VW Teramont

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем TURIST80, 4 апр 2018.

  1. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Нужна большая машина для семьи, смотрю в сторону v-class, multivan, но жена категорически против баса. Бюджет 3.5-4 млн с КАСКО и вторым комплектом колёс. Основная цель поездки по России в пределах 1500 км от Москвы на различные соревнования. Кто что думает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.621
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Покупай мультик! :thumbup:
    Меняй жену! :laugh:
     
    Вованец и grigoremd нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Не Макс это вообще не вариант, ну и если бас, то v-class у мульта багажник слишком маленький
     
    Adb_83 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.621
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Чё Лёх, слишком хороша(жена)? :)
    Длинная база решает вопрос. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Не полностью, если сравнить с длинной базой v-class тоже маленький
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Макс, чего о Тарамонте думаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.621
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Что можно думать о новой моделе?
    На вид напоминает Kodiaq.
    Ты же знаешь, что я поклонник VAGа и для меня не существует других бибик! :nod:
    Присядь в Тарамонт и сразу поймёшь, твоё или нет! Лично я, так покупаю машины.
    С месяц назад, меня знакомый манагер, завлекал изЮмительной ценой на БМП 5-ку. Так я М-овские сиденья не смог настроить под себя! Всё раздражало внутри! Не моё!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    По поводу сабжа . Кто в России такой дурацкий выбор моторов на это чудо придумал ?
    Почему нет дизеля ни одного ? Плюс это АКПП8 от Asin .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Asin это плохо? Сори если вопрос глупый, но я правда не знаю
    Что касается моторов согласен, дизель прямо must have для этой машины, но увы, поэтому смотрю в сторону 2Т я так понимаю это что-то вроде 2T(225) или 2T(249), мне этот мотор нравится на b8 и q5 всем устраивает, вот только боюсь мало его будет для такой большой машинки
    Интересно услышать Ваше мнение и спасибо что откликнулись
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Asin это хорошо . Это же не какая нибудь ДСГ с ЭБУ внутри себя самой . Эта АКПП с отдельным блоком управления и надеюсь с надежностью подобной что были на 6-ти ступках этой фирмы ну и на коробках Q7 первого поколения . Про 2.0Т третьего поколения - он слишком сложный и дорогой в ремонте . Странно почему мотор 3.6FSI не загнали в 249 сил налоговых как на Туарегах нынешних ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Спасибо, 2.0Т gen 3 вроде доработали, масло не жрет, у меня он сейчас на 3 машинах q5(225),а4b8(225), a6c7(249) проблем нет, правда все пробеги пока до 50ткм. Расход правда на трассе очень приятный, а вот в городе меньше 13л никак( я о Москве). У меня только есть сомнения будет ли его хватать для такой большой машины
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Тоже за мультик. Жену уговорить, съезди с ней на тест-драйв. У меня жена, прокатившись за рулем T6, одобрила.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Нет если и буду уговаривать окончательно, то на v-class. Управление может и понравится, но то что внешне это бас, прокатившись никак не изменится))). У Вас жене сколько лет? Для чего мульт? Семья большая или активный образ жизни который требует автобус?
     
    Adb_83 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    37. Четверо, часто к родителям ездим на юг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Ну может и моя к 37 добро даст. Здоровья и удачи всем Вам
    Ps честно если бы у меня машина была под аналогичные нужды, я бы точно ограничился q7/x5/gle на дизеле 245/249лс
     
    Вованец и audi_avant нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    А Вы под свои нужны QX80 не рассматриваете? Или уж совсем бегемот?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Когда-то рассматривал причём очень плотно, брал даже на длительный тест у товарища, багажник реально большой, надёжный за 80ткм только ТО и доп затраты на тормоза, если коротко на этом все плюсы. Что сейчас смущает старая модель, если сравнить с немцами не управляется и не тормозит, большой расход и налоги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Не считаю возможным считать задний ряд комфортным при поездках за 1500км.
    В остальном ничего против модели не имею.
     
  19. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Спасибо, задний ряд будет всегда сложен, мне надо 3 кремли и самое главное длинный багажник
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sanek_L

    Sanek_L Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.398
    Московская обл.
    VW Touareg II, ГАЗ 2410 "Волга"
    #20 Sanek_L, 8 июн 2018
    Последнее редактирование: 8 июн 2018

    Вчера возил на ТО свой Туарег, решил заодно прокатиться на терамонте.
    На тестдрайве был 2 л 220 л.с. с обычной АКПП.
    Мне прям понравился, внешне брутален, большой, комфортный, с отличной эргономикой, и довольно таки шустрый, я думал он вообще не будет ехать. А нет. Вполне себе ускоряется (хотя, кажется, что машина тяжеловата для такого движка, тем не менее, по паспорту 8.6 с. до ста). Правда выше 100 не ехал (МКАД), поэтому сложно сказать как будет вести себя после 100 и если будут ехать, например, 7 человек :)
    Но едет мягко (примерно как Туарег в режиме подвески "комфорт"), рулится очень даже четко (электроусилитель, но как-то синтетично что ли, нет ощущения связи с дорогой, скорее всего дело привычки). при этом при езде не возникает ощущения управления огромной машиной. На заднем ряду места вагон, можно ноги вытянуть, наклон спинки регулируется, сиденья удобные, складываются в ровный пол да еще и 3-ий ряд есть. Багажник даже есть при разложенном 3-ем ряде. Реально отличная семейная машина.
    Странно, что не сделали 3.6 на 249 л.с. Нафига опять эти 280 л.с. (раньше в туарегах тоже был 280, потом они поняли свою ошибку, видимо, но почему-то ВАГ жизнь ничему не научила :)).