Выбор a6 allroad c7

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем Gleb555, 23 мар 2018.

  1. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Все есть у каждого двигателя этот очень теплонагруженный, маслянные кольца залегают, но при таком пробеге этот роуд надо очень досканально смотреть и опять же к Валере, он сразу скажет труп или еще поездит.
     
  2. alexis97

    alexis97 Новичок

    31 авг 2020
    4
    Новгородская обл.
    #962 alexis97, 6 сен 2020
    Последнее редактирование: 7 сен 2020
    здесь у чувака, в видео ниже, есть выбор звука выхлопа в меню индивидуал,
    это у всех так с завода или опция? двигатель 3.0 tdi, звучит чудесно без излишеств
     
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    опция
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sportlife

    sportlife Новичок

    9 июл 2012
    75
    А6 оллроуд 2012
    #964 sportlife, 25 окт 2020
    Последнее редактирование: 25 окт 2020
    Я свой ОЛЛ (С7) бензин 2012-продал.
    Продал на trade-in. Был Пробег 114тыс. Отслужил 8 лет. На 100 тыс/км:
    Замена Тормозных дисков и все маслА.
    В процессе эксплуатации замена передних подшипников ступицы и на всякий случай задние пневмо-баллоны. На морозе скрипят соленблоки.
    И ВСЕ!
    Езжу сейчас на МБ Е-шке и плачу. Но жить надо по карману.Новый оллроуд пока дороговат для меня. Как заработаю , куплю не задумываясь. Если кто проживает В Новосибирске или рядом, советую. Моя цена была 1.150.000. За сколько сейчас предлагают, не знаю.
    Кому интересует, звоните в АС Мерседес "Фастар" г.Новосибирск. Был выставлен там.
    У меня остались от него:
    Ремни и соленблоки. Если что, пишите.
    А Машина-зачет.
    Я готовил его на вторую сотню ,но жизнь ввела свои коррективы. Прощай друг!
     

    Вложения:

    • IMG_6152.JPG
      IMG_6152.JPG
      Размер файла:
      533,1 КБ
      Просмотров:
      87
  5. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Плачете от Ешки? Новой? Чем хуже?
     
  6. Faso

    Faso Участник форума

    3 июн 2008
    228
    Москва
    Allroad С7
    #966 Faso, 6 ноя 2020
    Последнее редактирование: 6 ноя 2020
    Коллеги, привет!)

    Настало время обновить морально роуд с6, хотя он и продолжает радовать за 8 лет эксплуатации. С с7 выбор что-то совсем невелик... Покритикуйте пжл 2 варианта ниже - мотор, ценник, ликвидность итд. Вроде как дизель в плане ликвидности интереснее, но бензиновый вариант здесь в гораздо более хорошей комплектации.

    https://auto.ru/cars/used/sale/1101122320-255f86b6
    https://auto.ru/cars/used/sale/1100602142-41e7e219

    Ну и ещё смущает конечно, что ценник уже как у простого х5 f15 3d
     
  7. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    комплектации я чегой-то ни в одной, ни в другой не увидел, барабаны
    фотки у первой, конечно, красивые, но три владельца на оптимизм не настраивают и фотошоп настораживает
    вторая совсем барабан, но один хозяин и безпроблемный дизель
    честно говоря, я бы ни тут не другую не брал, но если очень хочется, начал бы со второй
     
  8. Faso

    Faso Участник форума

    3 июн 2008
    228
    Москва
    Allroad С7
  9. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    первую продает, скорее всего, перекуп
    опять три хозяина, а пробег маленький - очень похоже что скручен
    комплектация неплохая, но не более
    вторая - барабан полный, даже сидушки стандартные, ее я бы точно не стал брать
     
    Faso нравится это.
  10. Omegacasioman

    Omegacasioman Участник форума

    2 мар 2013
    142
    A6C7Allroad3.0TDI
    Одно могу сказать, что я свою рано продал. Хотя новую успел купить до всего этого ажиотажа.
    Вот для меня не разрешимая загадка, продаешь свою машину, 7 лет в одних руках, отличное состояние, прозрачная история владения, востребованный дизель, не ломовой ценник и никому она кроме трейд-ина не нужен. Но на форумах все ищут и найти не могут. Непонятно.
     
  11. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Ну так вы ее и не выкладывали на форуме в продажу, так бы увидели те, кто тут ищет)
     
  12. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Первая продаётся уже больше полугода, и это на перегретом, последние три месяца, рынке, на котором хорошие машины уходят за неделю, и меньше.
    Если С6 больших денег не просит, то и торопиться не стоит. По дизелям всегда было 15-20 предложений, по бензину 20-30 на всю страну, сейчас ровно в половину меньше и хорошего ничего не появляется. На хороших авто все ездят сами. Может, в следующем году ситуация стабилизируется и предложений станет больше.
     
    Faso и Grafik нравится это.
  13. Faso

    Faso Участник форума

    3 июн 2008
    228
    Москва
    Allroad С7
    Спасибо! Пока буду мониторить рынок
     
  14. Faso

    Faso Участник форума

    3 июн 2008
    228
    Москва
    Allroad С7
    Друзья, принимаю поздравления и оживляю тему )

    Прокатился в Питер на выходные и заодно купил авто в полностью устраивающей (и даже более) меня комплектации и состоянии, трактор с реальным пробегом 137000. Как всегда, спасибо дорогому форуму! Ну и Валерий очень помог с Питерским коллегой Алексеем - вообще без моего участия - сами созвонились, все проверили, поторговались ) Осталось только приехать и забрать.

    Только черный цвет утомил за последние 10 лет, думаю пленку или перекрас в белый - позже приду посоветуюсь )
     
    Adb_83, Grafik и Владимир_Вартовск нравится это.
  15. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    Диски канеш....
    Руль потерт((
    Панама вещь!!!
     
  16. Faso

    Faso Участник форума

    3 июн 2008
    228
    Москва
    Allroad С7
    Диски на фото тоже показались не очень, а живьём оказались значительно интереснее. Как бесплатное приложение к родным 18" вполне ) к тому же это lexani, ценник 40+за один диск... Надоест, поменяю на оригинал)

    Руль вообще не потерт по сравнению с моим allroad 4f, где 148 пробега честного. Там что-то совсем стерся, думал покрасить, но теперь уже не буду - на продажу.
     
  17. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    расскажи про очучения
    есть смысл пересаживаться?
    мотор, подвеска, рулежка, внутри...
     
  18. Faso

    Faso Участник форума

    3 июн 2008
    228
    Москва
    Allroad С7
    #978 Faso, 27 ноя 2020
    Последнее редактирование: 27 ноя 2020
    Смысл есть однозначно. Машина стала легче, плавнее и динамичнее в т.ч. за счет коробки - коробка огонь!
    Рулится комфортнее и в целом вальяжнее. Шашек уже не хочется, просто комфортно и динамично перемещаться из А в Б.

    Внутри, по сравнению с предыдущим пустым 4F здесь все гораздо приятнее. Спорт-сидушки прекрасны, спина не болит вообще даже когда из Питера ехал 6+ часов. Панорама огонь. Кресла кстати похоже стали делать из кожзама Valcona повсеместно (на X5 аналогично у товарища). Коричневый салон и алюминий хороши, черная кожа и дерево надоели. Экран в панели приборов очень хорош, удобен цифровой спидометр. И сама панель смотрится шикарно. А маленький телек конечно выглядит чуть нелепо, но туда особо и не смотришь в пути. А вот на панель - да.

    Автохолд очень удобен в пробке, не нарадуюсь - нажал тормоз, остановился до 0, а дальше обе ноги свободны.

    Мотор супер, привыкаю после бензина 3.2, но динамика по ощущениям лучше (по паспорту -1 секунда от 3.2 FSI до сотни). А вместе с шустрой и плавной коробкой ощущения гораздо приятнее.
     
  19. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    За все это 1.2млн доплата?
     
  20. Faso

    Faso Участник форума

    3 июн 2008
    228
    Москва
    Allroad С7
    #980 Faso, 27 ноя 2020
    Последнее редактирование: 27 ноя 2020
    Тут рациональный подход не работает, по крайней мере у меня. В принципе можно было ездить дальше на 4f, если речь об этом) все перечисленное, само собой, не стоит 3х от текущей стоимости 4f. С другой стороны, если рассуждать рационально, то непонятно когда вообще придет время менять авто) Я решил, что 8 лет на 4f достаточно, для большинства моих знакомых этот срок перебор. Так что все относительно.
     
    D.D.A. и St.Mike нравится это.