Viano vs Multivan

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Безтормозов, 31 май 2012.

?

Ваше предпочтение

  1. Viano

    28,2%
  2. Multivan

    67,1%
  3. Transit

    0 голосов
    0,0%
  4. Starex

    2,4%
  5. другое

    2,4%
  1. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Она самая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Ну там вообще жить можно. Разве что туалета с душем нет. Ни разу на наших дорогах не встречал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.967
    Греция
    quattro®
    в виане марко поло тоже плита и мойка есть ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Алексей_983

    Алексей_983 Участник форума

    14 окт 2015
    224
    А3 1,4Т 2010г
    На всех комплектациях Т5 и Т6 ездил. По мне так идеальная машина (вторая). Хотя рулится он также легко как и легковая но на работу одному на нём ездить наверное всё-таки перебор. Больше всего нравится по трассе, посадка удобная, не устаёшь и за счёт высоты обзор хороший, легковые удобно обгонять.
    Мультик очень практичен по салону. Мне нравится эргономика и функционал по сравнению с вианой. Кузов довольно старый (геометрия) соответственно развесовка, ходовые качества и проходимость очень хорошо отлажены.
    До сих пор жалею что не взял год назад PanAmericana. Ездил на ней в Ахтубу на рыбалку - потрясающе.
     
  5. Алексей_983

    Алексей_983 Участник форума

    14 окт 2015
    224
    А3 1,4Т 2010г
    По комплектациям виана и мультик похожи. Но всё таки виана - это копия мультика. Мультик был и на мой взгляд и есть первый в этом классе.
     
  6. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    На виане поворотные кресла на 360 гр. также легко поворачиваются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Алексей_983

    Алексей_983 Участник форума

    14 окт 2015
    224
    А3 1,4Т 2010г
    по комплектациям вианы не скажу точно. только видел и то не все комплектации. Эксплуатировать не доводилось.
     
  8. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    А между Т5 и Т6 большие отличия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Алексей_983

    Алексей_983 Участник форума

    14 окт 2015
    224
    А3 1,4Т 2010г
    В езде не очень. Как-то всё по родному комфортно. Там моторы новые мощнее есть, но они с мочевиной. Из оборудования, адаптивный круиз контроль, ассистенты попомему полосы движения и перестроения. Связь с мобильником и выход в интернет помоему. Торпеда стала более плоская, похоже немного на Ауди по концепту.
    Коробки ДСГ, механика с полням приводом через халдекс. Заднюю межколёсную блокировку не припомню, но должна быть.
    Аммортизаторы с регулируемой жёсткостью, на Т5 не было.
    Остальное на вскидку не припомню.
     
  10. Gnomik

    Gnomik Участник форума

    23 апр 2011
    483
    Москва
    S6 C7
    Если бы на мультивен прилепить мотор 2.2/3.0 и АКПП от Viano, то цены бы не было такому авто. А так отделка больше понравилась на Мультивене, ходовые качества на Виано, особенно полноприводном. Но все равно это автобусы со всеми вытекающими и по совокупности потребительских качеств для частника по многим параметрам уступают Крайслеру ( Лянча) Гранд Вояджеру 2.8 TD.
     
  11. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    21.625
    Москва
    A8L
    Меня мой мотор 2,5 гораздо больше устраивает. Чипанул до 210 лошадей, вырезал всю экологию, теперь не автобус, а шаттл))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Евгений828

    Евгений828 Новичок

    25 янв 2012
    21
    Audi Q7 3.0TDI 13г
    Всем привет! Пару строк про Мульт: ездил с 2013 года на Т5, сейчас с февраля пересел на Т6. Из недостатков Т5 - попал на замену мотора, машина была не на гарантии но в итоге по куланцу 70% компенсировали. Признали болезнью моторов с 2-мя турбинами. Еще была замена клапана отработанных газов - отделался малой кровью - поменяли только его одного, хотя по документации меняется в сборе с каким то радиатором охлаждения. Остальное расходники. Брал с пробегом 35 000 сдал с пробегом около 55 000. ВАриантов для семьи с 3-мя детьми не видел, поэтому в итоге взял Т6. Добавил на него полный привод. Остальное в аналогичной комплектации Highline. По ездовым качествам стало все интересней, 3 варианта настройки подвески, хотя пользуюсь только базовым. Разница по комфорту в сравнении с предыдущей моделью чувствуется. Насчет движка взял такой же, немцы заверили что с 13 года были какие то доработки, масложор убрали. Виано видел в городе, внешне интересно, но на мой взгляд пафосно. По езде не скажу не пробовал. Смотрел комплектацию, некоторые опции недоступны, в Мульте - пожалуйста. По мне вариантов кроме Мульта для меня нет.
     
  13. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Евгений828 приветствую!
    Интересная ситуация с двигателем. особенно учитывая столь незначительный пробег. С 2мя турбинами это 2.0 дизель 170 л.с.? Читал что вроде на двигателях с одной турбиной проблем таких нет. У вас был с ДСГ? Как ведет себя коробка? И если не секрет во сколько обошелся Т6?
    p.s. сам в поиске мультика http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=452059
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. TBoner

    TBoner Заблокирован

    18 май 2015
    666
    машина
    Самый практичный и надежный из этого списка это Starex. У нас в конторе три люксовых дизеля гонзают, так им сноса нет!) Просто неубиваемые басы.
     
  15. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Это Хюндай который?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Да он самый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Ясно. Но он внутри совсем маленький, низкий и с минимальной трансформацией.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Евгений828

    Евгений828 Новичок

    25 янв 2012
    21
    Audi Q7 3.0TDI 13г
    С 2-мя турбинами 179 л. с. С одной турбиной 140 л. с., но имея опыт эксплуатации с 180, 140 не так динамичен, хотя признают, что более надежный. ДСГ была без проблем, менял один раз масло - рекомендовали на сервисе. Читал тут сегодня про Старекс - сам не эксплуатировал, но общался с одним товарищем, который катается на нем. Объективно говорит - если бы была возможность - ездил бы на Мультивене, о Старексе бы и не думал. На любителя, но я на корейцах себя представить не могу. Извиняюсь, если кого обидел...
    Что касается цены - то можно сказать повезло. Сейчас в моей комплектации под 4,7 стоит и это не предел как ОД говорит, у меня 48 неделя 2015 года, получилось 4,2... Это заказная машина - заказывал в начале октября пришла в январе, после допов забирал в феврале.
     
  19. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Евгений828 спасибо за информацию. Да, новые Т6 сейчас прилично стоят. Но по универсальности и трансформации салона равных нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Евгений828

    Евгений828 Новичок

    25 янв 2012
    21
    Audi Q7 3.0TDI 13г
    Посмотрел ради интереса на Авито новые Старексы - не впечатлило никак из того что я увидел. Может привычка к Мультивену, может то что корейцы. Все какое то не настоящее. Без обид от владельцев...И для меня неудобства в машине в салоне очевидны - дополнительные сиденья-трансформеры. Для маленьких детей не практично. При наличии третьего ряда сидений полное отсутствие багажника даже для пакетов с магазина. В Мульте под каждым сиденьем ящик для мелочевки, в Старексе ничего этого нет. Хотя разница в 2 млн руб наверное поэтому и существует. По ходовым качествам не скажу не пробовал.