A4 B5 Вопросы по А4 В5

Тема в разделе "A4", создана пользователем FinlanRider, 20 дек 2012.

  1. psypics

    psypics Новичок

    20 сен 2020
    3
    Республика Крым
    Друзья, пожалуйста, подскажите длину верхней кромки лобового стекла для Audi A4/B5. В интернете как правило указана длина по диагонали, а нужна именно верхняя кромка. Благодарю!
     
  2. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    901
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    #6502 k-serg, 20 сен 2020
    Последнее редактирование: 21 сен 2020
    Собрался ставить не оригинал?Лучше не думай и не спрашивай- кромка встаёт криво!Хотел себе взять на метраж-купил за 2000р родную- просто объяснили,что НЕ НАДО!
    Ну если по другому никак- то померяю,но при наклейке- может размер убежать...
    Померил-верхний молдинг-110см+0.5см,если нужна эта деталь- 8D0845131E 01C стоит около 2000р...
     
    Savoyen нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. psypics

    psypics Новичок

    20 сен 2020
    3
    Республика Крым
    Спасибо!
    Дело обстоит несколько по-иному.. ) Мне предстоит замена лобового стекла на Passat'e. В оригинале там на верхней кромке стекла приклеена уплотнительная резинка, которая не продается отдельно. Нашел в продаже молдинг от Audi A4/B5, но нигде не указаны размеры и я не понимаю подойдет или нет. Размер стекла Audi нашел только в одном месте: https://razmery.info/tehnika/lobovye_stekla/razmery-lobovyh-stekol-audi-a4.html
    и там указано, что верхняя кромка имеет 1065 мм, а это значит, что мне не подходит. Но если размер верхней кромки 110, как вы указали, то в принципе подходит, потому как у Passat'a верхняя кромка имеет 111 см.
     
  4. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.037
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    А вообще какие подводные камни с лобовым стеклом, что лучше брать, какие вообще нужны запчасти? У меня уже давно оно в трещинах, всё собираюсь поменять и... Короче, нужен ликбез на случай, если всё-таки решусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. psypics

    psypics Новичок

    20 сен 2020
    3
    Республика Крым
    В этих отчетах довольно детально все описано:
    https://www.drive2.ru/l/526009387458757059/
    https://www.drive2.ru/l/457176111269281893/

    Добавлю лишь, что если решитесь менять самостоятельно, то обязательно нужен в пару сильный помощник.
     
    Savoyen нравится это.
  6. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.037
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    #6506 Savoyen, 24 сен 2020
    Последнее редактирование: 24 сен 2020
    Самостоятельно - не в коем случае. Любой косяк придётся исправлять за свой счёт и опять-таки самостоятельно, в случае ошибок со стороны сервиса будет по крайней мере дешевле переделать их же силами и средствами. ИМХО.
    Updated. Судя по второй ссылке, для самостоятельной замены стекла нужно найти или купить кучу инструментов (прямая стамеска и канцелярский нож не в счет). Хотя.... фиг знает, что лучше: искать не рукожопых и не криволапых сервисёров или купить недорогие инструменты и материалы и найти помощника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Supsupsup

    Supsupsup Новичок

    14 сен 2019
    19
    Ханты-Мансийский АО
    Audi A4 B5, ADR 1.8, АКПП. 1995
    Вопрос такой - нужно сделать принудительное включение фонарей ЗХ. Т.к. проблема скорее всего в F125, предохранитель живой, даже менял, фонари погасли оба сразу, да и менял их местами со стопами, значит дело не в лампочках. В нашей глуши еще вопрос найду ли спеца, который готов раскурочить его и посмотреть. Посему вопрос: как лучше реализовать принудительное включение фонарей ЗХ? Где-то читал, что при неумелой реализации можно уронить коробку в аварийный режим, поэтому спрашиваю совета
     
  8. kurt333

    kurt333 Участник форума

    20 июн 2016
    139
    Московская обл.
    АУДИ А4 Б5 СЕДАН
    Всем привет поменял в суппортах задних все резинки поршня пальцы,не звенела ровно один день ,потом опять появилось чирканье ,куда копать не ужели диск кривой ,как вариант конечно диск TRW колодки TRW все новое..
     
  9. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    901
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    Выбор TRW+TRW-не так уж и хорош...После 30т.км.-диск весь в бороздах,при средней толщине 8.5-9мм...
    Вариантов лечения думаю 3:
    кривой диск-поможет только проточка(если есть куда-мин толщина -8мм)
    выработка отверстий скобы под направляйки(мне пришлось из-за этого поменять скобы,замена только пальцев проблему не решила)
    выработка скобы в местах установки колодок(помогут противоскрипные пластины- https://www.drive2.ru/b/1699131/ ), или наварить и обработать напильником..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.037
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Полагаю, самый оптимальный вариант при большом люфте направляющих или самих колодок в их посадочных местах - замена скоб. Поставил и забыл на несколько лет, если машина отъездит. Только брать восстановленные на заводе.
    Не знаю, откуда тот тип по ссылке взял эти проставочные пластинки, но я ни разу таких не встречал в наборе и, если не ошибаюсь, по каталогу их нет для А4 В5. По крайне мере я не видел. И думаю, в текдоке у ATE или TRW тоже ничего на этот счёт нет. Может, для рестайлинговых А4В5 такие идут, не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. GTcoupe

    GTcoupe Новичок

    21 фев 2018
    61
    Москва
    Audi Coupe GT 2.2 KV
    Друзья, помогите разобраться, 1.8т аеб, на холодную все ок, когда нагреется на хх в пробках как будто один цилиндр отключается, происходит дрыг(дергается двс на хх)
    Разгон и езда без проблем.
    Акпп, на холде или на нейтрале все равно дрыг происходит, в остальном все ок.
    Только на горячую.
    Куда рыть?
     
  12. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    901
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    Для реста- они шли,но ТПС спрашивал о чирканье...,отсюда и ответ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    901
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    Для А4В5- их нет,пошли наверное с С5-В6,просто как вариант ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Народ.я по глупости покупал эти пластинки для тормозов.они не встают ни каким макаром.даже не думай.цена рублей 100-200 а толку 0.впустую деньги.
    Покупай скобы отдельно.
    Хотя у меня на б5ой справа сзади направляйки огонь а слевасзади верхняя норм а у нижней люфт хороший.
    Раньше направляйки менял всегда.а в посоедний раз поменял диски,соответственно колодки и направляйки.и все супер..
    Но перед этим я задние суппорта перебирал полностью. Вооружившись бошевским(именно им)ремкомплектом, АТЕшной смазкой для тормозных поршней/конснрвации суппортов.
    Щас и колодки трут по всей плоскости диска ну и износ ровный.
     
  15. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    901
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    Наверное зависит от колодок- на моей сзади встали отлично...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sumasedsij

    sumasedsij Новичок

    29 апр 2019
    17
    Латвия
    Audi S6 C5
    Всем привет. После замены радиатора появился такой звук где-то за приборкой. Это не реле бензонасоса, не реле 204 и не большое реле, которое за свет отвечает. Может быть тут есть знатоки, которые могут подсказать, откуда звук? Видео прикрепил.
     
  17. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.799
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    На видюхе ничего не понятно , как и не понятно с радиатором , он у тебя что один ? Прежде чем получить ответ - сформулируй вопрос грамотно . Если это релюхи то трогай каждую и определишь какая , но мне кажется это заслонка .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Razer69

    Razer69 Живу я здесь

    3 апр 2018
    1.809
    Тверская обл.
    ауди 100 2,3 1991 инвент 2.0 : 100 2,8 мт.
    всем привет. подскажите стоит рассматривать б5 кваттро дизель 2.5 v6 ?
     
  19. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.275
    A4 b6 AKE AQ
    Б5 кваттро дизель без 2.5 v6 рассматривай однозначно
     
  20. Ярослав.

    Ярослав. Новичок

    10 мар 2020
    14
    Казахстан
    Здравствуйте! audi a4 VIN - WAUZZZ8DZSA077367 , выходят ошибки18020,17978 неправильно кодирован блок управления двигателя .Не могли бы подсказать какой код нужно прописать для данной машины? Спасибо заранее!