Volkswagen построит конкурента «Гигафабрики» Tesla Motors

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 2 июн 2016.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.510
    Москва
    А4
    Руководство концерна Volkswagen обсуждает возможность строительства нового предприятия по производству батарей для электрокаров. Стоимость проекта, который по своим масштабам сравнится с «Гигафабрикой» компании Tesla Motors, оценивается в 10 миллиардов евро. Об этом сообщает Automotive News.

    [​IMG]

    Предполагается, что новое предприятие построят вблизи города Зальцгиттер, который находится в 50 километрах от штаб-квартиры «Фольксвагена» в Вольфсбурге.

    После 2025 года немцы рассчитывают продавать не менее одного миллиона электрокаров и подключаемых гибридов ежегодно. Такое стремление связано с ужесточением требований по количеству вредных выбросов у машин на ключевых для VW рынках, включая Китай и Европу.

    К 2020 году в линейку концерна войдет 20 машин с полностью электрическими или гибридными силовыми установками с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети. В их число попадут серийные версии прототипов Porsche Mission E и Audi e-tron quattro, которые смогут составить конкуренцию Tesla Model S и Model X соответственно.

    На данный момент немецкий концерн выпускает электрокары Volkswagen e-Up, e-Golf и Audi R8 e-tron, гибридные модификации моделй Volkswagen Golf и Passat, Audi A3 и Q7, а также Porsche Cayenne и Panamera.

    [​IMG]
    «Гигафабрика» Tesla Motors

    Tesla Motors начала строить завод по производству литий-ионных аккумуляторов, получивший название Gagafactory («Гигафабрика»), в 2015 году. Стоимость проекта, в котором участвует компания Panasonic, оценили более чем в пять миллиардов долларов. Торжественное открытие предприятия состоится в июне 2016 года, однако полноценное производство запустят только в следующем году. После 2018 года «Гигафабрика» будет снабжать аккумуляторами до полумиллиона машин «Теслы».

    http://motor.ru/news/2016/06/01/gigavw/
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.111
    Q7 3.0TDI
    Это крыша обычная или из солнечных батарей.