вопросы по покупке А4 2.0 TFSI quattro

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Jazzzz, 9 фев 2006.

  1. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    Ответ: вопросы по покупке А4 2.0 TFSI quattro

    Сорри, неправильно адресовал. Извини.

    Что касается фактов - мне неохота лезть сейчас искать факты, но, поверь, А4 одинакового возраста и состояния будет стоить дешевле Лексуса через 3 года. Возьмем простой пример (не лексус vs. ауди, а хонда vs. бмв, но вполне иллюстративно япошки vs. европейцы). Сколько стоила новая 320 3 года назад? 36 200 евро. Сколько стоит Аккорд 3 года назад? 33 300 долларов. Сколько они стоят сейчас? БМВ около 27 долларов, и хонда столько же. разница в цене на тот момент составляла 10 140, амортизация составила в случае Хонды 6300, в случае БМВ - 16440, для Хонды это почти 19 %, для бмв 37,8 %. Если хочешь, можешь провести подобное сравнение для ауди vs. лексус, порядки будут похожие.

    А.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    Ответ: вопросы по покупке А4 2.0 TFSI quattro

    Сорри, неправильно адресовал. Извини.

    Что касается фактов - мне неохота лезть сейчас искать факты, но, поверь, А4 одинакового возраста и состояния будет стоить дешевле Лексуса через 3 года. Возьмем простой пример (не лексус vs. ауди, а хонда vs. бмв, но вполне иллюстративно япошки vs. европейцы). Сколько стоила новая 320 3 года назад? 36 200 евро. Сколько стоит Аккорд 3 года назад? 33 300 долларов. Сколько они стоят сейчас? БМВ около 27 долларов, и хонда столько же. разница в цене на тот момент составляла 10 140, амортизация составила в случае Хонды 6300, в случае БМВ - 16440, для Хонды это почти 19 %, для бмв 37,8 %. Если хочешь, можешь провести подобное сравнение для ауди vs. лексус, порядки будут похожие.

    Кстати, стоит ли упоминать, что при такой разнице в цене Хонда ездит лучше? :[:]||||||

    А.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: вопросы по покупке А4 2.0 TFSI quattro

    Лексус 250 действительно выглядит круто... Тоже долго на него засматривался.
    Но отношение к клиентам ужасное просто. Развернулся и ушел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    Ответ: вопросы по покупке А4 2.0 TFSI quattro

    забавно. я два раза ответы на посты санька1 постил. И куда они, спрашивается, делись?...

    отношение к клиентам? Ну да, как в ауди не облизывают. Но со мной вполен нормально сейлз в субботу общался.

    Вообще, по рассказам друзей говенее всего отношение к клиентам в тойоте - из серии "чё ты тут со своими вопросами и просьбами, и так очередь на полгода. Если надо - покупай, если вопросы - отойди в сторонку, очередь ждет".

    По лексам похоже, только лучше. По Ауди - гораздо лучше. По БМВ - так же, как и в Лексах. Чиса за жисть пагаварим, "мне БМВ нравится, и Вам должна понравиться, Я СКАЗАЛ!".

    Но наибольшее впечатление на меня произвел сейлз в Рольфе по Мицу, но потом выяснилось, что он - директор этого центра по продажам, это на Магистральных, некто Алексей Шашкин. Он продал мне машину, которую я не собирался покупать - просто заехали с женой посмотреть-покататься :)) В результате купили Мицу Аутлендер. Жена до сих пор (прошел год) пищит от восторга, я тоже очень доволен. Когда появляемся на сервисе и проч - сейлз, котрый нас вел дальше (некто Геннадий Балабанов), подбегает с вопросами: мол, здравствуйте, как Вам, нравится? приезжайте еще! И имя-фамилию все помнят, и машину, и проч. Просто супер.

    В АЦМ похоже, но сейлз (некто Андрей Тихонов, тоже Рольфовская школа) в бОльшей степени... как бы это сказать... братается, что ли. Старается себя ставить на равных с клиентом. А в Рольфе это был СЕРВИС с большой буквы. но в целом старается, все, что прошу, делает. Вопщем, эта... потопчу их еще на след неделе, и внесу, наверное, аванс... Если АЦЮ не перебьет ценой :))

    А.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: вопросы по покупке А4 2.0 TFSI quattro

    Прально! Бери тфси и айда с нами по субботам на смотровую! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Jazzzz

    Jazzzz Живу я здесь

    9 фев 2006
    1.038
    Cayenne Diesel
    Ответ: вопросы по покупке А4 2.0 TFSI quattro

    субботы - это плохо. Неправильно. Ни покатадзе, ни пообщадзе. Кю.

    А.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: вопросы по покупке А4 2.0 TFSI quattro

    Уай нот? Мы к 22м собираемся обычно. Можно уже и покататься, а потом шары покатать или чай пить. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. atmos

    atmos Участник форума

    22 июн 2003
    465
    Q5 5FL 3.0TDI
    Ответ: вопросы по покупке А4 2.0 TFSI quattro


    Жжешь :drunk2:
    покупай конечно где выгодней, но вот обслуживаться в АЦМ не советуют ... :sleepy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: вопросы по покупке А4 2.0 TFSI quattro

    Атмос, чего не звонил, не приезжал в субботу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. atmos

    atmos Участник форума

    22 июн 2003
    465
    Q5 5FL 3.0TDI
    Ответ: вопросы по покупке А4 2.0 TFSI quattro

    Вообще насчет отношения к клиентам - великая вещь. Помнится покупал давно фокус в Рольфе - отношение на высоте. Когда покупал ауди впервые - поездил по всем диллерам, на Таганке до сил пор меня помнят) но выбрал ЮГ и в последствии убедился в правильности своего выборта так как там действительно самый "теплый прием". Из моего опыта по 5 бальной шкале попробую оценить каждого диллера (опять же ИМХО)
    АЦ Юг - 5
    АЦ Север - 4
    АЦ Таганка/Варшавка - 4
    АЦ Запад (Рублевка) - 3
    АЦ Москва - 2
    АЦ Центр - 2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: вопросы по покупке А4 2.0 TFSI quattro


    Дуся, спокойно все на месте :D иа понимаю..выходные все-таки...бывает не рассчитаешь с дозой...;)

    берите 2.0 тфси и не парьтесь, будите лохов как тузик грелку рвать :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. atmos

    atmos Участник форума

    22 июн 2003
    465
    Q5 5FL 3.0TDI
    Ответ: вопросы по покупке А4 2.0 TFSI quattro

    не шмогла :rzunimagu
    очень постараюсь в следующую субботу :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: вопросы по покупке А4 2.0 TFSI quattro

    кста странно что тут сервис лохов хают..в европе водилы лохов самые довольне сервисом...им там реально жепу лижут...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. atmos

    atmos Участник форума

    22 июн 2003
    465
    Q5 5FL 3.0TDI
    Ответ: вопросы по покупке А4 2.0 TFSI quattro

    поддерживаю :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: вопросы по покупке А4 2.0 TFSI quattro

    Правильно, будешь всех лохов рвать! Кроме лохов на 3,2 фси :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. atmos

    atmos Участник форума

    22 июн 2003
    465
    Q5 5FL 3.0TDI
    Ответ: вопросы по покупке А4 2.0 TFSI quattro

    Турба рулит :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: вопросы по покупке А4 2.0 TFSI quattro

    Турба, шмурба - приезжай на смотровую :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DMITRIK777

    DMITRIK777 Bad e-mail

    21 июн 2005
    2.062
    Ответ: вопросы по покупке А4 2.0 TFSI quattro

    http://www.cars.auto.ru/sale/MB76512/ :uhoh:

    сравни с любой:
    http://www.cars.auto.ru/audi/a4/?_p=6

    ЗЫ хз скок первый унитаз новым стоил, но....

    очень много слов про бмв и хонду... причем тут они? :very_cool:
     
  19. DMITRIK777

    DMITRIK777 Bad e-mail

    21 июн 2005
    2.062
    Ответ: вопросы по покупке А4 2.0 TFSI quattro

    сравни количество сервисов в европе и у нас (1 вроде :uhoh: ) ;)
     
  20. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: вопросы по покупке А4 2.0 TFSI quattro


    там тожи единицы...и в большенстве случаев на тоете делаюца :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...