Вибрация на холостых оборотах и малой скорости

Тема в разделе "A3", создана пользователем Levka, 29 дек 2011.

  1. Levka

    Levka Участник форума

    15 май 2009
    114
    A3 Sportback 2.0T
    По поиску не нашел, похожих тем тоже вроде нет, если что, то прошу ссылку, но не ругаться. :nod:

    Ситуация следующая, машина почти новая, коробка S-tronic 6-speed, пробег всего 2300 км, при движении на малой скорости (в пробке), когда двигаешься не нажимая педаль газа (в основном) чувствуются довольно ощутимые вибрации, начинаешь разгон педалью газа, через 1-2 секунды пропадают и машина едет нормально, при торможении в самом конце, когда обороты подходят к 900 опять начинается, перед самой остановкой, но тут еще ощущается небольшой рывок коробки при переключении со 2 на 1 передачу (я так понял - это просто нюансы работы этой коробки). Когда машина стоит, т.е. полностью выжата педаль, то никаких вибраций нет.

    Получается такая ситуация, что передвигаясь в пробке в режиме "стоим-едем со скоростью 5 км в час" я двигаюсь отжимая и нажимая на педаль тормоза и в этом режиме машина постоянно вибрирует (дрожит), как холодная, так и разогретая, без разницы. Обороты от 850 до 1300 где-то, после нажатия на газ еще чуть-чуть вибрирует (1-2 сек.) пока видимо обороты не придут в рабочее состояние, не знаю как объяснить.

    В остальных режимах (разгоны, скоростная езда и прочее) нареканий нет, все нормально.

    Отсюда простой вопрос. Мне пора в сервис или это нормально? На предыдущих машинах такого не было. :(

    Спасибо.

    P.S. На Ауди и DSG (S-tronic) ранее не ездил, поэтому может просто не в теме каких-то фич :)
     
  2. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Levka

    Levka Участник форума

    15 май 2009
    114
    A3 Sportback 2.0T
    Спасибо!

    Веселое начало эксплуатации у меня :rock: Новый год чувствую начну с сервиса, куда только обратиться вопрос.
     
  4. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    Не советую никуда обращаться, только время потеряете. То что Вы описываете стандартная ситуация для работы этого двигателя+dsg, проявляется это у кого-то в большей у кого-то в меньшей степени.
    Если симптомы будут усиливаться и нормальная эксплуатация станет невозможна, тогда и поедите в сервис с конкретной неисправностью, но как показывает практика, то в большинстве случаев мелкая вибрация при движении в пробке без газа (или с минимальным) не изменяется и при больших пробегах, конечно при условии бережной эксплуатации :)
    Я так езжу третий год и уже давно привык и не обращаю на это внимание, получаю удовольствие работы двигателя на оборотах от 3000 :)
     
  5. Levka

    Levka Участник форума

    15 май 2009
    114
    A3 Sportback 2.0T
    #5 Levka, 29 дек 2011
    Последнее редактирование: 29 дек 2011
    Ну я просто человек в этом плане неопытный (на аудях не ездил), поэтому да, в первую очередь интересно мнение людей, кто ездит на 2.0T + DSG.

    Раз Вы говорите, что это нормально, то окей, в принципе не мега напрягает, проблема скорее в том, как бы не встала машина где-нить в глуши, просто вдруг неисправность, но если это нормально, тогда особо переживать не буду :)

    P.S. Хотя конечно "нормальным" это сложно назвать... Положа руку на сердце.
     
  6. Mikseer

    Mikseer Участник форума

    13 мар 2010
    401
    А3 2.0TQ, 09 м.г.
    У каждого автомобиля есть свои особенности, главное получать удовольствие от достоинств, а не акцентироваться на мелочах :)
     
  7. Levka

    Levka Участник форума

    15 май 2009
    114
    A3 Sportback 2.0T
    Позвонил ради интереса на "Горячую линию" Ауди, девушка сказала, что максимум чем она может помочь — это соединить меня с отделом сервиса одного из дилеров (кто бы сомневался :)), коим стал Ауди Центр Сити. Объяснил мои ощущения и пожелания, менеджер сказал "Да, есть такая проблема, мол Ауди трудится-трудится и в январе-феврале выпустит обновленную прошивку". Я сказал окей, но мне кажется, что это похоже скорее на "отписку", скажем так стандартную фразу от всех бед, как думаете? :)