Приветствую всех! не подскажите какие именно узлы и патрубки ко всей этой системе относятся? хочется поменять все полностью. Глючит датчик уровня масла (каждые 100км выскакивает масленка) есть мнение, что именно из-за ВКГ. + при заводе на холодную (после ночи) нестабильны обороты около 20 секунд (машина как бы "пробздеться" не может, потом мозги еще раз подбрасывают обороты до 1400 примерно и становится ОК. машина 2003 года. А4 2.0 ALT.
1. ошибки почитай ваг комом. 2. если масло недостаточно, то уровень и будет выскакивать каждые 100км(а тухнет когда ты капот открываешь, потомы что в замке микрик стоит)
по Вагу ошибка есть по вакууму и по натяжителю цепи распредвалов. натяжитель уже заказал. +дизелит фазик. тоже сразу буду делать. Масло на горячую (после 5 мин остывания) чуть выше середины. на холодную (утром) ровно максимум. Открывание капота помогает (если его открывать мин на 10) если просто хлопнуть туда сюда, то масленка не погаснет. а вот если щуп достать, то гаснет мгновенно.
Посмотри обязательно Z-образную трубку с тройником (06B 133 739 G) - у меня после ее замены ошибка по вакууму сразу пропала и пока не появлялась (ТТТ).