ВидеоРегистраторы!!!!

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем ViJuse, 2 фев 2010.

  1. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    подскажите "молодому" по видеорегистраторам - вот в Сети все профильные контры продают сей девайс -
    SAFEBOX 120
    всем вроде хороший, и камеры 2 и скорость пишет и компактный довольно и карты до 32 Г поддерживает...
    Есть о нём какие-нибудь камменты? стоит на него обратить внимание?

    Одна только засада - монитора нет. Т.е. "сотруднику" он-лайн не обоснуешь, что ничего не нарушал.

    Есть вообще в природе проверенные приборы, чтоб и размеры не сильно больше указанного были и экранчик небольшой присутствовал?

    Я в Сети встретил только - VisionDrive VD-3000, но опять же с отзывами по нему не богато.
     
  2. Yan-S

    Yan-S Живу я здесь

    7 авг 2008
    1.875
    Есть.
    Сотруднику тихо и спокойно объясняешь, что просмотр может состояться в суде. Я постоянно так говорю и ни каких проблем.

    У меня еще и камера стоит вообще не видно.
     
  3. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Пользую в зеркале заднего вида, у него 2 камеры(и ещё 2 можно прицепить), качество вполне нормальное, функционал хороший, я доволен вполне. Неудобство одно, нет кнопки вкл/выкл(штатно была на штекере в прикуриватель) но я его и не выключаю, пишет всегда:thumbup:
    Уже пару раз от ж/д переезда спас и разок от гайцевской разводки....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    оно понятно... но часто бывает проще на месте "обяснить что не прав", чем гемороиться протокол-группа разбора-суд.
    а они есть с GPS?
     
  5. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Не знаю, у меня точно без ГПС, да и зачем оно надо:shock:, я выбирал по принципу хорошее кач-во записи, подключение доп. камер и что б запись имела вес в суде(не дай бог чего) а они не все пишут файл подходящий для суда:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    да уж больно посл время "разводок" с превышением скорости много.
     
  7. Yan-S

    Yan-S Живу я здесь

    7 авг 2008
    1.875
    Есть.
    А что у тебя за регистратор?
     
  8. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    А какой файл подходит для суда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    всю тему не читал, мб кто-нибудь писал об этом.
    вот какая мысль пришла. если есть старая(которую не особо жалко) мыльница canon, то к ней можно ставить ПО(некоторые называют это прошивкой, что неправильно) CHDK. это ПО дает возможность писать исполняемые скрипты. у меня был фотик canon и я запускал там скрипт периодической фотосъемки(движение облаков снимал). язык скрипта очень просто, я без всяких знаний подправил неработающий на моей камере скрипт до работающего состояния, поэтому изменить скрипт серийной съемки фото на серийную съемку видео будет не сложно.
    +: цена
    -: надо решать проблему с питанием и креплением
    -: нет ни GPS-данных, ни даты.
    -: воришки могут позариться, но можно поцарапать корпус камеры или измазать чем-нибудь, чтобы менее привлекательно было.
     
  10. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    докладываю.
    после раздумий и сомнений заприобрёл вот это чудо - http://www.actioncams.ru/blackeye-v6/
    На горбушке за 8 тыр.
    девайс встал оч удачно справа от зеркала и в связи с наличием штатной тёмной полосы на верхней части лобового его с улицы не видно вовсе.
    зато он пишет вообще без проблемм. полоска эта съёмке не мешает. качество вери гуд.
    можно писать со звуком или без оного.
    за день эксплуатации обнаружились минусы:
    - пригагавшийся диск "с программой" девственно чист. я конечно ее выкачал из Сети, но сам факт не оч приятен. Тем более что на том же диске должен был быть мануал, а то я никак не разберу что эти две кнопки на девайсе регулируют.
    - говорит прибор на корейском, вместо обещанного русского. видимо как то можно настроить выбор языка, но без мануала опять же никак.
    - видеофайлы прибор опять же формирует с учётом Сеула по временной зоне, что не оч удобно. Думаю зону тоже можно настроить.
    - переодически теряет GPS сигнал и это оражается на снятых фильмах пропаданием значения скорости и сопровождения по карте. может сам по себе приёмник не очень, а может эта полоса тёмная на стекле как раз мешает. будем ставить эксперименты.

    пока что кабель питания болтается в воздухе от лобового к прикуривателю. думаю надо его убрать вместе с адаптером куда-нибудь во внутрь, подключив к одной из цепей, которая активна после вкл зажигания, а то прикуриватель у меня постоянно под током, так прибор и снимает постоянно.

    в среднем 1 мин фильма занимает 15 М, так что имеющейся в комплекте 4 Г карточки хватет примерно на 4 часа съёмки.
     
  11. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Очень интересует вопрос.
    Какие файлы подходят для суда? и вообще как правильно собирать доказательства?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.408
    Черный пантер :)
    Чтобы скорость фиксировать свою и координаты.
    Скорость на Украине уже свою показывал ДАИшникам, они аж охренели от такой оснастки :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    #113 M-SERG, 31 авг 2010
    Последнее редактирование: 31 авг 2010
    Украинские гаишники, они вообще интересные: ютуб
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    #114 Sekundant, 31 авг 2010
    Последнее редактирование: 31 авг 2010
    Два дня подряд, на Н. Риге, тормозят, ....показывают скорость и фото моего авто на компе, оба раза скорость 163 км/ч. Строго, ни на километр в сторону. Может я мастер какой, и сам этого не знаю :D

    В принципе любые файлы имеющие доказательное значение по делу.
    Долго описывать как собирать док-ва, ...но из главного, .....после совершения происшествия (ДТП), инспектору необходимо заявить, что в авто осуществлялась видеозапись, указать конкретную модель и марку устройства, внести эти данные в объяснение и протокол. После этого по идее устройство подлежит изъятию на месте (временно), и приобщается к материалам дела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ofHough

    ofHough Участник форума

    20 июл 2010
    260
    A4 B5 ARM 1.6i ручка, седан, 2000 модельный
    Вобщем я почти созрел до приобретения авторегистратора. Выбираю между

    Safebox-120 и X-Driven DRS1100i (далее фото соответственно)

    [​IMG][​IMG]

    Из плюсов (судя по описаниям и инструкциям):

    • Safebox-120 имеет две встроенные камеры, внутренний аккумулятор (работает 10-15 минут), выход для подключения внешнего дисплея.
    • X-Driven DRS1100i (именно i) имеет улучшенную камеру, что позволяет читать номера машин.

    В остальном устройства очень похожи.

    До кучи ссылки с описаниями:
    Safebox-120
    Safebox-120
    Safebox-120
    SafeBox-120
    X-Driven DRS1100i
    X-Driven DRS1100
    X-Driven DRS1100

    Ссылки с ПО и инструкциями:
    Программа для компьютера Safebox-120
    Инструкция Safebox-120
    Программа для компьютера X-Driven DRS1100i
    Инструкция X-Driven DRS1100i

    Собственно какой лучше выбрать? Имеет ли смысл камера с читаемыми номерами машин?
     
  16. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.444
    Audi A4/B6 2.0
    Можно их с кпк подружить за место GPSa?
     
  17. ofHough

    ofHough Участник форума

    20 июл 2010
    260
    A4 B5 ARM 1.6i ручка, седан, 2000 модельный
    Зачем? Видео смотреть на кпк не получится я думаю
     
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.408
    Черный пантер :)
    Для КПК существуют программы, которые превращают КПК в видеорегистратор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Газелист

    Газелист Участник форума

    19 ноя 2005
    458
    А6 2.5ТДи-99
    #119 Газелист, 6 сен 2010
    Последнее редактирование: 6 сен 2010
    интереная тема. Но я так и не нашёл (впрочем, уже привык, что чего-то всегда в технике не хватает).
    В идеале, наверное, заинтересовал такой перечень:
    -двухсторонняя камера
    -возможность вращения камеры
    -цикличная запись
    -большой объём памяти
    -высокое разрешение (или это надо назвать чёткостью?)
    -отслеживание скорости (видимо, ЖПС? тогда и наложение на карту неплохо)
    -экран для отсматривания заснятого
    -микрофон

    В представленных аппаратах хоть одного, да не хватает. :(

    ЗЫ. Да! чуть не забыл!:
    -низкая цена! )))))
    ЗЫ2. наверняка ещё чего-нибудь хочу, но пока сам об этом не знаю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.444
    Audi A4/B6 2.0
    Я о том чтобы использовать GPS видеорегистратора для навигации в КПК.