Выбираем чемодан

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем Bermut, 19 июн 2009.

  1. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    В предверии отпуска столкнулся с одной маленькой на первый взляд проблемой - в чем везти на юга вещи, а потом тащить из дьютика всякое "настоящее":shock:
    Все, покупаемые мной чемоданы, рвались максимум после второй вылазки. Основная проблема - ручки...
    Итак, хотелось бы знать мнение соклубней. Колитесь в чем барахлишко перевозите.
    Я выбираю чемодан по критериям:
    - надежность (главная причина смены чемоданов)
    - цена ( сейчас ооочень актуально :uhoh: )
    - индивидуальность (чтоб легче в багаже разлядеть)
    - при всем при этом нормальный чемоданный вид :nod:

    Обсуждаем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    В свое время выбирал и перебрал кучу чумоданов в итоге купил Робинзон пластиковый (не глянцевый а такой как бы в рубчик). Куда я и не только я с ним не ездили. Из последней поездки в штаты вернулся с помятым углом и немного лопнутой накладкой над второй ручкой (той за которую тащут на колесах). Снял обшивку, аншел,ч то еще сдернули приклееную опору внутри чеможана тойже ручки, взял эпоксидку,с етку, выправил угол и чемодан стал как нвоый))) Плюсы жесткого - не страшно что на него что то упадет, прольют, насыпят, его уронят и т.д. Легкий дейтсвительно, более надежное закрытие торцов (аллюминиевый профиль). В обещм ни за вещи ни за сувениры не срашно. Минус пос ути только один - раздуться как "тряпка" он не может. Мой имеет кодовый замок, плюс ключик. Насчет комбинированных не знаю, имхо, но улчше вязть жесткий из хорошего пластика, чем с корытом или тярпку, которую эелементарно прорвут, или нальют чегонить или раздавят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    samsonite
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Думаю о пластике
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Тоже интересно.
     
  6. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Ога, самсонайт рулит - такое выдерживал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    Самсонет вне конкуренции:rock:
    Большой выбор в м-не Робинзон на Волгоградке, под мостом.
     
  8. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Завтра заеду - все равно по дороге домой.
    смотрел еще такие http://www.1000sumok.ru/show_cat.php?order=cenad1&catid=5079&grid=5027&cen=
    качество вроде ничего...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Chupr

    Chupr Участник форума

    18 фев 2008
    174
    Q5 2.0TFSI 2011г.
    не знаю как марка, но для себя определился, что лучше иметь пару небольших чемоданов, чем таскать одно чудовище! именно из-за тяжести у них ручки и рвутся!!! ну не расчитаны они на то что туда такой вес затолкают :))))
     
  10. kosmanova

    kosmanova Новичок

    19 фев 2016
    1
    привет из Минска =)

    у меня их 2
    первый - маленький для ручной клади я себе выбрала grizzli.
    на 4 колёсах, лёгкий (для меня это было важно), интересный внешне =) + косметичка для мелочей

    http://mirsumok.by/shop/suitcases/GRIZZLY%20LT-590-20/

    и второй полар, летала несколько раз. Ведёт себя отлично, внешне, как новый:up: очень довольна:)
    вот он мой красавчик
    http://mirsumok.by/shop/suitcases/suitcase-polar-artr-size-26-inch-color-t-blue/
     
  11. Анна02

    Анна02 Заблокирован

    15 янв 2016
    3.828
    Метро
    Граф Володье нравится это.
  12. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Только Gillivo. Лучшие чемоданы по соотношению цена-качество. Сколько у меня поездок выдержали)) Даже нашу разгрузку в Волгограде крюками за ручку с загрузкой в 26 кило))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Илая

    Илая Новичок

    3 май 2014
    51
    A4
    лучше самсонайт. тем более что на него обычно скидки 30%. причем что у нас, что , к примеру, во Вьетнаме
     
  14. DINO

    DINO Участник форума

    1 ноя 2008
    132
    А4 1.8T 02г.-sold
    всем хорош жесткий пластиковый чемодан - живучий и прочный(никогда его не обматывал в пленку в аэропорту, и так все выдерживает), но тяжелый он... вон по одной из последней ссылок на самсонит в этой ветке = вес 18 кг... это ж почти норма веса багажа, допустимого без доплат. В результате купил мягкий чемодан (сейчас появились очень легкие, ~3 кг и меньше), с обмоткой пленкой уже выдержал штук восемь перелетов...
     
  15. Илая

    Илая Новичок

    3 май 2014
    51
    A4
    DINO, ну не знаю. Мой единственный опыт с пластиковым чемоданом закончился его полным уничтожением через пару лет. Не практично ИМХо. Причем первое, что полетело, был замок. Да и в пластик не запихнешь больше размера, в тканевом чемодане в этом плане больше пространства для маневра;)
     
  16. Gilbert

    Gilbert Новичок

    6 сен 2017
    16
    Я как то купил чемодан зука и он служит мне уже верой и правдой несколько лет, так как езжу отдыхать сам - мне вполне хватает одного чемодана