Вода в отсеках!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем mr.Anderson, 11 май 2022.

  1. mr.Anderson

    mr.Anderson Живу я здесь

    1 апр 2008
    2.435
    Audi A6 C4, 2.6
    Коллеги, залез сегодня в отсек запаски, а там аквариум. Уровень воды почти половина корыта, аж запаска всплыла. И что интересно дренажных отверстий не предусмотренно в принципе, корыто пластиковый монолит. Вот и вопрос, как начать борьбу за живучесть. Первый вопрос как туда вода попадает и можно ли устранить без разбора половины машины и второй вопрос, кто нибудь колхозил дренаж на это корыто и как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. iokiok

    iokiok Адмирал второго космического флота

    13 июн 2013
    2.382
    Ауди-100 1993, AAR
    хихи.
    прошлой осенью менял колеса, за домкратом полез - а там реально монолит) (на улице уже морозец стоял)
    хорошо, что у корыта стенки чуточку пологие - извлек, а потом кувалдой разделал)

    в моем случае попадает, я подозреваю, через отверстия в боковых желобах, где проводка идет в крышку багажника. после мойки или после хорошего ливня. натурных экспериментов не проводил. все никак не соберусь подобрать нормальный сальник (или как оно называется)
    недавно снова менял колеса - было сухо (на мойку не ездил, под ливень не попадал)
     
  3. Razer69

    Razer69 Живу я здесь

    3 апр 2018
    2.394
    Тверская обл.
    ауди 100 2,3 1991 инвент 2.0 : 100 2,8 мт.
    дырочку парочку в самом низу сверлышком 5 или 6 сделать ну и найти откуда вода.чаще всего это резиночки проводки либо фонари.
     
  4. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.964
    Audi A6/45 2.5TDI
    у меня такая фигня началась после удара в зад и немного поехавшим задним проемом багажника. Судя по всему сосало где то между уплотнителем. Снимал бампер, думал может там еще что есть - нет, везде все ровно без дырок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. iokiok

    iokiok Адмирал второго космического флота

    13 июн 2013
    2.382
    Ауди-100 1993, AAR
    ну не ведрами же сосало?
     
  6. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.964
    Audi A6/45 2.5TDI
    Ну пол отсека набиралось легко…
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.631
    AUDI A6C4Q2,6
    Там на задней полке есть пара отверстий заглушенных резинками, у меня там текло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АЛЕКСЕЙ леон

    АЛЕКСЕЙ леон Участник форума

    30 авг 2019
    257
    Ростовская обл.
    Aуди А6С4 1.8 мкпп 1996 год.
    Была такая проблемка,после покупки авто поездил под дождем и увидел в отсеке запаски аквариум,приступил к поискам по форуму и нашел,вообщем нужно снять бампер и хорошо промазать стыки герметиком и все проблема ушла,со временем старый герметик кое где потрескался и вода попадала в отсек запаски.
     
    гари72 нравится это.
  9. VovaF

    VovaF Завсегдатай

    7 сен 2006
    667
    Audi 100/45 2.8 91г.
    И через стекло может попадать и через фонари и через дырочки в задней стенке которая бампером закрыта и через дренажные шланги люка, сними всю обивку ложись с фонариком в багажник а друг пусть с керхера весь зад и крышу ополоснет