Вопрос про Keyless

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Нильс, 8 фев 2011.

  1. Нильс

    Нильс Новичок

    10 янв 2011
    4
    Глубокоуважаемые, подскажите кто знает про работу KeyLess. В excel-файле с допоборудованием есть "Keyless-Entry" - система дистанционной электронной идентификации ключей; запуск двигателя нажатием кнопки на центральной консоли.

    Хочу заказать себе такую доп. опцию, только не знаю вот что. Авто будет автоматически закрываться после того, как я отойду с ключом на определённое расстояние? Или в ключе будет кнопочка, нажав на которую я смогу принудительно закрыть авто даже если буду на расстоянии 22 сантиметров от авто?

    У кого есть KeyLess, подскажите как он работает, кроме того, что кнопочкой заводится авто.

    Спасибо.
     
  2. АйсМэн

    АйсМэн Bad e-mail

    3 янв 2011
    735
    Ростовская обл.
    Audi RS5
    Можно, конечно будет пользоваться как обычно кнопками на ключе. Но вся прелесть кейлесс в том, что вы ключ вообще из кармана не достаете. Подошли к машине - дернул за ручку, она открылась. Сели в машину, нажали кнопку Старт/Стоп машина завелась. Приехали нажали кнопку Старт/Стоп она заглохла. Далее вышли из машины, закрыли дверь и просто рукой коснулись рукоядки. Услышали щелчек и увидели как на двери замегал красный светодиод, пошли домой. Все! Вещь очень удобная! Но только в том случае, если вы не ставите еще дополнительную сигналку (лучше остановиться на штатной). Ну и не ставите там всякие механические замки Драгон и т.п. Т.к. в этом случае надо будет все равно в карман лезть, ключ замка доставать, потом его прятать и т.п.
     
  3. Ykov

    Ykov Участник форума

    19 сен 2010
    252
    ;Porsche Cayenne T
    ОЧ УДОБНАЯ ВЕЩЬ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    1. готовьтесь к замене батарейки в ключе каждые полгода
    2. не знаю как сейчас, но ранее, например на А6С6, проверить, закрылись ли двери было невозможно: при попытке подергать за ручку дверь (keyless) открывалась

    а так спору нет, вещь удобная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    А еще у Ауди сыпяцца антенны и сам блок кейлеса. На всех моделях.
     
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.849
    Моргающий диод в двери
     
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.849

    Первый раз об этом слышу.
     
  8. AS4

    AS4 Завсегдатай

    15 июн 2010
    565
    А4 В9
    :D Что за бред? Два с половиной года моей машине - все в порядке!
    P.S. Лишь бы чушь какую сказать. :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. corolla875

    corolla875 Bad e-mail

    21 янв 2011
    219
    Mercedes-Benz W212

    На А6 2005г. стоит и радует, главное менять батарейки вовремя...очень удобная опция, себе забыл заказать о чем жалею
     
  10. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    а если нет сигнализации? (этож опция, кажись:shock:)
     
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.849
    На А6, А8 и Ку7 - база, про другие, чес сказать, не знаю.
     
  12. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    А еще нафоруме шкоды вычитал, что метка проверяется только один раз - при заводке, и пока движок не заглушил kessly можно в окно выкинуть и машина без ключа будет ездить :smile42:. офигенно.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АйсМэн

    АйсМэн Bad e-mail

    3 янв 2011
    735
    Ростовская обл.
    Audi RS5
    Еще офигенней, когда на скорости, на трассе, при обгоне по встречке, при очередном опросе метки, система ее не увидела (из-за радиопомех к примеру) и заглушила двигатель. Вот это реально будет офигенно! :smile42:
     
  14. corolla875

    corolla875 Bad e-mail

    21 янв 2011
    219
    Mercedes-Benz W212

    Особенно это круто в РСке на встречке при полностью утопленной педали газа!!!! Русские забавы,чёрт возьми!
     
  15. АйсМэн

    АйсМэн Bad e-mail

    3 янв 2011
    735
    Ростовская обл.
    Audi RS5
    Поэтому, во всех нормальных автомобильных противоугонных системах двигатель на ходу никогда не глушится. Только умельцы авто-сервисов предлагают такую сигналку установить. Так что, если по теме - кейлесс удобная штука + к ней закажите штатную сигналку.
     
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.849
    О чём речь? :shock:
     
  17. corolla875

    corolla875 Bad e-mail

    21 янв 2011
    219
    Mercedes-Benz W212
    Тачка тупо заглохнет
     
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.849

    От чего она заглохнет?
     
  19. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    попордробней пожалуйста, на субботу записан в сервис, перестала фунциклировать это чудо-функция :) заводится с кнопки без проблем, а двери не реагируют.
     
  20. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    #20 teamoorka, 9 фев 2011
    Последнее редактирование: 9 фев 2011
    когда выхожу с ключем из машины, загорается сигнал об отсутсвии ключа :) ездить не пробовал :)