i Volkswagen планирует расширить производство электромобилей

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 15 апр 2019.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Volkswagen намекает своим партнерам, в том числе и компании SKI (SK Innovation), на создание собственных заводов по производству аккумуляторных батарей мощностью как минимум в один гигаватт в час, сообщил исполнительный директор Volkswagen Герберт Дисс источнику Reuters.

    [​IMG]

    Volkswagen закупит аккумуляторные батареи на 50 млрд евро (56,57 млрд долларов) для электромобилей и определит в качестве стратегических поставщиков аккумуляторных батарей такие южнокорейские компании как Samsung SDI, SKI, LG Chem, а также, современную компанию Amperex Technology Co Ltd (CATL) в Китае.

    Акции Samsung SDI выросли на 0,43%, бумаги LG Chem Ltd упали на 1,58%. А акции SK Innovation подскочили почти на 5% к 10.32 мск, ценные бумаги Amperex Technology Co подешевели на 1,23% в понедельник.

    Компания Volkswagen сообщила о том, что ею рассматриваются разные возможности инвестирования в производство аккумуляторных батарей, ввиду того, что в самом ближайшем будущем увеличится спрос на электромобили.

    Немецкая компания Volkswagen планирует переоснастить 16 заводов по всему миру по производству электромобилей и планирует сборку 33 различных электромобилей под брендами VW, Seat, Skoda и Audi к середине 2023 года.

    Volkswagen ожидает, что мировые продажи основного бренда в этом году будут соответствовать уровню, достигнутому в 2018 году, даже несмотря на то, что продажи в Китае в первом квартале упали.

    gurutrade.ru
     

    Вложения:

    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kidefgan

    kidefgan Участник форума

    19 сен 2018
    416
    Москва
    Ну это хорошо, главное чтобы соотношение цены и качества только росло. Тоесть, качество прежнее ;) а цена только падала))