A6 C7 Вопросы от новичков

Тема в разделе "A6", создана пользователем Verk, 15 ноя 2014.

  1. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.791
    Татарстан респ.
    Q7 3.0 TDI
    #1 Verk, 15 ноя 2014
    Последнее редактирование: 15 ноя 2014
    Пересел с С6 3.0 TDI. Есть масса вопросов. Не думаю что только у меня.
    Первый.
    Drive Select
    4 настройки режима движения. В инструкции все прописано кратко и непонятно.
    Как на самом деле отличаются все эти режимы?
    Расход топлива?
    Есть ли какой то реальный толк от этих режимов?
    Если мой вопрос баян- просьба просто кинуть ссыль.
     
  2. Sphyrut

    Sphyrut Летун

    12 дек 2010
    676
    А6 Allroad TDI 13
    Пневма есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.791
    Татарстан респ.
    Q7 3.0 TDI
    #3 Verk, 15 ноя 2014
    Последнее редактирование: 15 ноя 2014
    Нет пневмы. Просто в настройках сегодня наткнулся на этот пункт.
    Car и.т.д
    Выбор есть- значит функции доступны. Потому и спрашиваю здесь.

    Нашел не плохой отчет
    http://www.drive2.ru/l/1353865/
     
  4. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.496
    Москва
    Продана
    "Неплохой отчет" в данном случа пишется слитно.
    Драв2 сборище дилетантов и идиотов.
    Подробно и хорошо все описано в мануале на машину, ADS входит в базу а6с7, влияет на руль и коробку, если есть пневма - на подвеску.
    Вы не читали инструкцию совсем. "Наткнулся" :facepalm:
     
  5. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.791
    Татарстан респ.
    Q7 3.0 TDI
    #5 Verk, 16 ноя 2014
    Последнее редактирование: 16 ноя 2014
    Слово СЛУЧАЙ пишется с буквой Й в данном случае.
    Инструкцию читал и анализировал.
    Хотел услышать реальные отзывы.
    Спасибо!

    След вопрос.
    1.На С6 3.0 TDI в морозы практикую 2-3 раза включение зажигания для *раскачивания * насоса. Как такую операцию можно проводить на данной модели?

    2. Для прогрева АКПП на С6 в морозы практиковал включение передачи без движения на 5 мин. Есть ли смысл делать тоже самое здесь?

    3. На С6 передние парктроники работают всегда. Здесь же- если не нажмешь P они не пашут. Есть ли какие то настройки для того что бы включить на постоянку?
     
  6. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.620
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Я не знаю для чего это делать, но если Вам надо, то не нажимая педаль тормоза нажмите кнопку Start/Stop вкл. зажигание,а машина не заведётся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.620
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    #7 MadMax69, 16 ноя 2014
    Последнее редактирование: 16 ноя 2014
    На С7 в настройках такого нет, если только через шнурок, но это лучше в другой теме спросить, а именно "VCDS - включаем разные функции". Думаю там народ более подробно расскажет.
    Парктроники вкл. либо нажатием Р, либо при вкл. зад. передачи. Лично меня такая работа парктроников устраивает, так как не надоедает их писк, когда стоя на светофоре мимо проходят пешеходы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.620
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Думаю что на С7 такой же смысл, как и на С6.)
     
    Беляш нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vovan 77

    vovan 77 Живу я здесь

    13 фев 2010
    2.325
    ауди а6/с7
    3. На С6 передние парктроники работают всегда. Здесь же- если не нажмешь P они не пашут. Есть ли какие то настройки для того что бы включить на постоянку?
    На С6 парктроники работают так же как на С7(по крайней мере у меня)
     
  10. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.496
    Москва
    Продана
    "Случае" тогда уже. ) Если о реальном использовании, я много экперементировал, остановился вот на чем, варианта регулировок у меня четыре: Комфорт, Динамик, Авто и Индивидуал. На Индивидуал соответсвенно две настройки: руль и коробка, каждая из них возможна на Авто, Комфорт и Динамик.
    Остановился на руль в Авто, коробка в Динамик.
    Руль в Авто, потому, что на малых скоростях руль в Комфорте, по городу очень приятно, а выезжая на тот же Мкад на руле в Комфорте машину приходится ловить, когда на дальник еду зажимаю руль в Динамик, тогда машина как по рельсам идет, а в Авто на Мкаде само пожестче становится.
    Коробка в Динамик потому, что машина едет приятнее и по городу бензина ест меньше, если ездить как на механике (разгон - накатом), благо коробка чудесная.

    Про включение зажигания, про мороз впервые слышу, обычно аккумулятор так будят в морозы, фары например включить на несколько секунд, тогда заводится легче.

    Про парктроники. Про постоянно включенные спереди на с7 не слышал, но кабелем можно настроить скорость, при которой включенные парктроники выключаться. Себе не делал, пределов скоростей не знаю.
     
  11. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Не принимайте близко к сердцу, но осталось только на резину грелки одевать. Извините может Вы в каком-нибудь северном регионе авто эксплуатируете, тогда может и правда нельзя без этого
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.791
    Татарстан респ.
    Q7 3.0 TDI
    #12 Verk, 16 ноя 2014
    Последнее редактирование: 16 ноя 2014
    Это не ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ процедураю Но ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ и времени мало занимает и приносит пользу приличную.
    Рекомендация на любителя. Мне надо- а Вам может и нет.
    Каждому свое.

    Про включение зажигания, про мороз впервые слышу, обычно аккумулятор так будят в морозы, фары например включить на несколько секунд, тогда заводится легче.

    Вот видите. Может и Вам пригодится- если впервые слышите.
    Уверяю вас процедура полезная. 3 года эксплуатации С6 дали положительный результат.
    При включении зажигания на С6 начинает работать насос. Возможно на С7 он делает тоже самое. В мороз это полезно.
     
  13. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Вообще-то это всегда нужно делать, особенно в мороз. Загорается спиралька на табло (свечи накаливания), заводить нужно только после того, как погаснет этот значок.
     
  14. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.620
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Это я в курсе (про спиральку).))) У меня двигатель всегда прогрет Вебастой, сразу завожу.
    И вопрос был про вкл. зажигания для "раскачивания" насоса. Я к этому написал, что не знаю для чего это делать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.791
    Татарстан респ.
    Q7 3.0 TDI
    Извиняюсь
    Хотел уточнить. На С6 спиралька загорается ,когда ключик поворачиваешь.
    Каким образом ждать спиральку в новом варианте С7 с кнопкой? Машина сразу заводится при нажатии.
    Езжу всего 3 дня потому такие дилетантские вопросы.
     
  16. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.620
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Вы создали тему, а ответы читать забываете? Я Вам уже ответил на этот вопрос. Пост #6.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.791
    Татарстан респ.
    Q7 3.0 TDI
    Точно. Спасибо. Извините за невнимательность. Запарился по работе.
     
  18. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.620
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    [emoji482]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Verk

    Verk Живу я здесь

    8 дек 2011
    1.791
    Татарстан респ.
    Q7 3.0 TDI
    А парктроники передние так и не работают как на С6 пока P не включишь
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    А зачем "раскачивать" насос?