Ваше отношение к китайским шинам?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем Alexey Mik, 9 фев 2013.

  1. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Я так и написал: -"Это ТВОЙ выбор" :):beer:
     
  2. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Вот это огромное заблуждение!!! В 90% современного производства (не шины, вообще все) мало что меняется сейчас, а за частую вообще составы не меняются, меняется облик, реклама, везде пишут новый рецепт приготовления, новые компоненты, а все как было 10 лет назад изобретено, так и осталось... Любой товар возьми, то и вижу рекламу по телевизору: "новый дизайн, новый вкус нашего печенья" Вкус тотже, обложка другая, кто этого не понимает, извините... В нашем веке правят маркетологи! :umnik:
    Я не знаю, но уверен что с шинами теже яйца...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Да?...ну к примеру А6\С5 и А6\С6,телевизор ЭЛТ и ЛСД и т.п.-одно и тоже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Начну с телевизоров, это ты большой промежуток взял... ну что нового в новых телевизорах по сравнению с 5ти летними, ну смарт тв сейчас там есть, ну ви-фи в комплекте, а мне в деревне что новая жк что пятилетней давности показывать будет одинаково!!!

    Значит С5 и С6... концепция таже, езжу на С5, когда посмотрел роуд второй, мысль была только одна, а че менять шило на мыло?!?! только если из-за двигателя... Common Rail конечно это был шаг вперед.... Ну мулек добавили в машину, и кстати маркетологи стали экономить на пластиках!!! Реально работы маркетологов небыло при создании С4!!!

    И я не сказал что ничего нового не придумывают, я сказал что в большинстве случаев используют старые наработки, и много вешей уже просто нечего придумывать, а придумывать как продавать нужно всегда по новому!!!
    Приведу другой пример, я покупаю лоперамид за 10 рублей, а не знающий человек покупает фирменный имодиум за 150рублей и уверен были бы мы на медицинском сайте, такой как ты писал бы это фирменные разработки, выработанные годами!!! потому и столько стоят, только в отличии от резины там состав указан, читаем имодиум:
    :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я вот только пересел(два месяца) С5 и С6-ну совсем разные автомобили.Сейчас ещё свою старую не продал и бывает езжу на ней,ощущения такие,как пересел с боинга в "кукурузник".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    хорошо хоть с лоперамидом не стал спорить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А я и не знаю что это.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    думаю, ненадувнуе покрышки доведут до ума и это станет значимой вехой в автомобилепользовании!
     
  9. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Вот как я и писал выше, маркетологи работают сейчас везде и дурят народ даже крупные производители! Вчера купил краску для потолка. Фирменную тиккурила, а на ней наклейка "новое качество" На вопрос что за новое качество продавец в нашей деревне не смог внятно мне объяснить что изменилось... сказал что они сами не знают, это новая партия! Предположу что грамотный продаван в столице протер бы мне по ушам неизвестными мне терминами о том как фины перестроили свое производство, как теперь прекрасно будет ложиться краска, и что я просто обязан купить эту краску по новой технологии у них!!!
    Так вот знаю русских производителей красок которые стоят дешевле и по качеству такие же! Видел краски дешевле которые хуже качества, реально хуже...
    Вернусь к резине...

    Почему то я уверен и писал выше что вряд ли что то новое делается и придумывается в процессе производства шин для обычных городских машин!
    Китайцы же сейчас делают все по уже всем известными технологиям, и они это могут делать дешевле...
    Тут вопрос в том что они могут делать и не качественнее...
    Я всегда вспоминаю нам преподавали в НИИ Прекладной Химии в г. С. пассаде люди которые ездят закупать пиротехнику в Китай... Так вот приезжая туда, первый вопрос у них что нужно? (с намеком на то что у них есть все!!!) Следующий вопрос по чем купите!!! Один и тот же товар можно купить за доллар, за 3 доллара и за 10 долларов!!!
     

    Вложения:

    • IMG_0759.jpg
      IMG_0759.jpg
      Размер файла:
      59 КБ
      Просмотров:
      81
    • IMG_0760.jpg
      IMG_0760.jpg
      Размер файла:
      53,1 КБ
      Просмотров:
      80
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    да сколько ж можно-то.... :bayan:
     
  11. korshun164

    korshun164 Новичок

    25 сен 2013
    79
    а6/с6 2005г.3.0q
    У меня знакомый на лето,на свой мондео р-17 взял.Ездиет уже 6 месяцев, проблем нет,дорогу держит,цена вопроса 2700 за балон. Я сам думаю на следующий год лето взять.
     
  12. korshun164

    korshun164 Новичок

    25 сен 2013
    79
    а6/с6 2005г.3.0q
    И где гарантия что ты покупаешь не китайский pirelli
     
  13. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.286
    Черный пантер :)
    На Пирелях ездил. Три из восьми колес лопнули :shock: С другими производителями такого не было, но вот на серии P4000 - два лопнули из 4х, на серии P5000 - одно из четырех.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. svr2141

    svr2141 Новичок

    1 окт 2013
    87
    A6C6
    Напиши какой у тебя производитель?
    Очень мягкие, потому что китайцы льют их из обычной резины без каких-либо добавок, как другие именитые производители - силику, кремний и т.п. Насчет порезов - это тоже странно, на всех китайских шинах стоит индекс XL, то есть усиленный корд, а на деле, даже незначительный порез убивает покрышку, а не ремонтируется, потому что корда в них практически нет, резина держится на соплях. Не говорил бы, если сам не видел, как ребята приехали на квадратных колесах на летнем триангле - незначительный боковой порез, даже не сквозной, и в РЛД сказали, что резина на выброс.:shock:
     
  15. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.286
    Черный пантер :)
    С такой ценой не жалко каждый сезон менять шины на новые. Вот в чем дело. А для зимы мягкость шин - самое то. Скоростей мы больших не развиваем, но по снегу полазить надо и в каше МКАДной поперестраиваться тоже надо, а для этого мои шины оказались весьма удобны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. svr2141

    svr2141 Новичок

    1 окт 2013
    87
    A6C6
    Не сказал бы, что они дешевы. Омичи купили их у себя за 17тр/комплект - у них за такие деньги можно приличную японскую б/у-шку купить без напряга, которой на 3-4 сезона хватит. Насчет зимних скоростей, когда сухо и морозно, я бывает (не под камеру) и 160 развиваю. В кашу конечно очкую, не больше 100 гоню, а когда перестраиваться, так вообще до 70-80 снижаю.:shuffle:
     
  17. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.286
    Черный пантер :)
    :uhoh::eek::eek::eek: ЭТО ЧТО ЗА КИТАЙСКИЕ шины такие?? Я бридж за комплект за такие деньги покупал новые.
    Или там на джип размерность?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. svr2141

    svr2141 Новичок

    1 окт 2013
    87
    A6C6
    Они были инфинити g35. У них была одноширокая 235/35/19. Триангл 968. Рисунок елочкой. Кстати, спецом спросил, как держит в дождь - сказали, что тоже на елочку повелись:D типа должна хорошо держать и отводить воду, а они наоборот, посуху супердержак, а в дождь скользкие:rollingeyes:
     
  19. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.286
    Черный пантер :)
    Ну такая размерность...хотя наверн тоже дороговато ))
    Для лета я китай не пробовал и пока не буду. А вот для зимы мне нра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Джон1585

    Джон1585 Новичок

    13 фев 2019
    1
    Санкт-Петербург
    Ребят вообщем хотелось бы попробовать взять китайца, кто откатал на ней, на какой именно, главное чтоб держак был, ну и не шумная, желательно те кто уже катал а не чисто из того что это Китай и по любому гавно