Вопрос к знающим людям про паркетную доску

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Шурилло, 25 янв 2016.

  1. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.649
    Allroad'02 AKE МТ
    #21 Шурилло, 30 янв 2016
    Последнее редактирование: 30 янв 2016
    нет нормального выбора в Леруа - там по паркетной доске всего 1 ряд со стелажом, там воосновном по паркетной доске украина представлена, мне до леруа от дома 5 минут на машине с учетом пробок, выбор есть в ТК Тандем, что напротив леруа открылся, там магазин напольных покрытий - управдом, но ценник ахтунг, но дают скидки, но даже с учетом их максимально возможных скидок разница с москвой все равно в районе 25 тыс получается на мой объем 75м2. сам я в итоге склонился к Таркету серия Salsa Дуб Селект я в москве его нашел у оф.дилера таркета по 1920 за метр, а вот цена в управдоме 2406.37, ну плюс дополнитльные скидки за объем.
    Кстати нормальный таркет дает толщину своей доски 14мм и длина 2228мм, а в леруа мало того на сайте производитель не указан, а только страна происхождения, и судя по сербии это в леруа и есть как раз таркет но почему то с толщиной 13.2 и длинной доски 1123мм к тому же дуб селекта таркетовского у них нет, только украинский.
    А вот ламината в леруа завались на любой вкус и цвет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.649
    Allroad'02 AKE МТ
    А по профнистилу для забора сосед по гаражу брал в Твери, есть одна контора особо не разрекламированная которая дает очень сладкие цены и с хорошим качеством, ради интереса он сравнивал с леруа толщину металла и глубину изгиба, в леруа и тоньше металл и изгиб меньше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.785
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Возможно оно и так, по паркетной доске, я особливо не приглядывался. т.к. пока не потребно. За ламинат согласен. много. И тот же мада ин Европа не хуже будет нежели паркетная доска. Зачем ты упираешь на толщину?, в паркетной доске чиста дуба на 5мм. толщины, смысл? если только сам паркет из дуба, да лачком, это понятно. Тем паче в квартире городской. или особняке при постоянном проживании. Я вот для фазенды буду брать ламинат. А может просто хорошую половую доску. но цэ то дача...
    У мну приятель так же прослюнявил за паркетную доску на 88 кв.м. а жинка посля 70% того ковровыми дорожками накрыла. :)
    Впрочем, конечно дело сугубо лично каждного, у богатых свои причуды и привычки. :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.649
    Allroad'02 AKE МТ
    квартира новая, первый ремонт хочу сделать качественно и из хороших материалов, что бы подольше хватило:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vago083050

    vago083050 Новичок

    31 июл 2015
    20
    Skoda Yeti 1.8MT
    #25 vago083050, 30 янв 2016
    Последнее редактирование: 30 янв 2016
    Верно. Смысла в толщине верхнего слоя мало.
    Upofloor Tempo Дуб Селект 14*188*2266 сатиновый лак - 2070руб./кв.м
    Карелия Libra Дуб Селект 14*188*2266 сатиновый лак - 2260руб./кв.м - это тоже самое, что и Upofloor строкой выше, только с наклейкой Karelia и доставляется в регионы бесплатно
    Karelia Libra Дуб Селект 14*188*2266 матовый лак - 2370руб./кв.м
    Karelia Libra Дуб Селект 14*188*2266 масло - 2370руб./кв.м

    Если не гнаться за селектом, то та же доска, но в другой сортировке
    Polarwood Дуб Tundra 14*188*2266 сатиновый лак - 1610руб./кв.м, доставка в регионы, кстати, тоже бесплатная.

    Доска всех трех вышеперечисленных марок производится на одном заводе в с. Маклино, Калужская область. С неба звезд не хватает, но отрабатывает каждый уплаченный за неё рубль.

    Истинный ариец:
    Meister PC200 Classic Дуб Гармония(910) 13*200*2400 сатиновый лак - 2352руб./кв.м

    И лучшее, что можно купить за похожие деньги, опять же, не гоняясь исключительно за селектом, - швед:
    Kahrs Avanti Дуб Lecco 13*200*2423 сатиновый лак - 2666руб./кв.м
    Kahrs Avanti Дуб Lecco 13*200*2423 матовый лак - 2796руб./кв.м
    Kahrs Original Дуб Como 15*200*2423 сатиновый лак - 2867руб./кв.м

    Если Вы спросите, что же всё таки выбрать, я отвечу: не гоняться за селектом и толщиной и присмотреться к:
    - либо Kahrs Avanti Дуб Lecco 13*200*2423 матовый лак
    - либо Kahrs Original Дуб Siena 15*200*2423 именно под матовым лак и с брашем
    Правда, последний потребует увеличения бюджета до 3103руб/кв.м, но оно того стоит.

    Если бюджет в приоритете, то любой из перечисленных не разочарует.
     
  6. DrV

    DrV Участник форума

    23 авг 2009
    370
    Сегодня наткнулся на очень интересный товар, на мой взгляд. Массив лиственницы с замками "click" ( как на паркетной доске и с торцов тоже) По цене от 2300 за квадрт. Дороже, конечно, паркетной доски, но это все же массив!

    Что скажите по этому материалу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.785
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Хм. но это уже ближе к категории психологии, новая квартира, новое....:)
    Епстестно что никто не хочет не качественного продукта, новая хата, эмоции через край и выше крыши... Мы покупаем только самое лучшее, а оно всегда и самое дорогое. Хочется помимо себя любимаго, удивить, пощеголять и перед родней и знакомыми, просто друзьями, в душе с вопросом, - ну шо?, ну как? :shuffle::wink:
    Это как новая машина, особливо когда был в ждунстве, вот она, на долго.... Но, проходит время и....:D
    Приходит осознание, да можно було и это, дешевле, бюджетнее и вроде ничего, лежит, не ломается не трескается.
    У мну плитка в ванной мада ин град Волгоград, можно было мада ин Итальяно и прочая гейропа, ну чтобы навсегда и в 10 раз дороже. Но чьёрт побери, это клозет, кто оценит при запоре иль поносе?:D И уже сколько лет, а ей бы хны. Да и на съэкономленные гроши куплены уже качественные смесители, в коих действительно имеется необходимость, это механизьмы все же, ручки-шмучки за кои ежедневно по несколько раз дергать и крутить приходится :hi: А тут пол... ходить, передвигать, тоже самые процэссы и у других новоквартирников и не только, но там материал по 1.500 и даже 1.000 рэ. за кв.м. и ничего, а у меня под трёшку зробленных непосильным трудом рубликов. Значит я лучше? и проживу дольше!? :shuffle:
    Это как я выбирал теплицу на фазенду, ЗГТ за 20-ть, а сусед от Воли из Дубны за 40 тех же размеров, только огурчики с помидорчиками везде одинаковые... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DrV

    DrV Участник форума

    23 авг 2009
    370
    Варяг, оценит тот, кто понимает и чувствует разницу между хорошим и плохим
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ты не понимаешь пока о чем Варяг. Есть вещи, на которых можно сэкономить, а есть, на которых нельзя не в коем случае.
    В стройке это фундамент, стены, кровля, электро и пожарная безопасность.
    В квартире на чем угодно экономь, лишь бы по своим ощущениям ты не чувствовал себя на дне :laugh:
    Потому что реально ты не будешь обращать внимания на стоимость своего пола, а только на его визуальные, тактильные и эксплуатационные качества.

    Но в вопросе настоящей темы все же надо проявить щепетильность - деревяшки не терпят покуизма. Я не спец в паркете, потому советую прислушаться к мнению vago, он частенько постит фото того или иного паркета после определенного срока эксплуатации. Не здесь, конечно, но думаю и нас не обидит интересными фото.
     
  10. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.785
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    #30 Варяг, 30 янв 2016
    Последнее редактирование: 30 янв 2016
    ну вот, к примеру скапирастил со страницы рекламы на данной странице, сцыль, иде тоже предлагают не дурное напольное покрытие и по цене от 1350 рэ.
    К данной фирме, и ваще ни к каким ком. фирмам отношения не имею. :)

    http://tradewood.pro/katalog/1-massivnaya-doska.html

    Впрочем предлагаю товарищу с Твери посмотреть какой нить сайт типа дома и дачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Вов, я тоже ее смотрел. Для меня лично не понятна компашка из Новосиба, пилящая лиственницу с замком, с неясной сушкой и каким-то ноу-хау в области укладки. Ну отдашь ты эти 1350 и все это загнет винтом у тебя в хате, на дрова пустишь? Так тоже нельзя, надо лиственные породы :laugh:
     
  12. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.785
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Хм. если людина овопросилась, значит немаэ у него пока тех кто действительно это оценит, были бы, не морочился бы он. Заморачиваются те, у кого бюджет ограничен.
    Это как машину купить, есть к примеру лям, вот и мучаются люди выбором. а когда у тебя 10 лямов, то идешь купляешь нулячую ку7 аль а8, и весь ауди клуб к тебе с уважухой и завистью, ну пачти все, акромя мну. я немцев с децтва не люблю. :D
    Да, можно понять когда у тебя усадьба и ты гостей как на бал. Но чаще ноне по гостям не ходят, встречаются и отмечают в кабаках. А дразнить нищих родственников, хм. Это не хороший коньяк иль виски, полом не угостишь. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.785
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    #33 Варяг, 30 янв 2016
    Последнее редактирование: 31 янв 2016
    Олег, я же сказал что нужно по профильным сайтам пошастать, там отзывы не как на яндекс маркете. :D
    Впрочем, случись у мну такая проблема, я бы с проф. укладчиками паркета посоветовался, они знают рынок. Их бы и нанял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    :laugh: Почитай бмв клаб, Вов. И при бюджете 80 млн. ковыряются что выбрать, итальянскую кухню за 50кЕ или немецкую за 48.

    В любой прослойке есть свой выбор.
     
  15. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Да не верю я, что массив без клея будет лежать, как влитой. Непросушенная лиственница саморезы вырывает будьте-нате. Очень жесткая древесина, хрен ее победишь, если что не так.

    Просто посмотри на их сайт. Такие сайты делают продавцы. Где фото производства, где адрес, где этапы производства технологичного продукта. А настрогать доску с пазами и у нас могут, хоть из чего.
     
  16. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.785
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Я мажоров не читаю, эт Сырожка Казбич любитель....:laugh:



    Олег, оно мне надо? Я же говорил что взял к примеру что висит перед глазами, как сейчас вот :)


     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DrV

    DrV Участник форума

    23 авг 2009
    370
    Варяг, мимо в догадках

    Стараюсь во всем выбирать качественные вещи, а если не хватает на них денег, то беру самую дешевую и не предъявляю к ней никаких претензий.

    Лидером в моем рейтинге цена/качество была паркетная доска, но наткнулся на массив лиственницы с замком, жаль не узнал про фирму его, осталось дождаться профессионалов в этом деле и послушать их мысли) Скорее всего это новая технология и многолетнего опыта вряд ли увидим пока
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.785
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Я не гадаю, и тем паче не к тебе было то обращено какбэ. :hi:
    Для профессионала не нужны годы , достаточно пару раз положить материал чтобы понять. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DrV

    DrV Участник форума

    23 авг 2009
    370
    Профессионал положив материал может понять насколько удобно им работать и на ощупь его оценить, а вот эксплуатационная стойкость, удобство эксплуатации и ремонтопригодность откроются далеко не сразу, ну или сразу, если материал фуфло. Я так думаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Не все там мажоры, если не сказать, что их ровно столько же, что и здесь.

    Уровень доходов просто другой, соответственно и выбор стоИт в другой ценовой категории. Если по теме, то основной выбор на пол стоИт между массивом ценных пород или камнем. А это уже от 7тр.
    Но узнать много нового мне посчастливилось, в том числе и по любимому мной деревянному домостроению.