Вопрос по расположению лямды...

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем skostyas, 20 июл 2007.

  1. skostyas

    skostyas Новичок

    21 сен 2006
    37
    Здравствуйте. Есть машина Ауди 80 Б3 Двиг ПМ 1.8 89 г

    Точнее был такой двиг. Недавно я его сменил на ADZ, который почти такой же но более свежий (объем и мощность одинаковые).
    Выпускной коллектор у меня с одной трубой. Прослышал я что на мой двиг (ПМ - ADZ) можно поставить выпуск от 3А с двумя трубами и это даст прибавку можности (даже если и небольшую).

    Прикупил я все это (выпуск + штаны) и уже хотел ставить, как обнаружил что дырка под лямду в выпуске отсутствует (лямду в 3А ставили в конце штанов или в районе катализатора).
    Сделать дырку в штанах (точнее в штанине - одной из двух труб) поближе к выпуску можно, но тогда лямда будет работать токо от двух цилиндров.
    И я сделал ее в конце штанов там где две трубы в одну сходятся.
    Но вот проблема: лямда у меня без подогрева. На скоко позволительно лямду без подогрева так далеко от выпуска ставить?
    Или же лучше таки сделать дырку в штанине поближе к выпуску?