i ВИДЕО: Audi испытала систему антиаквапланирования

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 18 фев 2021.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.513
    Москва
    А4
    Она разработана Bosch, Italdesign и итальянской EasyRain

    Компания Audi протестировала экспериментальную систему антиаквапланирования на серийной модели. В её разработке приняли участие Bosch, Italdesign и итальянская технологическая фирма EasyRain.

    [​IMG]

    Туринская EasyRain, создавшая проприетарный софт, способный распознать аквапланирование в самом его начале и активировать систему, весной прошлого года объявила о присоединении к проекту Bosch Mobility Solutions и Italdesign. И меньше чем за год компаниям удалось довести комплекс A.I.S (Aquaplaning Intelligent Solution) до состояния рабочего прототипа и даже интегрировать его в серийный Audi A6.

    [​IMG]

    В своем нынешнем виде A.I.S состоит из насоса и двух выдвижных форсунок. Когда система фиксирует начало аквапланирования, перед передними колесами впрыскивается водяная струя, благодаря чему «разрушается» чрезмерный слой воды на асфальте и восстанавливается сцепление шин с дорогой. Эффективность системы подтверждена тестами на испытательном полигоне, но главное — для её работы не требуется установка дополнительных сенсоров.



    Впрочем, будущее A.I.S пока туманно. Доводка системы продолжится, но когда она появится на серийных автомобилях пока неизвестно. Новые данные о работе комплекса и подробности об испытаниях участники проекта обещают предоставить в ближайшие месяцы.

    Motor.ru
     

    Вложения:

    Владимир_Вартовск и advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kidefgan

    kidefgan Участник форума

    19 сен 2018
    416
    Москва
    Интересно сколько она будет ходить в серийных автомобилях :shuffle: её обслуживание и стоимость ремонта.
     
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.840
    Долго! Не так уж и много таких ситуаций.