VW Teramont

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем TURIST80, 4 апр 2018.

  1. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Спасибо за мнение, я уже тоже пощупал покатался, но уже после того как пощупал как-то мне его расхотелось))) внутри реально очень дешевый, даже если с Туарегом сравнить. На ходу нормальный, для 220 сил и этой массы едет, учитывая что это не гонка, а большая семейная машина с высоким центром тяжести, загрузка 7 чел мне не актуально, нужен большой багажник для велосипедов не разбирая велы и не снимая вилсет, приезжал в салон с 2-мя велосипедами влезают без проблем. Брать скорее всего не буду, надеюсь уговорить жену на v-class, а если нет, то скорее возьму Ford Explorer места не меньше, наворотов больше, в сопоставимых комплектациях разница в цене 600-700 труб оба до 250сил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    ну не знаю, авто (Терамонт) для своего покупателя. Думаю, что те, кому не нужен "лоск" Туарега (или не хватает денег) будут покупать.
    В целом машинка получилась симпатичная и по цене норм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Вопросов нет, только вот за цену топовой комплектации с 220лс в район 3.8 млн хочется этого самого «лоска» немного больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    это "хотелки", думаю за 3,2 отдадут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    У фв маржа 9% это не Ауди)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мне автомобиль не понравился. В салоне стоял за 3600?3800? я не обратил внимания - но пассажирское сиденье за такие деньги имело все регулировки механические. Пластик убогий, как в Каравелле начального уровня. Долго искал свое место за рулем - в итоге впервые в автомобиле выставил высоту сиденья выше среднего. Но выходить из такого положения мне не удобно. Внешний вид меня вообще мало интересует - я же внутри авто нахожусь. И внутри как-то всё как в УАЗике люкс. Хотя америкос ведь? Все должно быть как для людей. Но (о боже что я пишу) лучше уж купить Форд Эксплорер. И налоги пока меньше и автомобиль на передних местах хотя-бы для людей.

    Про новые движки с мощностью более 250 сил. Так бензиновый начальный Q7 и эта отрыжка Фольксвагена Терамонт с его V6 - это робкая надежда на то, что отменят налог на автомобиль ( по крайней мере не по мощности будет, а с объема двигателя (как вариант)). Вот эти парни уже первые за бесплатным пивом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Приветствую. Полностью согласен, впечатления аналогичные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Как насчёт микроавтобуса, но не Мультивэн, а Калифорния? Кроме того, что крутой и стильный бас, так ещё и жить в нем можно на тех же поездках на соревнования) под такое дело и пригнать из Германии можно, 2.5 литра дизель, растаможка 3-5 лет будет божеская.
     
  9. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну из Германии не очень правильно. 5 лет жизни в этой стране меня убедили в одном - немец избавляется от автомобиля только по одной причине - из авто уже высосали всё. И его (автомобиля) дальнейшее существование в собственности будет обременительно. Если и искать авто - то надо смотреть на страны, где нет безлимитных автобанов и плечи ежедневные малы по причине малости страны, дороговизны топлива и обслуживание максимально дорогое. Как вариант - Голландия, Бельгия....Но сам сабж подразумевает максимальные пробеги((((( ибо его берут те, кто не живет дома, а живет в дороге...
     
    TURIST80 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    С минимальными пробегами его точно не найти, сам смысл авто подразумевает ездить и ездить. Другой момент, что и эксплуатация там более щадящая за счёт дорог/ топлива/ мягкости климата.
     
  12. AMIru

    AMIru Участник форума

    17 июн 2011
    313
    Москва
    ПОЛНЫЙ ПРИВОД: А6 17г + GLS 350d W166
    #32 AMIru, 15 июн 2018
    Последнее редактирование: 16 июн 2018
    Терамаунт/атлас - хорош.
    И внешне, и внутри. Смотрел, сидел, но как едет - не пробовал. Ибо не надо мне.
    Сам я езжу на большом авто - GLS. Tерамаунт - не меньше. Оба авто делались для Америки. Оба семиместные, брутальные и очень вместительные. Мерс - почти роскошь, Ww - утилитарен. Но, сев в этот WW, не почувствовал убогости. И по материалам, и по дизайну. Все вполне качественно. Движок - даже в базе по тяговитости - если верить цифрам - неплох, коробка же - честный автомат, что для ВАГа - редкость, да подвеска - простейший полный привод с муфтой, ну и Ок - ибо что вы ещё хотите за такую цену. До дачи большое семейство довезёт по проселку. Ни разу не мерседес конечно, и ещё не Кушка7, но по цена/качество - полагаю отличный вариант. Много авто за вменяемые деньги. Попробуйте на ходу и решайтесь.
    ИМХО
     
  13. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    #33 TURIST80, 16 июн 2018
    Последнее редактирование: 16 июн 2018
    Спасибо, попробовал не мое, имхо 3.6-3.8 он даже близко не стоит))), но самое интересное прикинул с манагером новый туарег( ради интереса) багажник вроде больше 2000л обещают так вот 5.1-5.3 я чуть со стула не упал, на х.. он нужен за эти деньги и кому я точно не понимаю
    Ps за 5 отдают упомянутый gls дизель не торгуясь вообще, потеребить знакомых, поторговаться и думаю ценник станет ещё приятнее, не фанат мерса, но Мерс это Мерс, а Фв это Фв)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Подтверждаю. Стоят, как скала, полно авто 17 года новых непроданных
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AMIru

    AMIru Участник форума

    17 июн 2011
    313
    Москва
    ПОЛНЫЙ ПРИВОД: А6 17г + GLS 350d W166
    #35 AMIru, 16 июн 2018
    Последнее редактирование: 16 июн 2018
    Подтверждаю ... мерс есть мерс. Много на чем ездил.
    В том числе на Ауди от А6, А7 до S6, Инфинитях и прочихLR... На мерсах начинал с Ешки W213 и CLS. GLS - просто фантастически комфортен. Вне конкуренции. А дизель (как к меня. 500-ки - вообще ракета, но и стоят - космос) ещё и везёт его просто отлично. Пневма делает управляемость несравненной в классе больших внедорожников. Очень доволен этой машинкой. Очень. Можно сейчас особую серию взять и за 4.8 - если сдаёшь приличный трейдИн. За 5.5 будет почти жир. Но машин не так много
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Счастливый человек.
    Помню когда я купил себе GL 320 - за 100 тыс евро (и это не был еще полный жир - хотя опций набрали на 20 тыс) ....так вот через пару месяцев я испытал разочарование. Ибо мало того, что я понял - машину я купил лет на 10-15 раньше, чем надо было (ибо пенсионерская она ужас нах), так еще и не почувствовал я того, что мне продали автомобиль, который реально может стоить 100 тыс. евро....ну максимум 50-55)))) Сейчас эта-же машина, только с тремя буквами на шильде - серьезно подешевела для нас. И это хорошо)))) Но плохо то, что плевма все та-же старая, как и на моем 2008 года рождения - добавили два хомута и два пластиковых кожуха...

    Я бы сейчас доплатил на такой, только без пневмы и сопутствующей муйни, которая делает автомобиль на больших скоростях неуправляемым...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Внутри как Салют-7, а так - вполне
    Ну и мочевина (ее наличие) вымораживает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Gl у меня никогда не было, в вот ML был правда бензин 272лс, единственное что не нравилось в машине это тормоза, к пневме вопросов 0,ну и на r22 от brabus слегка жестковато было, но красота требует жертв. Сейчас ищу не красоту, а практичность. Террамонт внешне нравится, места ( основное) более чем достаточно, но салон дешевый просто мрак
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Жду отмены транспортного налога - если родят - буду смотреть американский автомобиль или автомобиль для америки. Но точно не европейца, даже если он будет для америки)))

    офф-топ малость. У меня ощущение, что немцы последние лет 15 начали делать механизмы для передвижения по дорогам общего пользования с какими-то удивительными свойствами....или самые быстрые или самые экономичные или самые технологичные...но найти удобный автомобиль у меня не получается(((( а вот новый Крайслер Пасифик мне понравился...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.888
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Смотрели приятелю в выхи тигуан, заодно посидел в терамонте.
    Бюджетненько как то, видно подсэкономилина материалах. Но его ж делали для сша как Атлас, оттуда вся и экономия. Мне он как то не очень
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...