Вопрос к ветеринарам

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Домовушка, 5 май 2012.

  1. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    а есть какие-нибудь вакцины кошачьи от клещей?
    вчера подруга звонила, еле собаку откачали, клещ укусил. говорит сейчас просто эпидемия. машин 50 у ветиринарки и все с клещами(((
    нам на дачу ехать, ща клещей нахватается((
    и еще говорят, что какие-то это серые клещи, которые людей не кусают:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    У меня дочка тоже забыла собачку обработать адвантиксом, в аптеке не было, и в первый же день два клеща поймали, случайно обнаружили, одному голову оторвали, другого выдернули. Собачка в порядке, но пришлось фронтлайном обработать. Может, оба лекарства и для кошек?
    У клещей щас праздник, животных на дачу привезли :) Так что каждый день прощупываем всю поверхность, ну и на дачу пока не повезем. Клещ в первый день не успевает заразить, надеюсь.
    Сам он серенький такой, меньше спичечной головки, пока не начал сосать кровь, и раньше, 5 лет уже, не присасывались. Адвантикс рулит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Авдотья 989

    Авдотья 989 Заблокирован

    12 дек 2011
    782
    А4(8Е) 2.0TFSI,06г
    Капаю Фронтлайном уже лет девять с апреля по октябрь есть и для кошек и для собак , раз в месяц обязательно, а лучше раз в 21 день
     
  4. Авдотья 989

    Авдотья 989 Заблокирован

    12 дек 2011
    782
    А4(8Е) 2.0TFSI,06г
    Вакцины есть, но их делают за ранее и в несколько заходов точно не скажу, вообщем по какой то схеме , но это далеко не сто процентов.
     
  5. siMk@

    siMk@ Живу я здесь

    30 янв 2008
    1.486
    Кил SLS 2012 белий
    Допускается ли применение Адвантикса на кошках?

    Нет, в виду специфической физиологии и неспособности кошек метаболизировать некоторые вещества, Адвантикс не следует применять на кошках.

    Каким образом метаболизируется перметрин и почему он токсичен для кошек?

    В то время как перметрин очень хорошо переносится собаками, он токсичен для кошек и даже может привести к летальному исходу. Пиретройды проходят печёночный путь метаболизма, который включает в себя глюкуронизацию, и выводится в виде неактивных метаболитов вместе с мочой. Известно, что у кошек не развит процесс глюкуронизации в печени, что не позволяет им метаболизировать перметрин и ведёт к его накоплению. Это приводит к отравлению.

    В США было продано 7 миллионов доз, на которые пришлось только 11 смертельных случаев у кошек, 10 из которых от прямого нанесения.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.689
    Москва
    2-х литровый кореец
    #6 Vladimir100, 5 май 2012
    Последнее редактирование: 5 май 2012
    Тоже покапал на холку своего лабрадора, но в итоге за пять дней нахождения на даче подцепила двух клещей на морде..... оторвал их неудачно - головка осталась.... сейчас собака очень вялая и постоянно происходят рвотные рефлексы....... сегодня повезем к ветеринару((

    Оказывается родители уже съездили к ветеринару и сказали, что с собакой все хорошо, а головки клещей сами отвалятся, как-то так:shock:
     
  7. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    а мы с фронтлайном наловили клещей(( а в том году купили какой-то ошейник (вонял трындец как, потом до зимы еще запах стоял) и никаких клещей. но магазин переехал, теперь такого не найду наверное.

    а если прививку от бешенства делать без предварительного глистогонения, она не подействует?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Авдотья 989

    Авдотья 989 Заблокирован

    12 дек 2011
    782
    А4(8Е) 2.0TFSI,06г
    Я всегда за две недели до прививки прогоняю обязательно, конкретно перед бешенством ни скажу , бешенство не делаю принципиально очень тяжелая вакцина сама по себе . собаки только на участке за сплошниковым двухметровым забором , по лесам не бегают , в городе строго на поводках и на собачей площадке.
     
  9. Матильда

    Матильда Живу я здесь

    12 дек 2005
    1.194
    AUDI80 В3 1,8SF 89 МКПП
    У меня киндер 3 дня назад решила обработать кошку нашу (9 месяцев) от блох, но там и от клещей было написано. Вылила весь тюбик. Думала кошка лапы откинет. Сначала начала по квартире носиться, как очумелая, потом притихла, от нас не отходила, сидела рядышком, слюни текли. Кароче трындец. Всю ночь отпаивала молоком, промыла всю шампунем, высушила феном, чтобы не тряслась от холода, походу либо передоз, либо задней лапой чесалась и слизнула. Сейчас пришла в норму. Всему надо знать меру!:umnik:
    ЗЫ: по поводу клещей никогда проблем не было. Может в Тамбовской области они безвредные? Хотя и с кошек и с собак постоянно снимала толстых...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Я тоже на Басрике ловил много раз, но, видимо, они все были нетоксичные, слава Богу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Max99r

    Max99r Странник

    1 июл 2008
    851
    Grand Cherokee
    Второй год для своих лабров использую проверенную схему:фронтлайн в холку+спрей(фронтлайн или хартц)+ошейники килтикс,тьфу три раза в прошлом году ни одного клеща,в этом снял одного ползающего полудохлого.А кошкам клещи не страшны,они пироплазмозом не болеют!Берегите своих питомцев!
     
  12. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    они все полозиют, как полудохлые- не галопером же им скакать:)
    Но не дай Бог, нарвацо на отравленного...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Max99r

    Max99r Странник

    1 июл 2008
    851
    Grand Cherokee
    Он копыта начал откидывать прямо на столе)Для верности был расчеленен на 4 части))))
     
  14. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.992
    Корейский трактор
    если шерсть очень большая и пушистая, то все эти капли не помогают ... ща у меня сестра на даче со шпицом - каждый день штук по 10 снимает (просто после каждого выхода на улицу надо просматривать) ...
    ЗЫ в этом году их прям уйма какая-то ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    вот мерзость-то
    придумает же Создатель
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ant99

    Ant99 Живу я здесь

    19 ноя 2009
    1.891
    A4 2.0TQ
    Кавказская овчарка, таже фигня. Только выбежала по нужде из своего помещения-уже сидят((( В этом году их какое-то жуткое количество просто, уже писал в теме про зверье...
     
  17. Матильда

    Матильда Живу я здесь

    12 дек 2005
    1.194
    AUDI80 В3 1,8SF 89 МКПП
    Маньяк-садист блин! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Граждане! Собака - очень хорошо! Только про себя не забывайте! И, в особенности, про детей.
    Я еще никуда не выезжал, но мамка с дачи звонила - кошмар говорит. На себе постоянно ловит. (рязанское направление).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. siMk@

    siMk@ Живу я здесь

    30 янв 2008
    1.486
    Кил SLS 2012 белий
    коты были в те выхи на даче
    ничего не село на них
    может потому, что они коты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    прально-прально, так им и надо, кровососам-вамприам-патинсонам
    я комарей в мангале сжигаю, как Коперника
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...