Ваше отношение к китайским шинам?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем Alexey Mik, 9 фев 2013.

  1. Alexey Mik

    Alexey Mik Завсегдатай

    26 янв 2010
    611
    Infiniti M35X 08
    #1 Alexey Mik, 9 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2013
    Господа, как отношение к китайским шинам, много их стало в последнее время по очень невысоким ценам.
    Кто юзал, подскажите, а то че-то жалко по десятке за балон 245-45-18 отдавать. Хотя, может и прийдется. Отзывы в магазинах-ой какие хорошие, поэтому не верится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kaiser!

    Kaiser! Завсегдатай

    13 янв 2011
    600
    Audi A4 299ps TDI
    Отстой. Безопасность дороже стоимости шин.
     
  3. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    друг пару лет назад ездил на firenza, говорит резина как резина.
    но он ездит спокойно и машину через продал вместе с резиной
     
  4. Alexey Mik

    Alexey Mik Завсегдатай

    26 янв 2010
    611
    Infiniti M35X 08
    ну тесты четырехлетней давности я читал, там вроде результат плохой.
    но время идет, может что изменилось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.253
    Черный пантер :)
    #5 Vlah, 15 фев 2013
    Последнее редактирование: 15 фев 2013
    Отъездил я на китайских шинах эту зиму. Отличные шины! Только положительные впечатления. Из таких завалов и сугробов выезжал. Скорость хорошо держат, через кашу между рядами тоже хорошо проходит. Тормозит нормально. В общем на пять баллов по ездовым характеристикам. Чисто субъективно канешь.

    Китайские взял потому что езжу я мало, не быстро обычно, думаю попробую что ли. А складировать в гараже резину надоело, уже ее скопилось столько, что пора распродажу устроить :) А остается бывает по одному, по два колеса и в нормальном состоянии. А так китайские выкинуть не жалко :)

    Но, поставил я китайские шины и давай их туда-сюда тестировать и в заносы и в сугробы, и так, и сяк. Был положительно удивлен. Все хорошо. Машина ведет себя предсказуемо. Поводов для нареканий в общем нет.

    ЗЫ: Хотя возможно от производителя конкретно зависит многое. Может я случайно так попал удачно. Они ОЧЕНЬ мягкие.
    ЗЫЫ: А...есть все же минус...неремонтопригодны шины...порвал обо что-нить - на выброс, даж не клеится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. evgeny221

    evgeny221 Участник форума

    22 сен 2007
    234
    А4/В6
    Все зависит от конкретного производителя а не от страны.За Китаем будущее (в том числе и война).Я часто встречаю людей на китайских шинах-отзывы-шины как шины.Реклама,участие в выставках,поддержание имиджа торговой марки,разработка новых технологий-крайне дорогое удовольствие.Собственно за это в первую очередь мы(потребители) и платим.Я НЕ знаю,но вполне допускаю,что себестоимость Континенталя(сделанного в Китае) и обычных китайских шин-одинакова.
    Надпись на Континентале Engineering in Gemany как раз и говорит от том,что шины делают НЕ в Германии.А клеймо Made in China просто стесняются ставить.Да это и не обязательно.Ведь есть код завода.
     
  7. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    То же самое могу сказать про rosava wq-102 :), взял новыми перед зимой. Просто отлично всё, минусов никаких. Мож пока новые канеш..
     
  8. Alexey Mik

    Alexey Mik Завсегдатай

    26 янв 2010
    611
    Infiniti M35X 08
    Вот и думаю-брать лето китайское или нет? ценник-очень гуманный-5300 за 245-45-18
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    если очень активно ездишь, то думаю не стоит, если спокойно то наверное можно подумать..
     
  10. Alexey Mik

    Alexey Mik Завсегдатай

    26 янв 2010
    611
    Infiniti M35X 08
    Да не шумахер, особо не гоняю. Короче, пока в думках, да и не горит пока.-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Потап успешный

    29 окт 2012
    357
    ytne
    ездил на китайских летом! на новых, абсолютно нормально и 250 км держут и в дождь! резина алтензо и инфинити китайская:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kaktys

    kaktys Новичок

    21 май 2012
    42
    A4/B5 1.8 97г.
    Нормальные шины.Тем более что тебе нужны летние.
     
  13. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.253
    Черный пантер :)
    В общем-то получается что почти все шины до 120 км/ч ведут себя одинаково :) А если не видно разницы...В последние годы на Continental, Michelin и иже с ними уж очень ценник дорогой, прям как из золота их делают. Прошедшее лето откатал на Бриджстоуне, следующее докатаю, а далее надо будет смотреть что по чем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alexey Mik

    Alexey Mik Завсегдатай

    26 янв 2010
    611
    Infiniti M35X 08
    Ну вот и уже проясняется. У меня тоже Бридж заканчивается, наверное возьму китайку, попробую, отпишу потом. А по ценникам на известные бренды-кажется, они уже немного офигели.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.253
    Черный пантер :)
    Да понимаешь какая штука. Есть онлайн магазин в Латвии, который продает теже самые Конти, Мишлены, Гудиеры по цене в два раза ниже, чем в России...ну плюс доставка, если заранее заказывать, то вполне можно купить хорошую резину за недорого. Это в России такие цены. Мы ж бохатые :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alexey Mik

    Alexey Mik Завсегдатай

    26 янв 2010
    611
    Infiniti M35X 08
    Ну да....(
    Судя по ценам на наши машины, да и на все остальное, мы самая богатая страна в мире.-))
    А адресок не скинешь, плиз?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Я купил себе на эту зиму 2 инфинити 049, резина супер, а за эти деньги вообще! 2 других стояли испанца износ 30-40%, которых нигде в России нет, реально ставил и те и другие на перед, разница ощутима!!! Первый раз в жизни я почувствовал разницу в резине! может быть то что одна новая другая сезон ношенная но знаю главное для зимы это мягкость, а там её достаточно, ну если бы ламелии почаще были бы было бы вообще супер!

    Ездил на хакке5 - супер! ездил на мишке Хайс2, улетел с трассы - реально хуже хакки, инфинити понравилась!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А не стремно в Латвию бабло отправлять? Вдруг кинут? Или есть положительный опыт?

    зы... И этто... Может все же в Литве? Или таки в Латвии? Ссылки нету случайно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Public_enemy

    Public_enemy Живу я здесь

    17 апр 2012
    1.524
    Москва
    s3
    Ездил на wan li шиповке. страх и ужас.
    Отношусь с опаской, недоверием и ужасом. Как и к авто.
    Если нет денег на нормальную резину, может перейти на меньший диаметр колес?
     
  20. Alexey Mik

    Alexey Mik Завсегдатай

    26 янв 2010
    611
    Infiniti M35X 08
    вопрос немного в другом, дело не в деньгах-а в том чтобы не переплачивать деньги, если это возможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...