Ваше отношение к китайским шинам?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем Alexey Mik, 9 фев 2013.

  1. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.132
    ******
    :D:nod:
     
  2. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    кому надо докатиться до пункта Б то кетайское колесо наверняка сгодиться.
    кто хочет получить наслаждение от вождения купит на зиму гиславед или нокиан. больше никто не умеет варить зимнюю резину для России..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. inda.mix

    inda.mix Участник форума

    11 авг 2013
    183
    несколько немцев
    если интересно,могу во вторник узнать.
    я не интересовался, т.к. не рассматриваю покупку китайских покрышек)))

    ну чёт типа того))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.755
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я не имею ввиду место расположения заводов именитых фирм,я имею ввиду продукцию выпущенную в Китае под собственным брендом,ну не будет там никто разрабатывать смеси,протектор и т.д. в лучшем случае купят древнюю лицензию у того же GoodYear и будут тупо выпускать шины которые GoodYear уже лет 20 назад снял с производства,в худшем случае просто своруют рисунок протектора,и будут выпускать из сырья,которое "окажется под рукой",т.е. из г...а.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    +1 Без вопросов :thumbup: :)
     
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    всех, кому уже жизнь не светила,
    превращал он в нормальных людей!
    но огромное это светило,
    к сожалению, было - еврей! (с)

    во, первая здравая мысль!
    подколол :)
     
  7. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Могу предположить что в Китае и производятся некачественные шины. Хотя, уже сильно сомневаюсь. Ибо кто тогда станет такие покрышки приобретать? Тем-более-везти за тридевять земель? Даже торговец на рынке старается закупить товар-качеством повыше. Потому-что в следующий раз у него банально не купят.
    Это какой-нить телефон можно продать в переходе, а потом скрыться (хотя у Китаёзов сейчас и качество телефонов сильно подтянулось). А резину продать без гарантии не получится.
    Да и зачем???- разрабатывать смеси, если они уже давно разработаны? Лепить из Г, если после первой партии предприятию грозит банкротство и куча неприятностей? А о том-чтобы своровать рисунок протектора-Китаёзы даже не напрягаются. :lol: Они машины то целиком копируют, выставляя КОПИИ на международных выставках и плевать хотели на возмущение правообладателей. Хорошо это или плохо? Не мне судить. :shock:
    Я колёса покупал во вполне серьёзном магазине. Который беспокоится о своей репутации. На резину мне дали гарантию 1год. ЭТО УЖЕ ГОВОРИТ О МНОГОМ.
    Качество---не хуже брендов. И даже лучше многих.
    Кроме всего прочего - зиму я на них проездил. И как уважаемый одноклубник-проверял их и в хвост и в гриву. Резина лёгкая, мягкая, хорошо держит дорогу, не сильно стирается, минимум в два раза дешевле брендовых.

    Я твой ровесник. За рулём авто с 1989года. Мотоцикла, с 12 лет (с 1982г картинг, потом мотокросс).
    Имею достаточный опыт чтобы не нести чушь.
    Ну и НИКОГО не призываю покупать. :)
    Каждый выбирает сам для себя. :)
    Просто высказываю СВОЁ мнение. :):beer:
     
  8. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Вот я этим не согласен, всегда найдется тот кто купит и не качественный товар и без гарантии... вопрос цены!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    А цена за такой тяжёлый груз не может быть низкой. Даже по стоимости перевозки. Кроме того один купит без гарантии, наколется и промолчит. Второй придёт к продавцу и ВСЁ-РАВНО устроит ему кипиш. :D Поэтому если такая резина и есть в России, её очень мало. НО. То-что возможно и есть, отрицать никак не могу. Лично мне попалась хорошая резина :)
     
  10. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Помню-когда купил свою первую машину в 89м году, пришлось покупать к ней две покрышки. Купил у спекулянтов на Варшавке копеечную резину Бакинского завода резиновых изделий аж за 200р за одну покрышку. ЗП у меня тогда была 160р в месяц..:D ВОТ ЭТО БЫЛА ЖЕСТЬ!!! :lol:
    Резина стёрлась в ноль за 5т.км!!! :lol::lol::lol: Думаю что она была просто из золы вместо резины. :D Потом купил резину Московского шинзавода (хорошо что ему настал кирдык). Две покрышки завосьмерили уже примерно после 2 т.км пробега. Две, ещё примерно через четыре. Затем купил Б.У наварные колеса (такое раньше практиковалось. На стёртые покрышки наваривался новый протектор). И СЧАСТЬЕМ было приобрести покрышки Ярославского производителя. :thumbup:
     
  11. inda.mix

    inda.mix Участник форума

    11 авг 2013
    183
    несколько немцев
    нуда,нуда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.755
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Зачем? Расскажу,свой пример с недавно купленной машиной(в профиле)
    Машина была куплена на зимней резине,и соответственно требовала замены на летнюю,что и было сделано,но я с дуру(хотя и знал ,но повёлся на цену)купил Michelin Primacy HP,езжу я не в Москве,а по трассам,где часто приходится обгонять и уходить в свой ряд при этом довольно интенсивно тормозить,так вот не тормозит Primacy HP,горит и плывёт,после первой же поездки до Брянска и обратно,я понял,что убьюсь на этой резине,по приезду Primacy HP был продан и куплен Michelin Pilot Sport вот эту резину заставить поплыть у меня пока не получается....а Ты говоришь зачем смеси разрабатывать,(смеси даже в линейке одной фирмы разные на бюджетные шины одна,на дорогие другая)а ведь именно смесь в моём случае играет "главную роль".....а так всё верно,если ездить по московским пробкам,то какая там резина стоит,вообще по барабану.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Тем не менее...---- Смеси то УЖЕ РАЗРАБОТАНЫ :D
    И успешно сворованы.
    И в ближайшее время - ничего РАДИКАЛЬНО лучшего не придумают. Хотя (мало ли :shuffle: ) :)
     
  14. НМакс

    НМакс Живу я здесь

    21 июн 2012
    1.327
    А 7
    Нашу российскую Nokian продают в Германии и народ ездиет. И говорят что вполне себе резина)))
    У знакомого в Германии на W мультивен стоит такая. Так что все в мире нынче глобализовано. В Китае трутся все производители, технологии все ныне там. Была у меня еще года три назад резина Макссис ( Тайвань , читай Китай ), вот сказать ничего плохого не могу, дорогу держала как надо. Был боковой порез сантиметров 5, так за два сезона и не расползся и грыжа не вылезла! И это на довольно таки жесткой машине Инфинити ФХ 35 и в 20-м радиусе.
    Можно назвать это кощунством))) но у меня знакомый поставил китайскую резину на 221 мерс)))) и проблем нет. Человек даже близко не бедный, это к комментариям о нищебродах)))
     
  15. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    я пожалуй отпишусь от темы...
    надоело читать комментарии людей, которые приходят обос*ать то, что сами не пробовали
    Думают, если переплатили за бренд, то Китай - ...овно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.755
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Тот же Michelin Pilot Sport 3 на "голову" выше Michelin Pilot Sport 1,т.е "богатые" фирмы что-то постоянно улучшают,изобретают,а китайцы,как пользовались технологиями 20 века,так ими и пользуются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    Вот с чего вы это берете?
    не сравнивайте Китай с Россией)
    Страна, которая первая получает доступ к технологиям, не будет пользоваться технологиями 20-го века)
    В Азии производят 95% процентов мирового каучука)... Думаю, Китай сам учит мировой автопром, что лучше добавлять в резину
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.755
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    1.)Ага,это особенно ярко выражено в китайских автомобилях в целом,так,для примера,на многих "новых" китайских автомобилях стоят четырёхступенчатые АКПП,сказать в каком году на Ауди уже стояли пятиступенчатые АКПП?
    2.)...и 94,9% этого каучука продаёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Мне кажется что спор изжил сам себя.
    Основным критерием в выборе шин для всех-является КАЧЕСТВО.
    Могу предположить что покрышки не высокого, или наоборот высокого качества могут встречаться как у брендовых, так и у не брендовых производителей. Просто перед покупкой следует ответственно подойти к выбору.
    Те-кого интересует только брендовый производитель всё равно не станет приобретать иное. Это их выбор!
    Для некоторых нет времени разбираться что лучше-что хуже. Они попросту проконсультировавшись с продавцом в магазине купят самую дорогую резину, известного производителя. И будут правы!
    Лично у меня (признаюсь честно) доходы не позволяют жить на широкую ногу.
    И приоритеты несколько другие. :)
    Изначально даже и не думал о Китайских производителях. Но приобретя в силу обстоятельств, ДЛЯ СЕБЯ понял что разницу в стоимости лучше потратить на другие цели. :) :beer::beer::beer:
     
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.755
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я тоже не олигарх,но не куплю китайскую резину,и не поставлю колодки ремса и т.д.,почему я написал в посте № 132.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...