A6 C7 Выбор 3.0 TFSI vs. S6 Avant 2015 год

Тема в разделе "A6", создана пользователем alexkazakov, 23 дек 2018.

  1. mr_nivas

    mr_nivas Участник форума

    1 янв 2016
    190
    Allroad C7 3.0 TDI
    ну за шильдик alpina же))))
    если что, я тоже не очень понял полета мысли автора
    мы когда в качестве альтернативы роуду смотрели q5 (под руку попалась :)) жена только села в нее и тут же вышла - тесно!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alexkazakov

    alexkazakov Новичок

    1 дек 2015
    25
    В том то и фокус, что так как машина долго стояла, она упала в цене ниже стоимости закупки. И, да - такое тоже бывает...:wink: За эту же цену - обычный X3 35D. Так что переплата за шильдик исключена... Плюс 2 года гарантии... Плюс комплект новых 18' зимних колес (лето на 21 радиусе).

    У меня супруга фанат Ауди... Она то мне и капала на мозг - взять Ауди, да не простую, а бензиновую...
    С ее же подачи и позволения, я и взял то что взял - ей машина понравилась, даже как вроде и поводить ей ее захотелось (в моей 5ке она ни разу за рулем не сидела):)
    Места жене и ребенку на заднем ряду предостаточно... Я даже при своем росте 191 см там смог сам за собой расположиться не уперевшись коленками.
    Но в 5-ке, места конечно же больше... А, в А6 месте еще чуть больше, чем в 5ке. Поэтому могу представить, что любителям А6, там будет тесно, особенно тем любителям, которые в них любят сзади сидеть и ездить:wink:
     
  3. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Продавец был профи))
     
    alexkazakov и ansi нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexey69

    Alexey69 Участник форума

    5 фев 2017
    464
    Эстония
    S6 C8 3.0 TDI 253 kW 2022
    И это плюс? 2 года гарантии - это ничто. И я правильно понял, что договор подписан частным лицом, а не фирмой? И дело не в РФ происходит? Я, конечно, рассмотрю вариант покупки, к примеру А6 или А7 или одноклассников с двухгодичной гарантией (но только не как частное лицо), но в таком случае скидка от немецкого конфигуратора должна составлять от 38%. И не уверен, что возьму такую машину даже со скидкой скидкой 38%. Для меня уже давно минимальный критерий гарантии - 5 лет или 100 тыс. км., а лучше 150 тыс. Меньшее даже не рассматриваю.
    К слову, дилер BMW в Эстонии, начиная с 01.01.2016 даёт 5 лет гарантии или 200 тыс. км. и + к этому - бесплатное обслуживание в течение 5-ти лет или до пробега 100 тыс. км (естественно действует по всей Европе, вне зависимости от места покупки - и гарантия и бесплатное обслуживание). Просто сказка. Вот это уже называется гарантия.
     
  5. ansi

    ansi Участник форума

    15 апр 2017
    227
    A6/C7 Limo 3.0 TDI, 218PS, 2015
    Воды предложил видать.
     
  6. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Прям сказка.
    С нашими ценами на новые машины уже на 10 лет гарантию давать должны. Как минимум на двигатель и трансмиссию.
     
  7. alexkazakov

    alexkazakov Новичок

    1 дек 2015
    25
    Хороший продавец, - покупаю у него во второй раз;):)

    Самое удивительное, что эту машину я у него сам нашел, и сказал - "давай, показывай". Он же мне предлагал, 5ки в F11 кузове - но для меня это пройденный этап. Новая машина должна быть новой, а не усовершенствованной старой. Речь же о цене и о допах, мы завели только тогда, когда я подвердил свое желание, взять эту машину.

    Дело происходит в Германии. Я покупаю машины только у официальных дилеров. Никаких частных лиц и непонятных контор типа "Али Баба и его сыновья". Я вам даже более скажу, я даже не ищу машины на таких сайтах, как www.mobile.de , используя поисковики производителей автомобилей (в случае с Audi это www.audi-boerse.de, bmw gebrauchtwagen.bmw.de)
    В случае с mobile.de, - скажу более того, там значительная часть машин - откровенный автохлам, разбитый в тоталь в Германии и восстановленный за копейки в Польше или Литве.
    И, кстати, я же купил не новый автомобиль, а бу, так что о таких спец. предложениях, как 5 лет гарантии и сервис inclusive - не может быть и речи.
    Ну, а чтобы купить машину, не как частное лицо, для этого наверное надо иметь свою фирму... Которой у меня нет...
     
  8. Alexey69

    Alexey69 Участник форума

    5 фев 2017
    464
    Эстония
    S6 C8 3.0 TDI 253 kW 2022
    Согласен. Дилер "Ауди" короткое время тоже предлагал бесплатное обслуживание. Упустил я это.

    С ценами в Российской Федерации на новые автомобили не только это должны, но и подменную машину с водителем на время обслуживания и с коньяком Metaxa 12 звёзд в салоне.
     
  9. Alexey69

    Alexey69 Участник форума

    5 фев 2017
    464
    Эстония
    S6 C8 3.0 TDI 253 kW 2022
    Как частное лицо я куплю максимум KIA Rio и то жаба задушит выбросить при этом на ветер 20% НДС. В Эстонии, конечно, уже, по моему, 3 года как даже фирма при покупке обычного автомобиля "выбрасывает" на ветер 10% НДС, если это не развозчик. Но отдать 20% ни за что от цены 50 тыс. евро и выше - это уже дичь. Я к такому не готов.