Вопрос по дискам/шинам на Allroad 08

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем нЕкто, 18 ноя 2008.

  1. нЕкто

    нЕкто Bad e-mail

    3 ноя 2008
    12
    Audi Allroad 3TDI, 2008
    Доброго вечера суток всем.
    В выходные дни заимел повод приобщиться к пользователям сего сайта лично, таки решившись и забрав Аллроад (теперь уже свой Аллроад). О сомнениях и муках выбора поведаю, ежели кому-то интересно или чем-то поможет в ином посте. А сейчас, учитывая актуальность и сообщение о грядущем снеге этим вечером, вопрос: в штате диски Р 18, резина 245/45. На зимнюю хочу поставить Р 17, согласно предлагаемому предложению дилером размеры диска 8 J * 17 5*112 ЕТ - (дилер не знает точно!! ??) и ступица 57.1, при этом предлагаемая резина на сеи диск 225/55 Р 17 соответственно, итак, есть ли возможность внедрить без потерь для качества езды, без зацепов и т.д. 235/55 р. 17(т.к. в этом размере есть любимый зимой гиславед н.ф. 5, увы 225/55 р 17 его не выпускают.)если да, то на какие размеры диска их одевать. И кто-то может имел опыт подобного выбора, мониторил ситуацию по дискам (где, какие, опыт эксплуатации, визуальная оценка).
    Заранее благодарю.
     
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.761
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Вопрос по дискам/шинам на Allroad 08

    Я бы не стал рисковать,т.к. машина новая и за установку шин не рекомендованных заводом можно лишиться гарантии.А почему именно Гиславед?Нокия получше будет,да и размер такой(225\55\17) есть. А вылет на данном диске 38.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. нЕкто

    нЕкто Bad e-mail

    3 ноя 2008
    12
    Audi Allroad 3TDI, 2008
    Ответ: Вопрос по дискам/шинам на Allroad 08

    Нокиа - шумная, дискомфорт не люблю. Тем более по городу в основном придется ездить, по выходным лишь за город. Нокиа на снегу хороша, гиславед - баланс и на асфальте недалека от летней и на снегу, льду ни разу не подводила (тьфу 3 раза). С размером в целом согласен, склоняюсь сам к штатному, в этом размере есть родственник гиславеда - континенталь винтер викинг контакт 2.
    Диски остаются вопросом. Replica есть (мол в италии произведена), но волнительно качество, а 24 000 за штатный 17 диск дилеру отдавать еще и на 4 умножать совсем не хочется.
     
  4. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Вопрос по дискам/шинам на Allroad 08

    Не думаю, что 235-е будут цеплять. Или даже почти уверен, что не будут цеплять. Но сам не проверял и на 100%, конечно, гарантировать не могу. Кстати, штатных 17-х размера два - 225/55R17 и 215/55R17 (правда гиславеда твоего и во втором размере вроде бы нет :) ) и под эти шины разные диски - 8J и 7J соответственно.
    А 24кр стоит именно диск или диск с шиной? Это у кого такие цены?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. нЕкто

    нЕкто Bad e-mail

    3 ноя 2008
    12
    Audi Allroad 3TDI, 2008
    Ответ: Вопрос по дискам/шинам на Allroad 08

    Про 2 размера знаю. Спасибо. А ЕТ (тобишь вылет) только 38 или есть варианты от .. до .. ? И ступица, как я понимаю размером 57.1, все остальное с кольцами (все что нравится,как всегда) звонил делеру - грозят снять с гарантии если чо с кольцами. Не страшно, конечно, но человек я не конфликтный))
    24 кр - цены на штатные 17 р аллроадовские у Ауди Варшавка, у Ауди Запад, в др. не проверял, но сомневаюсь, что там ситуация иная. У Ауди Варшавка есть акция 5 хакка на 17 штатных 215/55 за 18 кр. В целом если покупать отдельно диски и резину +сборка, балансировка, то особо дешевле не получится, и дело не в этом, просто хакку не хоцца до ужаса. Заставить меня может лишь внезапный снегопад))
     
  6. нЕкто

    нЕкто Bad e-mail

    3 ноя 2008
    12
    Audi Allroad 3TDI, 2008
    Ответ: Вопрос по дискам/шинам на Allroad 08

    Replicу кто-нить пользовал?
     
  7. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Вопрос по дискам/шинам на Allroad 08

    На диске 7J вылет 34, на диске 8J вылет 38.
    А реплик этих стало навалом и имхо реплика реплике рознь. Это же собирательное название уже, а не производитель...
    Я пользовал одну из реплик (теперь уже не вспомню наверно уже какую именно, только внешний вид могу найти) и претензий не было. Сейчас эти колеса юзает приятель, юзает третий или четвертый год и только летом. Говорит, что краска отслаивается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Ответ: Вопрос по дискам/шинам на Allroad 08

    У меня был такой-же мозговой штурм по дискам. Но я победил жабу и не скатился до реплики. Заказал родные, у офицалов ценик был 26985.00 руб я заказал родные но обошлись по 11100. А резину взял в финке и именно Хаку СУВ5, ибо по мне "лучше шорох шипов по асфальту чем тишина на кладбище"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SSR

    SSR Новичок

    3 авг 2007
    23
    325, 3,2FSI
    Ответ: Вопрос по дискам/шинам на Allroad 08

    В одном известном аудиводам интернет-магазине оригинальные 17-е так называемые зимние диски стоят 9300 под заказ. Плюс крышечки по 300.
    Отдал машину одному дилеру подкрасить по страховке 18-й диск поцарапанный. Красить не стали, поставили новый - в счете для страховой один диск стоит 40 тыс. р.:D
     
  10. kovach

    kovach Участник форума

    5 дек 2006
    149
    Q5,Q7, A6,Allroad
    Ответ: Вопрос по дискам/шинам на Allroad 08

    Рекомендуемый размер зимней резины для Ауди Аллроуд 215/55 R17. Откройте буклет. И ширина зимнего диска меньше чем обычный 17. Но, это не значит, что нельзя поставить 225/55. У меня 2 Аллроуда, на одном как раз 225, на втором 215.Вообще, тоже мучился, хотел и 18-е (у меня второй 4.2, там лето R19), что неразумно и непрактично, хотел и 225/55 R17 (на вторую машину), в итоге взял в сборе в АЦ Витебский Спб по акции со скидкой 215/55 R17 Хака 5. Доволен. Говорят шумная, но для меня важнее безопасность. Мне она подходит, так как я езжу часто по трассе, за городом, так бы взял нешипованную хаку вроде в этом году новая модель. У хаки шипы хотя бы не вылетают. В свое время у меня была А6, и я на нее поставил good year ультра грип 500 для пробы. Через два года я плевался и выкинул ее, причем пробег мащины за два года был в районе 20000 км (зимой я ездил не очень много). Дорогу держит хуже хаки, шипов процентов 70 вылетело.
     
  11. kovach

    kovach Участник форума

    5 дек 2006
    149
    Q5,Q7, A6,Allroad
    Ответ: Вопрос по дискам/шинам на Allroad 08

    Да, кстати колесо в сборе 215/55 R 17 Хака 5 стоило 16500руб.
     
  12. E-burg Valeriy

    E-burg Valeriy Участник форума

    28 апр 2007
    132
    Свердловская обл.
    Q7 3.0 tdi 2019
    Ответ: Вопрос по дискам/шинам на Allroad 08

    Два года езжу зимой на 225-55-17мишлен икс айс нортф все отлично диски оригинал
     
  13. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    Ответ: Вопрос по дискам/шинам на Allroad 08

    долго искал зимние диски на алроад. итог купил 7джей 17 215\55\17 капелита 5
    кстати.. смотрите внимательно диски щас дилеры продают мейд ин китай))
     
  14. нЕкто

    нЕкто Bad e-mail

    3 ноя 2008
    12
    Audi Allroad 3TDI, 2008
    Ответ: Вопрос по дискам/шинам на Allroad 08

    Пасиб за советы, мнения.
    Вчера снег застал меня в расплох, легкая паника, отсутствие альтернатив и таки купил в АЦВаршавка по оговоренной ранее акции 215/55 17 7 рукавов на 5 хакке. Дизайн дисков не восторгает, чес.гря. (про "маде ин" - не посмотрел, уточню) Сегодня буду перекидывать. Досвидание тишина гудиерская)))

    п.с. кстати в АЦВаршавка акция - 17 419 р...(в СПб надо было ехать покупать )))))))!!!
     
  15. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    Ответ: Вопрос по дискам/шинам на Allroad 08

    капелита 5 классная не надо паниковать... плюс поуже. минус тока в том что резина российская..

    кстати где то помоему на АЦ юг я видел ценник 16 тыс с чем то.. да вобщем то фигня
     
  16. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Ответ: Вопрос по дискам/шинам на Allroad 08

    А откуда информация??? Я когда себе хаку сув5 из финки тащил, так народ обидно меня называл и все утверждали, что хака5 шипуется в Финляндии, и одинаковая везде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    Ответ: Вопрос по дискам/шинам на Allroad 08

    нет. на борту написано что мейд ин рашша. плюс замечания монтажников что она балансируется неважно. и сами диллеры оправдываются
     
  18. михаил ф.

    михаил ф. Новичок

    26 сен 2008
    35
    БМВ 545
    Ответ: Вопрос по дискам/шинам на Allroad 08

    Поставил на алроада Мишлин Пилот Альпин 3 в 18".Супер резина.Съездил на Красную Поляну и обратно-как летняя.Шума нет,индекс скорости до 240.ИМХО для МСК выше крыши.
     
  19. нЕкто

    нЕкто Bad e-mail

    3 ноя 2008
    12
    Audi Allroad 3TDI, 2008
    Ответ: Вопрос по дискам/шинам на Allroad 08

    Посмотрел диски - маде ин австрия (не китай) - порадовало. Переобулся, поехал - и был приятно удивлен! Готовил себя к страшному гулу, шуму, однако, все более чем сносно, можно сказать даже комфортно! Управляемость не успел проверить на соответствующем покрытии, т.к. снег блин растаял))Но на асфальте все ровно, спокойно, без инсинуаций)) Прежние неприятные (дискомфортные) впечатления от хакки 2, 4 стерты. Готов рекомендовать сей продукт. То что маде ин раша - плохо/удовлетворительно время покажет. То что производится вместе с ошиповкой хакка - точно, на заводе в Лен. обл., все есессна по технологиям и на финском оборудовании.
    Кстати у Ауди интересный подход - они покупают хакку в Лен. обл., а диски из Австрии идут в Ингольдштадт, туда же отправляют и резину для сборки и балансировки, а потому уже в РФ к дилерам.
     
  20. Ломщик

    Ломщик Новичок

    14 июл 2008
    10
    Audi Allroad 3.0
    Ответ: Вопрос по дискам/шинам на Allroad 08

    Поставил 18 диски Good Year Extrem 245*45*18 вроде нормально.