Движка впрысковая. Провода В/В новые стоят. Короче в 1-2м цилиндрах свечи рыжие такие (ну типа нормальные), а в 3-4м тоже рыжие, но с черным нагаром. Что сие может означать???? Льют форсунки?
Ответ: Вопрос по состоянию свечей зажигания ОДНОЗНАЧНО НЕТ, СКОРЕЕ ВСЕГО ТАМ НЕДОЛИВОЮТ ФОРСУНКИ ИЛИ ВОЗМО ЕСТЬ ПОДСОС ВОЗДУХА В ЭТОЙ ЗОНЕ. НАГАР НА КРАЯХ УКАЗЫВАЕТ НА ТО ЧТО ТАМ НЕ ДОСТИГАЕТСЯ МАКСИМАЛЬНОЙ ТЕМПРЫ ДЛЯ САМООЧИЩЕНИЯ СВЕЧЕЙ.
Ответ: Вопрос по состоянию свечей зажигания Вот почитай и сравни http://www.ipn.ru/sdv/avto/svechi_diagn.htm
Ответ: Вопрос по состоянию свечей зажигания ПРОЧИТАЛ ПО ПОЗИЦИИ 2 ЕСТЬ ЗАМЕЧАНИЯ И ПО ПОЗИЦИИ 3 И ПО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, ПО ПОЗИЦИИ 2 Я УЖЕ ПОЯСНИЛ, РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ МОТОРА С ЗАБИТЫМИ ФОРСУНКАМИ ВЫГЛЯДИТ КАК НА РИС №2.
Ответ: Вопрос по состоянию свечей зажигания Подсос воздуха каким образом? Прокладка ГБЦ? В принципе сопливит прокладка КК. А свечи стоят как бы сверху в голове - голова 20ти клапанная....
Ответ: Вопрос по состоянию свечей зажигания У меня свечи как на №1, только в 3-4 цилиндрах как будто немного тонированные маслом и бензиком не пахнут. НО! Электроды центральные на них немного толще чем на 1м и 2м цилиндрах. Меньше выработка.
Ответ: Вопрос по состоянию свечей зажигания В принципе ещё колбасится движок на холостых - поэтому и полез смотреть свечи. Значит надо форсунки чистить?
Ответ: Вопрос по состоянию свечей зажигания Это первое что можно сделать с минимальными затратами, кстати чистку типа на установке винс не рекомендую, есть нормальный способ со снятием и чисткой в 2 этапа в ультразвуке и под давлением.