Велосипедистам сюда

Тема в разделе "Байк клуб", создана пользователем NKE, 2 апр 2008.

  1. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.039
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Ответьте тогда на такие вопросы, пожалуйста:
    - почему профи-дистанционщики ездят в велотрусах с памперсами;
    - почему производители (хотя их не так много) предлагают большой ассортимент сёдел, стоимость большей части которых едва ли по карману простому велосипедисту, для чего все эти сёдла;
    - ну и для чего производители толкают на рынок тоже большой ассортимент комбинезонов с памперсами, разной степени проработанности, т.е. от банальщины из микрофибры до высокотехнологичных многослойных, тем более такие производители, как шведский Craft?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.039
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Вот так у нас во всём. Потому основным местом обитания для нас стали квартира и работа (офис), основным занятием стало флуждение в сети, потому что всё остальное чревато.
    Россия, мне кажется, стала лидером по количеству погибших под колёсами автомобилей велосипедистов. Спортсмены, путешественники, известные и не очень, российские и из-за рубежа - наши водители кобыл не разбирают. И это ненормально, это возмутительно по меньшей мере!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    А в чем они должны ездить? В пижамах? Большой спорт- это уже не столько физиология человека, сколько битва технологий! И почему высокие технологии должны стоить копейки?
    А вы в какой области профилируетесь? Здесь же всё на поверхности. В чем разница бюджетного автомобиля от премиум? Если тупо взять, всеми нами обожаемый бренд ауди и посмотреть на порядок цен, от А3 до Р8. Хотя как вы говорите/подозреваете что принципиальных отличий нет, четыре колеса и руль с двигателем и всё это в корпусе. А цена у них на порядок отличается. Но мы все ездим на ауди. Только на одних мы в магазин катаем а на других по треку. Так же и там.
    В спорте где идет всё на секунды туда и внедряются технологии. Это только с первого взгляда не видно отличий между седлами за 300р и 3000р и 13000р. А человеку не окунувшемуся в это бессмысленно, что то объяснять. Да и не в памперсах с седлами дело, как я писал уже раньше, это совокупность всего. Начиная от материала ручек, заканчивая тонкой настройкой затяжки велотуфлей!
    Да и крафт это больше лыжная тематика чем вело. Есть много брендов доступных хорошего качества. Здесь нужно просто определиться, для чего это всё. Для какой езды? Нужны ли эти траты и насколько они будут оправданы. Иногда некий дискомфорт это всего лишь неподготовленность тела к физическим нагрузкам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.039
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Я с вами соглашусь лишь в том, что, действительно, необходимо определиться, для какой езды и что нужно, и нужно ли вообще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Я в свое время пробовал. Для долгого кросскантри они полезны. А вот для обычного катания или экстрима имхо бесполезны.

    _______________________________
    накарябано табом в тапке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.039
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Вот тут я полностью согласен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Что бы быть в чем то согласным, это надо на себе всё попробывать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.039
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Да, Каа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Ну вот в воскресенье после вело парада катался, накатал 101 км. Все нормально

    _______________________________
    накарябано табом в тапке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.115
    A4 B8 три(продано)
    #1510 Google[Bot]Самара, 3 июн 2015
    Последнее редактирование: 3 июн 2015
    Хейтеры пугают! ..........пакость написать! Не дай хейтеру почувствовать релакс,напиши в бложик .

    http://slgblog.com/?p=22272
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Слово то какое не русское, а главное емкое))
    Я правда не переношу подобные велопробеги, тк в них фриков и пр неадекватов на велосипедах много собирается. Но в них нравится когда перекрывают дороги и весь планктон на авто, который думает, что он личность начинает истерить. Даже собаки выбегавшие из подворотни, что бы облаять/укусить, забегают назад от страха перед количеством людей на великах)) А ты ей кричишь вдогонку:"Да,да! Нас сегодня много!!"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.115
    A4 B8 три(продано)
    Приветствую! Раньше так же относился к " фрикам и неадекватам",сейчас люблю всех-педальные же,плоть от плоти,а иначе не имеет смысла.

    Хейтеру в блог написал гадость? Пиши!!!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Аффтар ****г

    _______________________________
    накарябано табом в тапке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.115
    A4 B8 три(продано)
    Считаешь?) Так то он отличный человек,даже где-то прекрасный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Что же рожает ересь?

    _______________________________
    накарябано табом в тапке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Veuve Clicquot

    Veuve Clicquot Живу я здесь

    30 авг 2014
    3.982
    Н2/Ж1 1.6 03
    Согласна)), а Самарский бот просто пиарит его "бложик" , не обращайте внимание на спам, +1 к карме зарабатывает:D

    Лично я велосипедистов боюсь, но не более
     
  17. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Многим из них, лучше бы продолжать бухать дальше, фоткать себя на телефон в талкане и считать личностью. А то баланс нарушается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    А зачем?

    _______________________________
    накарябано табом в тапке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.115
    A4 B8 три(продано)
    Лайф-стайл такой у него-заложник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.039
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Взял-таки я себе труселя велосипедные, взял Mavic. Что я могу сказать - просто превосходно! Благодаря ребятам из Ювенты, подобрал оптимальный размер. Оказывается, в вопросе с велотрусами размер имеет значение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...