Вопрос - Менять ли авто?

Тема в разделе "Брянск", создана пользователем Vixtor, 14 ноя 2013.

  1. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    #1 Vixtor, 14 ноя 2013
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
    Народ, накипело, не могу больше.
    Недели 2 назад произошли сильные удары из района сцепы, потом прошло, во вторник ездил в Москву, за 300км до дома заехал на заправку, как наало колбасить машину, и железный звон, трогается рывками, думаю, все приехал, на дорогу выехал, а она едет как 1,6, тяга стремная, дергается. До дому доехал, вроде греметь перестало, но теперь те точки, которые были при включении передачи, усилились.
    Короче смысл такой - видимо б/у маховик оказался ушатанным (он двухмассовый), надо менять, поузнавал - минимум, что мне могут сделать - 18тр, работа 3тр, переход на одномассовый выйдет дешевле, будет надежнее, и подешевле, около 10-13 я думаю, вариант от RS4 выйдет в 21тр, но будут толчки при переключении, Миха с этим столкнется тоже, когда механику будет ставить. Что делать, хз, она всю кровь мне попила, + на замену рейка (10тр), передние тормоза (около 7тр). Подвеска вроде жива, по весне потребуется легкий ремонт, тыщ в 10 примерно. Вот сижу и думаю, как мне быт, продолжать эти мучения, или продать её тыщ за 300-320, и закончить с этим, купить себе лансер 9 универсал, или корейца посвежее, и не парить мозг.

    Итог поездки в столицу - расход вышел около 10 литров, по широкой ехал 120-140, больше разгоняться поболяся, тормоза стремные. Дорогу держит отлично, но с такой рейкой зимой будет *опа, закусывает. По вместительности - когда выгрузили все что привезли, офигел, ехали втроем и кучу веще выложили, тепло держит офигенно, с двойными стеклами с 3 ночи до 8 утра разложил сзади сиденья и спал, машина не промерзла, хотя тогда было около 3 градусов, греть не пришлось. К моей радости масло не сожрало (поменял всю систему ВКГ), до этого после поездки на 250км сожрало грамм 300, антифриз остался на месте. То есть, по мотору тьфу-тьфу-тьфу вроде нормально собрал

    Грешил на то, что нету тяги на скорости выше 100, и вспоминал автомат, как она подрывалась, белая, полазив на ютубе понял, что я просто не умею на механике ездить :) Смотрю как 2,8 лупят, думаю, чего так моя не ездит? А они на 3 едут от 110 и выше, а я на 4, момента не хватает, вот и весь секрет.

    Кто не поленился прочитать, что скажете? Стоит ли ковырять её? По весне мне её покрасят, за работу уже оплачено, материал тока купить надо будет, тыщ на 10.

    На данный момент - машина куплена за 230, вложено уже 150
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    Делай, Аудь с ланцером, а тем более с корейцем не сравнить... Свою за 2 года привел в порядок и теперь не парюсь :)
    Если интересно, посмотри: http://www.drive2.ru/cars/audi/a6/a6_c5/bazeleo/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Вить... если я свое буду писать то что накипело, то статейка будет поболее... Я тебя понимаю, и честно тебе наверно проще купить новую кио рио универсал, возить ты много не будешь, ездишь ты мало, редко... Ломаться там в твоем случае не чему...
    Я тоже задумывался, но ведь при моем образе жизни, при моей работе, при моем стиле езды, при количестве езды, любой кореец сдохнет/утонет/завязнет/расклеится и т.п. ОЧЕНЬ БЫСТРО!!! Так что я продолжаю этот мучительный путь!!! Эх скоро механика... не знаю как скоро теперь пневма... рейка мне тоже нужна... короче пипец.... работаю на машину!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Ауди ломучее г..но! Это факт, но сука когда на ней едешь забываешь обо всем. Я за восстановление.:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Решил - зиму проезжу, а там видно будет, сегодня поменял рейку, руль теперь крутится :) К зиме еще задние пружины надо махнуть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Himynameisilya

    Himynameisilya Живу я здесь

    7 май 2012
    3.046
    A4/B5 1.9 Tdi 2000
    махни махни,для меня приятной новостью было,что тормозилки-цена была не за 1 диск,а за комплект из 2)
    думаю-надо брать)
     
  7. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Решил с пружинами подождать, поменяю передние тормоза, слева диск еще родной, уже уставший, а справа какой-то демон менял 1 диск, он посвежее, но тоже изношен, на скорости просто адово бьют. Тормоза поважнее пружин будут. Zimmermann собрал к-кт себе, должно быть нормально.
    Так что, кто собирается брать в ближайшем времени похожее авто, можете на мою посматривать, ничего козлиного не ставлю, все с душой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...