i ВИДЕО: Audi R8 V10 Plus против McLaren 765LT

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 23 сен 2021.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.508
    Москва
    А4
    #1 Audi News, 23 сен 2021
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2021
    McLaren 765LT является одним из тех автомобилей, которые, не поддаются логике, но все начинает обретать немного больше смысла, когда обнаруживается, что цифра "765" в названии автомобиля, на самом деле, не соответствует мощности, которую он производит. Производители поместили 765LT на динамометр и были удивлены - ну, по крайней мере, те, кто первыми это увидели, - когда они получили почти точное значение 765 л.с.

    maxresdefault.jpeg

    Дело в том, что McLaren утверждает, что его модель показывает такое значение на пусковом кривошипном рычаге, но измеренное значение относится к выходной мощности на колесе, а производители не рассчитывают эти цифры. Немного математики скажет вам, что фактическое значение намного превышает 800 л.с., что объясняет, почему британский суперкар является таким "зверем" для дрэг-рейсинга.

    Однако это только половина истории. Другая половина - это отличный launch control. Макларен с задним приводом трогается с места так, будто у него все четыре колеса врезаются в асфальт. Так же стоит сказать несколько слов о сопернике 765LT.

    Это Audi R8 V10 Plus с двумя турбинами мощностью 1100 л.с., полноприводный автомобиль с дополнительными 500 л. с. по сравнению со стоковой версией. Это довольно серьезный соперник, даже для такого монстра, как Макларен.

    Как вы думаете, кто одержит победу в этом заезде? Смотрим видео и делимся впечатлениями в комментариях :hi:



    Источник: www.audi-club.ru

    Видео: 888FM

    При использовании материалов ссылка на источник обязательна
     
    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...