Внимание!!!! Уход компаний с рынка!!!

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Клубное Страхование, 5 мар 2014.

  1. Larry M.L.

    Larry M.L. Участник форума

    12 авг 2013
    249
    VW
    может и не в тему, но прошу помочь:
    был застрахован в Ингос 4 месяца, обращений не было
    продал машину, пытался вернуть остаток по КАСКО
    мне отказывают, мотивируя тем что нужно было заранее проинформировать их о желании продать авто
    это вообще нормальная практика?
    перекидывать деньги на новую машину не хочу, т.к. тарифы не нравятся
     
  2. Клубное Страхование

    Клубное Страхование Участник форума

    2 дек 2013
    345
    A6
    Нет, тактикамне правильная.
    Для того, чтобы расторгнуть договор, нужно подъехаь в центральный офис, написать заявление на расторжение, приложить копию ПТС с отметкой о том, что Вы уже не собственник, приложить заявление на выплату остатка суммы, с указанием номера счёта для перечисления.
    Делать это нужно быстро, так как договор расторгнут с даты написания заявления, следовательно, сейчас идут дни "за Ваш счёт".
    Напоминаю, что компания вычтет не менее 30% за РВД.
    p.s. заявку на расчёт новой машины нам присылали?
     
  3. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    #43 Niknolty, 28 апр 2014
    Последнее редактирование: 29 апр 2014
    Это бред какого-то конкретно взятого работника. Ничего Вы не должны страховой компании, кроме формального соблюдения их правил. В правилах нет такого условия, что перед продажей своего авто, Вы должны заблаговременно предупреждать страховую компанию. Остальное всё написано выше. Копию ПТС, с отметкой о новом собственнике и в ИНГОС заявление о расторжение договора, с возвратом остатка страховой премии. Удержат, скорее всего не 30, а 35%.

    С уважением.
     
  4. Клубное Страхование

    Клубное Страхование Участник форума

    2 дек 2013
    345
    A6
    О чём уже написано выше.
     
  5. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    #45 Niknolty, 29 апр 2014
    Последнее редактирование: 29 апр 2014

    Я наверное незаметно написал, что ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ НАПИСАНО ВЫШЕ !!! Выделю покрупнее, чтобы Вам виднее было и подчеркну и выделю другим цветом даже, в том посте.


    Я только заявку, на расчёт КАСКО, не попросил у топикстартера. Не люблю навязывать свои услуги. :D:D:D
     
  6. kholle.khokk

    kholle.khokk Новичок

    1 май 2013
    4
    Audi S5
    Оффтоп. А правда, что ценники по каско за год выросли на 30-40%? Или только мне заламывают цену?
     
  7. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Рынок сильно поменялся, даже, за последние пол года:nod:
    Сложно сказать, насколько сильно заламывают Вам тариф... Пишите в личку, попробуем разобраться вместе :nod:
     
  8. peruzzi

    peruzzi Участник форума

    26 апр 2014
    131
    A6 '14
    а что там с Согласием? То реорганизация, то слив... Чо говорят то?
     
  9. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Больше говорят, чем происходит. Весь рынок сейчас реорганизуется :nod:
     
  10. b0lz1nka

    b0lz1nka Новичок

    7 май 2014
    23
    Allroad(4B,C5)2.7T
    Страховщики оборзели в конец уже!
     
  11. Клубное Страхование

    Клубное Страхование Участник форума

    2 дек 2013
    345
    A6
    День добрый.
    В СК Согласие сейчас застрахованы достаточно крупные риски, в частности ЦППК РЖД. врядли сейчас ей грозит слив. Реорганизация - да, возможно. На данный момент, кроме повышения тарифов, никаких существенных изменений по отношению к страхованию автомобилей физических лиц не было.
     
  12. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Сын застрахован в МАКСе. Хотел сделать расширенное осаго, сказали, что такого больше нет. Это правда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Клубное Страхование

    Клубное Страхование Участник форума

    2 дек 2013
    345
    A6
    День добрый.
    Расширение по ГО в МАКСе есть к полису КАСКО. Риски страхуются одновременно. Отдельно расширение к полису ОСАГО сделать нельзя.
    Сейчас большинство компаний отменили расширение по ГО , которое можно докупить к полису ОСАГО, остальные - значительно подняли на него стоимость.
    В любом случае, расширерие по ГО нужно страховать одновременно с полисом КАСКО или ОСАГО.
    У Вашего сына каой договор с МАКСом?
     
  14. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Был расширенный Осаго? Мне в Инго сказали, что есть ДЕСАГО.(расширенное по моему усмотрению) Это что такое? И будет ли оно официальным документом? Сказали, что это тоже самое , что и расширенное Осаго.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Клубное Страхование

    Клубное Страхование Участник форума

    2 дек 2013
    345
    A6
    Расшиоение ОСАГО, есть расширение Гражданской Ответственности. Полное название Доброаольное Страхование Авто Гражданской Ответственности (ДОСАГО). Как правило, компании предлагают несколько вариантов сумм по фиксированной цене.
    Добровольным это страхование называется потому, что ОСАГО Вы страхуете обязательно, а этот полис можете не покупать , но, если лимита возмещения по ОСАГО не хватит, недостающее взыщут с Вас, а так - ответственность будет нести компания.
    То что предлагает Вам компания Иносстрах - это и есть расширение ОСАГО. Оформляется данный риск отдельным полисом.
     
  16. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Очень вам признателен за помощь.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Клубное Страхование

    Клубное Страхование Участник форума

    2 дек 2013
    345
    A6
    Всегда пожалуйста))))
     
  18. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Подскажите, пожалуйста. Я правильно понимаю, что Гута как таковая еще существует??? Сегодня киндер поломался на горнолыжных сборах. Застрахован в Гуте в декабре 13го.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Лицензию не сдавала компания. Хромая, но действующая.
     
  20. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Спасибо за ответ. Попробую подать заявление. Правда, пока не знаю, куда. В Мурманске офис закрыт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...