i Volkswagen пока не планирует покупать долю в группе "ГАЗ"

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 25 янв 2018.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.513
    Москва
    А4
    Глава Volkswagen Group Rus Маркус Озегович отметил, что на данный момент компания сфокусирована на своих проектах
    МОСКВА, 23 января. /ТАСС/. Вопрос покупки компанией Volkswagen доли в группе "ГАЗ" не стоит в повестке на 2018 год. Об этом журналистам сообщил генеральный директор Volkswagen Group Rus Маркус Озегович после подписания с ФТС соглашения об использовании режима "переработки на таможенной территории".

    [​IMG]

    "Я не знаю, откуда исходят такие идеи. На настоящий момент мы фокусируемся на проектах, мы стараемся делать бизнес, и, возможно, какое-то время спустя мы поговорим про акции, но не сейчас", - сказал Озегович, добавив, что "точно не в этом году".

    "Есть некоторые идеи, но ничего конкретного", - пояснил он.

    В декабре 2017 года Reuters сообщил со ссылкой на источники, что немецкий автопроизводитель ведет переговоры о покупке доли в группе "ГАЗ".

    Группа "ГАЗ" - крупнейший производитель коммерческого транспорта в России. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, тяжелые грузовики, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. Основной акционер компании - машиностроительный холдинг "Русские машины", который входит в промышленную группу "Базовый Элемент". Компания занимает более 50% сегмента легких коммерческих автомобилей и 80% сегмента автобусов в России. Флагманская линейка компании - легкие коммерческие автомобили, грузовики и автобусы поколения Next.

    Volkswagen Group Rus объединяет на российском рынке работу шести марок концерна: Volkswagen - легковые автомобили, Skoda, Audi, Volkswagen Коммерческие автомобили, Bentley и Lamborghini. С ноября 2007 года Volkswagen Group Rus производит автомобили в Калуге. В 2009 году на заводе было запущено производство полного цикла. В 2011 году Volkswagen Group Rus и группа "ГАЗ" заключили соглашение о контрактной сборке автомобилей Volkswagen и Skoda на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде. На данный момент Volkswagen Tiguan, Volkswagen Polo и Skoda Rapid производятся на заводе в Калуге, Skoda Yeti, Volkswagen Jetta и Skoda Octavia производятся по полному циклу на заводе ГАЗ.

    [​IMG]

    В 2015 году на автомобильном предприятии в Калуге состоялся запуск завода по производству двигателей. Мощность нового моторного завода составляет 150 тыс. двигателей в год. Volkswagen Group последовательно придерживается выполнения своей инвестиционной программы на российском рынке. С общим объемом инвестиций €1,75 млрд в свой бизнес в России концерн Volkswagen является одним из крупнейших иностранных инвесторов в российскую автомобильную промышленность.

    Tass.ru
     

    Вложения:

    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...