Вибрация при вывернутом до упора руле

Тема в разделе "A7", создана пользователем [waZZup], 31 окт 2015.

  1. Maksimij

    Maksimij Заблокирован

    29 июн 2015
    1.466
    Перелить не могли? Чудес не бывает.
     
  2. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.067
    A7 3,0 TDI
    ?
     
  3. boochello

    boochello Новичок

    19 июн 2016
    5
    Гул вернулся через 5 тыс. км. :unhappy:
    Есть еще варианты как решить проблему? Или смириться?
    У меня сосед тоже ездит на А7 2.8FSI quattro. Пробег у него около 170 тыс, спрошу у него по возможности есть ли гул, и как давно.
     
  4. boochello

    boochello Новичок

    19 июн 2016
    5
    Я правильно понял что задний дифф может быть в двух модификациях? Можно по вину пробить что туда заливать (только это G052145S2 или еще что-то)?
     
  5. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Сегодня проверил. Вибрация ушла! Полностью. Заменил масло в заднем дифференциале тысяч 5 назад и в коробке (в обеих частях, включая механичесукю часть) 190км назад. После замены сзади вибрация оставалась как была. Помогает то ли и то, и другое одновременно, то ли чисто замена трансмиссионного масла в механической части коробки, как и говорили тут многие.

    Кому не помогла замена в механической части коробки, отпишитесь плиз, как давно меняли в заднем редукторе. И сколько залили трансмиссонки в коробку? Текло ли из пробки уровневой когда её закрутили или сливали, пока не перестало течь из уровня? Оригинал ли заливали?
     
    sedlex нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. boochello

    boochello Новичок

    19 июн 2016
    5
    Да вроде всем помогает замена в механической части коробки (дифференциале + переднем редукторе), но хватает на 2-10 тыс.
    Я заливал 4.5 литра, оригинал. Видел только процесс слива - масло было темнее чем обычно, но не черное.
     
  7. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Цвет - не критерий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sagor

    Sagor Участник форума

    12 июл 2013
    112
    A7
    загнался. слил 3, залил больше 4х. не текло никогда. только если слили диверсанты.
    Я менял все жидкости, которые только можно и только на оригинал. Масла брал прям у официала. Лил до тех пор пока в обратную не полилось. Вибрация вернулась через 10т.км. и до сих пор со мной родная. смирился)
     
  9. boochello

    boochello Новичок

    19 июн 2016
    5
    Поговорил с соседом, у него А7 FSI quattro пробег 170 тыс. Вибрация была и есть, ничего пока не отвалилось. Зимой чуть меньше чувствуется (видимо из-за худшего сцепления), а на лысой резине ощущается сильнее.
     
  10. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.067
    A7 3,0 TDI
    Видимо из-за повышеной вязкости масла в диффах, при низкой наружной температуре.
     
  11. Sagor

    Sagor Участник форума

    12 июл 2013
    112
    A7
    +100 связь между резиной и вибрацией есть. на новой резине она почти исчезает, а на лысой адская
    у меня была адовая выбрация на убитой резине. поставил новую и она в разы уменьшилась. просто в разы.
     
  12. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.067
    A7 3,0 TDI
    Резина на малой скорости при маневре никакого влияния не окажет.
     
  13. Smell

    Smell Новичок

    16 май 2017
    5
    Добрый день.
    Скажите есть ли разница в жидкости для раздатки и заднего редуктора на 3.0ТФСИ и 2013 года и 3.0 ТДИ 2012-2014 года

    Так как я понял номера жидкостей указаны выше для дизельных автомобилей (судя по профилям комментариям)

    В задний и передние редуктора по сути обычная GL-5 без Limited Slip? 75-140 (75-90) синтетика - верно?
    Если так, то по сути тот же Кастрол, но по цене в 2-3 раза дешевле оригинальной банки )
     
  14. FiVe

    FiVe Участник форума

    3 июн 2016
    339
    Audi Q5 FY 45TFSI
    Бензин или дизель - разницы нет. Разница есть если сзади активный дифф стоит.
    Если сзади простой, то Castrol покатит, с передним/межосевым я бы не был так уверен - его спецификация не известна доподлинно.
     
  15. ansem

    ansem Новичок

    3 дек 2013
    37
    А6/С7 3.0 TFSI
    В итоге то одно и тоже масло в мех части и в заднем редукторе??? Или разное??? Если одно то это же обычное 75w90 GL-5. Так?
     
  16. FiVe

    FiVe Участник форума

    3 июн 2016
    339
    Audi Q5 FY 45TFSI
    Разные. В задний простой диф 75W-90, а в механическую часть коробки оригинал. Но! Немецкий конфигуратор Castrol начал предлагать к заливке Castrol Syntrans V FE 75W-80 - стоит в 2-2.5 раза дешевле оригинала. Совсем недавно, тот же конфигуратор, предлагал только оригинал лить.
     
  17. ansem

    ansem Новичок

    3 дек 2013
    37
    А6/С7 3.0 TFSI
  18. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ansem

    ansem Новичок

    3 дек 2013
    37
    А6/С7 3.0 TFSI
    То что мотор понятно, ниже то неужели я один вижу что в коробку 75w???
     
  20. ansem

    ansem Новичок

    3 дек 2013
    37
    А6/С7 3.0 TFSI
    По ссылке ниже пролистайте и будет коробка и диф, то есть в мех часть получается идёт кастрол транс макс 75w?