Ваше отношение к китайским шинам?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем Alexey Mik, 9 фев 2013.

  1. Druf

    Druf Участник форума

    16 авг 2013
    258
    A6/C6 4.2+PES
    Катаю на китайцах r19. Летом попробовал Триангл с рисунком как у мишлена. Разницы особо не заметил, только чуть шумнее.
    Зимой решил взять тоже китайца липучки, на F как то называется. Могу дойти до авто и посмотреть. На шинке сказали что рисунок от бриджа. Середина февраля - я более чем доволен. Платить 19к или 60к разница ощутима.
    До китая ездил на мишлен Пилот спорт летом, а зимой на хакке. Хакка - шишки вылезают на раз, порвал колеса 3 за 2 сезона зимы. Может старая была... но желание с ней связываться пропало.
     

    Вложения:

  2. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Imperial ecosport-2. 245/40 R18. Взял из-за вынужденной экономии, т.к. сожрало на передней оси стоявшие гудиер. И не пожалел. Откатались практически полный сезон до ноября 2018, примерно 15 тыс км. Довольно тихая и мягкая резина, разницы особой по сравнению с предыдущим гудиером не заметил, китайка даже больше понравилась в дождь. При цене около 17 тыр за комплект 18 шин, о чем ещё рассуждать))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Arian90

    Arian90 Новичок

    8 апр 2019
    13
    Москва
    А4 2008 1.8 TFSI
    Лично я пока опасаюсь брать шины китайских производителей. Нужно время чтоб они наладили качественное производство.
     
  4. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    Вот и люди говорят что качество китайских шин очень разнится от партии к партии, в общем как повезет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Катаю третий комплект. Всё отлично. :wink:
     
  6. krasnov

    krasnov Новичок

    18 фев 2019
    4
    Беларусь
    Согласен, что тут уж как повезёт. На нокиан езжу и доволен, безопасность дороже
     
  7. Lexxxa777

    Lexxxa777 Новичок

    8 фев 2019
    9
    Санкт-Петербург
    Q7
    Был опыт, в далёком 2009 купил китайский комплект - проехал 10 км и вернул назад, а в прошлом году поехал покупать dunlop, владелец магазина предложил попробовать китайцев (пытаются быть конкурентами премиум брендам) в итоге - остался доволен.
    Вывод: китай - китаю рознь, или за 10 лет китайцы вышли на новый уровень и догоняют европейцев (в соотношении цена - качество - перегоняют). Читайте отзывы по каждому производителю...
     
  8. hottab4

    hottab4 Новичок

    13 ноя 2018
    87
    Москва
    Резину выбирать по рекомендациям не совсем верно.
    Это примерно как выбирать по рекомендациям моторное масло ("лью вот такое - мне нравится").
    Хорошая резина отличается от плохой прежде всего - характеристиками.
    На одной и той же машине, с одинаковой скоростью и на одинаковом покрытии:
    - одна резина позволит остановиться через 10 метров. Вторая - через 13;
    - одна резина позволит удержать машину на "лосином тесте". На второй воткнешься во встречку или улетишь в кювет;
    - одна резина держит характеристики на протяжении всего срока службы и при любых температурах (в пределах сезонности). Вторая становится "дубовой" через пару сезонов и становится просто опасной.

    Всё это можно узнать только сравнивая 2 или более варианта в одинаковых, экстремальных условиях, и сравнивать результаты замеров.
    Катаясь по пробкам и не попадая в пограничные/экстремальные условия вы не узнаете насколько она хороша или плоха.
    А те, кто на реальной дороге попадет в такие условия на хреновой резине уже никому об этом не расскажут.

    Из личной практики: 1997 год. Моя первая машина - старая папина "шестерка" (не БМВ ;)).
    Нужно купить комплект зимней резины. Можно купить комплект русской или б/у (бюджет ну очень ограничен).
    Мой дед узнал о такой необходимости, сказал, что внуков у него всего 2, запретил покупать б/у/rus и сказал что доплатит разницу между новым бриджстоуном и планируемым бюджетным вариантом.
    Для понимания - для нашей семьи тогда это были просто космические деньги.

    А на второй сезон я каким-то чудом смог проскочить между вылетевшей на меня встречкой и второй встречкой, которая шла за ней.
    Самый классический "лосиный тест".
    Всё это происходило на голом льду (оттепель после морозов и дождь на замерзший асфальт).
    Учитывая, что между одной и другой машиной оставалось сантиметров по 15 (сначала с одной, а потом с другой машиной), думаю что тот новый бридж безо всяких преувеличений спас нам жизнь.
     
    Хорьх71 и St.Mike нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 1ilya

    1ilya Участник форума

    3 дек 2017
    102
    Москва
    Дешево хорошо не бывает- простое жизненное правило, в нашей стране особенно..
     
  10. ttph

    ttph Новичок

    13 май 2019
    3
    Санкт-Петербург
    2 комплекта sailun откатал, вопросов абсолютно никаких.
     
  11. Slodar900

    Slodar900 Участник форума

    14 авг 2017
    338
    Томская обл.
    ауди ку 7 3,6 BHK
    Сколько людей, столько и мнений!
     
  12. Glock19

    Glock19 Новичок

    17 ноя 2018
    6
    Москва
    Audi Q7 4L 2014
    Я решил посмеяться и поставил Landsail 588 SUV
    Вы не поверите, я был уверен, что попробую и выброшу их, куплю Advan
    С апреля накатал уже 6000 км, в городе, в дождь и жару, на трассе со скоростью до 200 км/ч
    И я не могу пока найти претензии к этим шинам. Есть мое подозрение на слабую устойчивость к колейности на скорости выше 90кмч на очень мокром асфальте. Но что-то мне подсказывает, что любая шина колею ненавидит в дождь
    Мой выбор за китайцев был именно попробовать и я пока не пожалел.

    Мое скромное мнение и оценка:
    Дождь - очень хорошо (замерял жопомером и личным опытом, который очень многогранен)
    Шум - очень хорошо (сравниваю с Michelen Pilot sport)
    Сухой асфальт при очень динамичной езде, близкой к гоночному стилю вождения - очень хорошо (если не сравнивать с treadwear менее 160)
    Торможение на сухом асфальте - хорошо
    Торможение на мокром асфальте - удовлетворительно
    Износостойкость - неизвестно
    В целом моя оценка - хорошая четверка. Если вы эксплуатируете автомобиль на высокой скорости, не экономите топливо, не ищите как сэкономить на сервисе и меняете масло каждые 10К км (показатель экономической стабильности и отсутствии жабы) - берите топ бренд.
    Если вы ищите как сэкономить и не потерять в качестве, то можете смело брать резину от Китайцев.
     
  13. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.658
    Q5 3,0 TDI 2014
    Авторитетно задвинул:D
     
  14. 1ilya

    1ilya Участник форума

    3 дек 2017
    102
    Москва
    Китайщину покупают не от хорошей жизни..
     
  15. Glock19

    Glock19 Новичок

    17 ноя 2018
    6
    Москва
    Audi Q7 4L 2014
    Уверен, у вас есть чем поделиться из своего опыта езды на китайской резине.
     
  16. Osterman

    Osterman Новичок

    20 май 2019
    15
    Санкт-Петербург
    Мне кажется если с первого дня туфту гонят, то в дальнейшем врятли исправятся, да и "отмыться" от такой репутации будет совсем не просто
     
  17. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Странно, мне всегда казалось, что этим фактом не хвастаются.
    Временные трудности, другие траты большие, всякое в жизни бывает. Купил китайцев, откатал тихонько сезон, выкинул и забыл, никому не рассказывая. А тут даже регятся специально чтобы рассказать о том какая резина чудесная))
     
  18. qudum

    qudum Новичок

    21 июн 2019
    10
    Москва
    В Китае назвали лучшие шины!
    • Шины с лучшим уровнем комфорта - Dunlop Grandtrek PT3
    • Лучшие эко-шины - Bridgestone Ecopia EP150.
    • Шины с лучшим соотношением цены и качества - Landsail LS588 UHP.
    • Шины с лучшим балансом характеристик - Cooper Zeon C7.
    • Лучшие шоссейные шины для внедорожников - Giti Giti4x4 HT152.
    • Лучшие шины 2017 года - Maxxis Waltz MS1.
     
    Glock19 нравится это.
  19. Glock19

    Glock19 Новичок

    17 ноя 2018
    6
    Москва
    Audi Q7 4L 2014
    Странные у вас выводы :)
     
  20. Glock19

    Glock19 Новичок

    17 ноя 2018
    6
    Москва
    Audi Q7 4L 2014
    На прошлых выходных ехал Москва-Питер-Москва на Goodyear Eagle F1 - резина огонь!
     
    комбижирик нравится это.