Вибрация при D на тормозе

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем lexsandr07, 20 окт 2011.

  1. AllroadS

    AllroadS Новичок

    25 мар 2010
    9
    Allroad 4B C5
    На днях прикупил Patron PCV5031, смазку VAG, хомуты и довольный, в предвкушении улучшений, отправился на СТО. День был солнечный, настроение хорошее, отдал машину в руки профессионалам и .... после 6! часов ожидания забрал уже с новыми триподами. Вибрации почти пропали но, проехав пару км. опять вернулись. И не просто вернулись. Правый новый! застучал, левый новый! еле слышно засвистел. Вот и думай, то ли качество з/ч хе ро вое, то ли качество специалистов. Склоняюсь к последнему.
     
  2. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    а я склоняюсь к первому варианту
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AllroadS

    AllroadS Новичок

    25 мар 2010
    9
    Allroad 4B C5
    Не исключено, однако, как мне показалось, из всех поставивших сей девайс участников форума пока никто неготива не высказывал. Полет нормальный. Да и убить трипод при установке не мудрено, или поставить криво. Х.З.
     
  4. Vitamin2609

    Vitamin2609 Участник форума

    11 фев 2012
    205
    Allroad 2,7tt BES
    Мож смазку забыли??? :shock: А где делал?? Ты только так не езди - возвращай в сервис и пусть разбираются
     
  5. AllroadS

    AllroadS Новичок

    25 мар 2010
    9
    Allroad 4B C5
    Делал в незнакомом сервисе с громким именем. Раньше делал у официалов и решил поэксперементировать-сэкономить, да и к дому поближе. В понедельник все снова будут взрывать, смотреть, решать кто не прав. Но неужели, если учесть что все сделали ОК и смазку не забыли, Patron такое Г. Что и 3 км не проехал. Как то сомнительно.
     
  6. Vitamin2609

    Vitamin2609 Участник форума

    11 фев 2012
    205
    Allroad 2,7tt BES
    Во внутреннем шрусе почти нет трения, он за 3 км не мог выйти из строя даже без смазки. Так что если криворукие мастера, то можно еще все исправить. Если вылетели одновременно оба - это уже говорит о многом. А по поводу брака запчастей - если брал в экзисте, то обязательно свяжись с ними перед тем как снимать запчасти - они свою экспертизу делают. Вообще если у них брал, то я бы на твоем месте с ними прямо сейчас связался.
     
  7. AllroadS

    AllroadS Новичок

    25 мар 2010
    9
    Allroad 4B C5
    Там и брал:) сказали - Убедитесь что данная деталь предназначена для вашего а/м (VIN), ато назад не возьмем. ;)
     
  8. alexeich-san

    alexeich-san Завсегдатай

    3 май 2009
    826
    AUDI Allroad 2,7 Т
    и у меня тоже! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Патрон уже многие поставили, я тоже себе поставил 10тыс назад, все замечательно. Эти 10 тыс проехал весьма активно по трассам и полям...
     
  10. don007

    don007 Участник форума

    30 май 2010
    115
    Audi A4 Avant 1.8T BFB 03г.
    Если говорить про триподы и вибрации, у меня своя маленькая история: присутствовала вибрация двигателя на холостых, и при разгоне на трассе появлялась жуткая вибрация, я конечно грешил из прочитанных тем на внутренние шрусы....
    как то делал опрессовку двигателя, а до этого перебрал почти всю систему ВКГ но трубку эту тогда не заменил и выявил что у меня "г" образная трубка отломалась выходящая из картера....заменил...
    Та вибрация которая у меня была на холостых исчезла( но маленько чувствуется,зато руль уже не дрожит как было до...)и самое интересное у меня разгоны стали гладкие и ровные никакой вибрации...вот такие дела....еле ощутимая вибрация конечно не дает покоя - не знаю на что еще смотреть может и нормально это....
     
  11. Моциля Фигефох

    Моциля Фигефох Участник форума

    25 июл 2011
    159
    Allroad 4B C5
    я правильно понимаю, что речь идет о замене внутреннего шруза 4B0 498 103?
     
  12. alexeich-san

    alexeich-san Завсегдатай

    3 май 2009
    826
    AUDI Allroad 2,7 Т
    именно про него!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    Внесу свои пять копеек. Значит приговорили мне левый трипоид поставил не оригинал вибрация как была так и осталось по случию подвернулся оригинал за не дорого поставил. Скажу я просто обалдел вибрацию как рукой сняло.
     
  14. klimenkoff

    klimenkoff Новичок

    9 дек 2008
    27
    Bmw x5e53
    вибрация может быть когда стоишь из-за перегрева катушек-тогда движок немного будет подтраивать и немного дергаться.
     
  15. Михаил 7477

    Михаил 7477 Новичок

    5 окт 2012
    8
    allroad/2.7 01г.
    есть такое на моей тоже
     
  16. diver91

    diver91 Новичок

    4 сен 2018
    20
    Новгородская обл.
    а6с5 2.5 тди афб кватро
    Всем привет! 2.5тди 5нр19 Ищу помощи в похожей проблеме, на тормозе в любом передачи кроме P и N трясет, но не всегда, и иногда помогает переклюсением на нейтрально и обратно
    И когда треснет, потом очень вяло разгоняется, пока турбина не заработает
    Смотрел диагностику, показывала что цикловая, и запрос воздуха скачет
    Всё появилось после кап ремонта акпп