Вопрос к ветеринарам

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Домовушка, 5 май 2012.

  1. EGOISTKA

    EGOISTKA Живу я здесь

    12 фев 2011
    2.470
    Белая пятнистая
    Прививка от бешенства сама по себе не делается.. она во втором заходе идет.
    Сначала глистогоним, через 2 недели первая прививка, через месяц вторая.

    На следующий год перед прививкой опять глистогоним. Это крайне желательно делать.

    Во-во! И мы по той же схеме.. Ошейник + фронтлайн)) На мой взгляд, фронтлайн на данный момент самое лучшее средство. Только им пользоваться надо уметь.. не просто пару раз пшикнуть, а нормально обработать :)
     
  2. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    так! ответте по - нормальному, кошаков чем прыскать? у меня их 2 дома и 3 на улице! и ребёнка и себя чем прыскать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. EGOISTKA

    EGOISTKA Живу я здесь

    12 фев 2011
    2.470
    Белая пятнистая
    Ромус, Фронтлайн Комбо (Frontline Combo) в каплях + спрей (я пшикаю на ватный диск и протираю всю кошку против шерсти) + ошейник.

    Себя чем не знаю((((
     
  4. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    у нас кошка мышей ловит. в том году эпидемия бешенства была (правда по осени) стремно.

    ого-го ничо себе

    вот мы из-за клеща так Кузибена любимого потеряли. Не ел, вялый был, думали из-за переезда стресс. Повезли в ветеринарку, прописали лечение. Потом врач сам позвонил - грит запущено, пошло воспаление легких уже. В крови там какой гадости только нет! Приезжайте, меняем схему лечения. Привезли. Он там на столе и :cry::cry::cry: Год был котенку:cry: А потом как водой облили - клещ был. Ядовитый(((
    Не хочу больше таких мучений((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Авдотья 989

    Авдотья 989 Заблокирован

    12 дек 2011
    782
    А4(8Е) 2.0TFSI,06г
    Конечно стремно, я тоже всегда переживаю по этому поводу.
     
  7. Авдотья 989

    Авдотья 989 Заблокирован

    12 дек 2011
    782
    А4(8Е) 2.0TFSI,06г
    Для людей тоже оч много всяких брызгалок, кремов и карандашей, для детей специально детские .
     
  8. Cranberry

    Cranberry Давно здесь не живу

    19 янв 2006
    1.114
    VW Touareg, Suzuki
    а где их искать? в аптеках?

    у нас завтра открытие дачного сезона, а я клещей панически боюсь! скоро и кошаков тоже вывозить будем. а это наша кошка плюс родительских три. один из этих котов в прошлом году на себе по двадцать с лишним штук притаскивал, и все это за один только день... вплоть до ноября еще находили на нем клещей! он какой-то особенно привлекательный для клещей))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Авдотья 989

    Авдотья 989 Заблокирован

    12 дек 2011
    782
    А4(8Е) 2.0TFSI,06г
    Можно в аптеках, можно в Ашане
     
  10. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    вот ещё и по этим причинам я не хочу вывозить Басрика в имение в этом году.
    18 лет как никак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Авдотья 989

    Авдотья 989 Заблокирован

    12 дек 2011
    782
    А4(8Е) 2.0TFSI,06г
    Ну и прАльнА:nod:

    Зям, коту шо правда 18 годков??? По фоткам не скажешь, что он в уважаемом возрасте.
     
  12. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Препараты от блох и клещей нужно применять внимательно читать инструкции, т.к. в основном они рассчитаны на определенный вес животного, потом есть противопоказания и ограничения по применению. Но с клещами нужно обязательно бороться, хотя для домашних животных заражение клещевым энцефалитом не происходит, но возможно заболевание болезнью Лайма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Матильда

    Матильда Живу я здесь

    12 дек 2005
    1.194
    AUDI80 В3 1,8SF 89 МКПП
    Ребят, мы уже года 2 как пользуемся аэрозолем-репеллентом Gardex family (эт для людей, если что). Очень хорошо помогает от комаров на рыбалке, но там написано и от мошек и от всяких кровососущих элементов. А вообще есть специальный аэрозоль от клещей Gardex Extreme.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Матильда

    Матильда Живу я здесь

    12 дек 2005
    1.194
    AUDI80 В3 1,8SF 89 МКПП
    Когда покупали в Ашане, то там эта фигня-капли были всегда в упаковке и само собой инструкция прилагалась. Вот точно помню, что столько-то каплей на столько-то килограмм животного.
    В этот раз покупали в аптеке для животных, там только спросили для котенка или для взрослого, сказали для взрослого, хотя какая она взрослая - 9 месяцев. Дали просто один тюбик без упаковки, даже без названия на нем и естественно без инструкции. Я просто сама никогда бы не вылила весь тюбик, а она вылила :cry:.
    Клещей мы не боимся, мы пока улицу боимся :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Матильда

    Матильда Живу я здесь

    12 дек 2005
    1.194
    AUDI80 В3 1,8SF 89 МКПП
    Просто у нас после Нового года хомячиха Манька 3-х лет так долго умирала... Сначала начала шататься, как пьяная, тяжело дышала, но всё-таки что-то кушала, в туалет ходила как положено. И так на протяжении месяца. Так тяжело было за этим наблюдать :cry:. Хоть и масенький зверек... Не могу смотреть как мучаются... Муж запретил больше заводить хомяков, каждый раз так переживать. А тут кошка любимая, хоть и обычная дворовая, не важно, всё равно любимая. Но всё обошлось. Зато урок всем.
    У нас до этого кот Мурзон был. Черный длинношерстный. Мама сиамская, папа непонятно кто, но от мамы ничего не приобрел, даже глаза желтые были :D. Он у нас запросился на улицу. Ребенок взял да отпустил. Блин! А у нас в подъезде вход в подвал, дверь решетчатая, а из подвала окошки не закрытые. И кот пропал. Три дня ходила в округе искала. И на третью ночь на мусорке нашла. Но с тех пор он сам уходил (у дверей садился и ждал, когда ему откроют), в туалет в доме не ходил. А утром встаешь, дверь открываешь, а он уже сидит - ждет, когда его в дом впустят. Покушает, отоспится и опять на улицу. Весь в шрамах приходил, ухо порвано было. И вот прожив 7 лет - пропал. Ушел один раз и не вернулся :cry:. Очень все переживали. 3 года никого небыло, кроме хомячихи Маньки. А тут по осени выходим с дочкой в подъезд, а тут черный котенок! А как похож на нашего Мурзона! Никак реинкарнация! :D Мы схватили его, а это девочка и к тому же гладкошерстная... Притащили домой, накормили, папу еле уговорили оставить. Вот теперь с нами Масянька живет)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Cranberry

    Cranberry Давно здесь не живу

    19 янв 2006
    1.114
    VW Touareg, Suzuki
    дадада... свекровь рассказывала, что попыталась для всех наших котов купить 4 флакончика из пачки. естессно, ей попытались все отдать без инструкции. когда она попросила ей ее отдать, то те начали выёживаться и велели идти ей самой ксерить инструкцию!!! ну не наглость ли? в итоге само собой она плюнула на покупку в том зоомагазине :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    ну, полных ему 17

    в августе бум отмечать 18
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Матильда

    Матильда Живу я здесь

    12 дек 2005
    1.194
    AUDI80 В3 1,8SF 89 МКПП
    Оооо! Можно буИт поздравить с совершеннолетием! :thumbup::beer:
    Хотя возраст уже критический...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    и не говори
    сроднились с ним
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Матильда

    Матильда Живу я здесь

    12 дек 2005
    1.194
    AUDI80 В3 1,8SF 89 МКПП
    :D ну эт уже настоящий член семьи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...