A6 C8 вода в салоне за передним пассажирским сидением.

Тема в разделе "A6", создана пользователем alfarero, 5 май 2023.

  1. alfarero

    alfarero Новичок

    4 май 2023
    8
    День добрый, подскажите, кто сталкивался, с чем может быть связано, как проверить? Это не из двери - дренажные отверстия большие, дверь сухая. Под подозрением дренаж кондиционера - можно ли его как-то проверить, не разбирая салон?
     
  2. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.799
    Q5 3,0 TDI 2014
    Если проблема с дренажем кондея, то вода может скапливаться в ногах переднего пассажира, а не сзади.
    Люк на машинке есть?
     
  3. alfarero

    alfarero Новичок

    4 май 2023
    8
    Люк да, есть, панорамный.
    Дам больше контекста - после обнаружения воды в ногах сзади с пассажирской стороны прочистили все дренажные отверстия под капотом, разобрали салон для просушки и долго лили воду на лобовое и крышу - дренажи работали, вода в салоне не появлялась. Ковер, когда снимали, был мокрый и спереди и сзади, предположили что вода стекает назад.
    Также, было много воды балке лонжерона (?), которая проходит под всем днищем, обнаружилось при съеме пластиковых заглушек в балке.
    Вот только дренаж кондиционера не проверяли.
    После просушки и сборки вода сзади опять появилась недели через две, прибывала постепенно. Сказать что это от кондиционера или от дождей - определенно не могу. Сейчас кондиционер выключил.
     
  4. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.195
    GWM Бачок 300
    Проверяй дренаж кондея. У меня много воды было именно в ногах заднего пассажира, перетекает туда.
     
  5. alfarero

    alfarero Новичок

    4 май 2023
    8
    Да, я тоже думаю на дренаж. Может, вы в курсе - как его можно проинспектировать, куда смотреть, где чистить?
     
  6. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.117
    Тюменская обл.
    Vag
    вот так.
     

    Вложения:

  7. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.597
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Решили проблему?
     
  8. alfarero

    alfarero Новичок

    4 май 2023
    8
    Да, проблему решил.
    В чем было дело - отвод дренажа от кондиционера не выведен наружу, предполагается что вода будет стекать по кузову. В моем случае она стекала через какой-то дефект стыковки деталей в лонжерон и из него, опять же изза дефекта стыковки - в ноги заднего пассажира. Решили в итоге наращиванием дренажа до вывода его за пределы корпуса тормозным шлангом (подошел по диаметру).
    Первые тесты на разобранном салоне показали что течи нет. Сейчас салон собирается, надеюсь что теперь уж проблема в прошлом.
     

    Вложения:

    Romik203, Junior и Владимир_Вартовск нравится это.
  9. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.799
    Q5 3,0 TDI 2014
    Проще было бы , просто "довтыкнуть" на место:engineer:
     
  10. alfarero

    alfarero Новичок

    4 май 2023
    8
    Там не было видно ничего, что позволяло бы что-то "довтыкнуть". Трубка дренажа заканчивается в моем случае в месте крепления с кузовом, дальше вода самотеком стекает по кузову. В моем случае - до щели в лонжероне.
    Впереди у меня все сухо было, в том и суть.
     
  11. Bezimeni

    Bezimeni Участник форума

    30 апр 2012
    196
    Москва
    A4 B9 Allroad
    Я
    Вчера из-под ковра в ногах заднего правого пассажира вычерапал тряпочкой 5 литров воды, но все еще продолжает стоять под ковром. Затвтра отдаю в разбор салона и на просушку. Сошлюсь на ваш опыт )
     
  12. alfarero

    alfarero Новичок

    4 май 2023
    8
    Я бы еще порекомендовал ободрать заводскую вибру и проклеить все хорошо STP. На стыках кузовных деталей есть щели, и из лонжерона вода просачиваться может. У меня уже после вывода дренажа в лонжероне еще раз оказалась вода. Сейчас езжу с открытой пробкой в лонжероне, и все ок. Пока что :)

     
  13. Ккк1976

    Ккк1976 Новичок

    18 май 2023
    4
    Точно такая же беда, воды с ног заднего пассажира откачал литров 10, буду разбирать доступ к отводам конденсата кондиционера. Есть алгоритм разбора у кого?
     
  14. Ккк1976

    Ккк1976 Новичок

    18 май 2023
    4
    Уточнюсь: разбора салона, для просушки и слива воды с кузова. Буду заодно шумить.
     
  15. alfarero

    alfarero Новичок

    4 май 2023
    8
    Лучше всего к грамотным детейлерам загнать авто - у них есть все необходимые инструменты.
     
    Владимир_Вартовск нравится это.
  16. Bezimeni

    Bezimeni Участник форума

    30 апр 2012
    196
    Москва
    A4 B9 Allroad
    У меня причину нашли. Криво поставили резинку, закрывающую выход силового плюса в подкапотное пространство (видимо еще осенью). А в том месте слив воды из-под жабо, вот в дожди и натекло.
    Уже 4-й день авто разобрано и сушится. Шумку под замену с днища (
     
  17. Ккк1976

    Ккк1976 Новичок

    18 май 2023
    4
    А где находятся дренажи на с8?
     
  18. Ккк1976

    Ккк1976 Новичок

    18 май 2023
    4
    Отдал специалистам по шумоизоляции, но они не знают где находятся дренажные отверстия в кузове. Подозреваем что это с них хлещет в салон.
     
  19. apneuro

    apneuro Новичок

    25 дек 2020
    5
    Москва
    Уважаемые владельцы, добрый день! Столкнулся с такой проблемой, начала капать вода со стороны переднего пассажира за бардачком
    Льет рядом с воздуховодами
    А еще интересная тема, заметил во время езды, как будто что то бултыхается, после остановки вылилась целая кружка наверное. Из особенностей - дважды менял лобовое (камень), но лить начало пару дней назад. Может кто подскажет, в чем причина? Спасибо!
     

    Вложения:

    • IMG_4524.jpeg
      IMG_4524.jpeg
      Размер файла:
      418,9 КБ
      Просмотров:
      63
    • IMG_4523.jpeg
      IMG_4523.jpeg
      Размер файла:
      520,9 КБ
      Просмотров:
      63
  20. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.597
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Я бы в эту сторону смотрел.

    Так же посмотрите дренажи (может забиты) и заглушки в салон с стороны жабо. Может ставили сигнализацию и проткнули по колхозному.
     
    Romik203 нравится это.