VW Touareg 3.2

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем DOS, 30 авг 2010.

  1. DOS

    DOS Старожил

    24 июн 2009
    7.058
    Москва
    VQ35DE
    Вполне возможно что плохо отстроили мозги. Не может авто не ехать на ГБО 4го поколения, не говоря уже про 5е...
     
  2. a3drv

    a3drv Участник форума

    23 май 2011
    472
    A3SB 3.2
    Все было отстроено нормально, по сравнению с бензином ехало тоскливо. Конечно можно было перенастроить на расход газа в литров 25, тогда было бы похоже на бензин, но, а где смысл тогда от газа?
     
  3. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Чего-то тема о надёжности VW Touareg 3.2 ушла в обсуждение достоинств и недостатков ГБО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DOS

    DOS Старожил

    24 июн 2009
    7.058
    Москва
    VQ35DE
    Да потому что некоторым оно покоя не даёт, как видят слово ГБО, так начинают расписывать какое это уг...
     
  5. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.350
    Пассат Б3
    Значит так , уж простите , выражу свое мнение как человек не имеющий Тура но постоянно его ремонтирующий .. Первое: переходим на форум Туарега и внимательно читаем длинные темы , рестайл НЕ спасение у него СВОИ болячки есть ,хотя по отношению к началу выпуска многие проблемы по системам устранены .
    Второе режим эксплуатации (интервал и качество масла , замена фильтров ,качество топлива,система вентиляции и т.д.) по отношению ,скажем ,к Ауди или к Q7 как кому нравится возведены в квадрат ,будете следить -будете ездить (например был вопрос по цепям).
    Крайне важно ПРАВИЛЬНО покупать машину,т.е. диагностика нужна там где хорошо знают болячки Туров со дня его выпуска ,очень часто из не желания вкладывать деньги дальше ее продают ,по поводу комфорта в движении ,скрипы бывают ,но общее мнение Туареговодов -комфорт в принципе устраивает .
    R5 ИМХО -просто не надо брать ,страницы про этот двигатель мне не хватит ,V6 -можно ,но читаем выше ,что написал я и написали выше другие .
    V6TDi -со своими болячками ,но если следить за качеством топлива и аппарат будет достаточно свежий с 2008 ,скажем, года впускные коллектора не большая цена за обслуживание .
    V10 TDi - 2 R5 + 2 турбины + дорогие операции по замене - для рисковых и денежных ,хотя динамика конечно впечатляет ..
    В заключение на туры было выпущено около 200 отзывных акций и практически нет ни одной системы которая в дорестайле не подвергнулась доработке узлов .
     
  6. a3drv

    a3drv Участник форума

    23 май 2011
    472
    A3SB 3.2
    Так как в моей А3, такой же мотор как и в Туареге V6, никаких особенных проблем в этом моторе не вижу. Цепи меняются, ну подумаешь мотор надо выдернуть. Все остальное очень просто обычный VR6. А следить надо за любым авто, в независимости от марки.
     
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    я в 90е много машин видел - с газом все резко теряли тягу. плюс прогары клапанов нередкие.
    ну и вроде как заправок так и осталось немного и в промзонах в основном.

    дело вкусовое, но смысла не вижу. если копеек на топливо нет, то эффективнее дизель или модель попроще.
     
  8. a3drv

    a3drv Участник форума

    23 май 2011
    472
    A3SB 3.2

    +1000 за дизель.
     
  9. DOS

    DOS Старожил

    24 июн 2009
    7.058
    Москва
    VQ35DE
    Мало?? Причём это взято с одного сайта, на других картах другие заправки по другим адресам. Если их все наложить др на друга.....
    [​IMG]
     
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Я бы сказал - для тех, кто не живет за мкадом у мкада, - вообще нет.
    Например, в моем Хорошево-Мневники лишь 1 (одна) и та в промзоне. А АЗС обычных ... ну десяток точно, на расстоянии километра сразу три хороших назову.

    А на Юго-Западе так вообще нет. И вокруг центра - нет.

    А в области, на какой-нить бетонке? Там полсотни км можно промахать в поисках.

    Все это из серии фанатизма, а не логики и удобства.
     
  11. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    нужно было сменить настройщиков!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    Не стоит даже сравнивать газовое оборудование в 90-х и сейчас. Это как сравнивать карбюратор и инжектор.
    заправок меньше чем бензиновых, но вполне достаточно. пробег на баке около 400-600 км в зависимости от расхода. Можно заехать и заправиться:) а если кончился газ - переключилось все автоматически и попер на бензе...
    Перемещался и по городу и по области и за 1500 км ездил - ни разу не было проблемы с газовыми заправками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    т.е. карта выше неверна и заправок даже в Москве вдесятеро больше?
     
  14. DOS

    DOS Старожил

    24 июн 2009
    7.058
    Москва
    VQ35DE
    Я же о чём и написал, что это карта только с одними адресами, есть карты с другими - если их всё объединить в одну - получится очень много! А по трассам газовых заправок полным полно.
     
  15. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    :)
    вот тут, например.
    http://www.azgsmap.ru/gazovye_zapravki/RU/Moskva
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.319
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Да уж почитал здесь и на туарег клубе отзывы . Дизель 2.5 не брать болячек много и не едит . 3.2 все пишут не едит и жрет не 15-17 а все 19-22.
    как 4.2 .
    3.0 ТДИ даже в нерейсталинге 05 года стоит от ляма:cry: .
    Что же выбирать из нерейсталинга 05-06 г ?. :uhoh::rollingeyes:
    И еще все опять вопрос на пневме или нет. Те кто ездит на пневме и обслуживают ее говорят что денег не жалко пневмо вещь. Те кто ездит без пневмы говорят нафиг не нужнен этот гемор на такаих годах :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    3,2 в сравнении с 4,2 конечно не едет, но если сравнивать с большинством легковых машин, то вполне себе нормально. Во всяком случае, в сравнении с Прадо 4,0 или с машинами данного класса и соизмеримой мощности разгоняется на уровне. Правда чувство ускорения в нём сильно притуплено, даже в сравнении с Прадо. На том кажется, что он рвёт с места, а здесь некий овощь, но поставив их рядом понимаешь, что разгон одинаков.
    Расход у 3,2 вполне нормальный для данного автомобиля, у меня средний летом 13-14, зимой 14-16. Очень сильно зависит от манеры езды, если постоянно рвать с места и ездить более 150 км/ч, то будет и 20, а то и 25.
    Пневма ВЕЩЬ, но в городе скорее для понтов (интересна реакция окружающих на такой подъём машины). Иногда правда бывает, что вещь незаменимая если надо куда-нибудь забраться. За последние 50т. км. пневма потребовала 3700р. на клапан с заменой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Забыл добавить про завышенный налог и масложор на 4,2.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    Ни чего, но это мое мнение:)
    3,0 дизель, но ценник не радует.
    Я бы предпочел ку7, опять же мое мнение:nod:
     
  20. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Ку7:
    1) Намного дороже.
    2) Не джип.
    В цене до 900000р можно взять 2,5 дизель, 3,2 бензин или 4,2 бензин. Мне кажется, что из всего этого предпочтительнее 3,2 бензин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...