ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем SAABdestroyer, 20 дек 2007.

  1. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    Только правильно подойдите к выбору врача. Сейчас очень модно стало называться "Флебологом". Лезут все, кому не лень. Даже те, которые занимались раньше только обычной хирургией. Особенно во всякие платные центры. Как и во все времена, лучше обычных сосудистых хирургов в государственныхм стационарах ничего ещё не придумали. Применимо к Калужской области, есть же, наверняка, областная больница, в которой, скорее всего, есть отделение сосудистой хирургии. А всякие шарашкины конторы... У нас в городе есть заведение с названием "венозная клиника". Любой поход туда человека с любой патологией ног заканчивается разводом на обязательное ультразвуковое исследование, даже когда необходимости в нём нет, и заключением: детралекс и консультация ангиохирурга. ))) Месяц назад увидел в объявлении в газете: "мед.центр ... объявляет о появлении нового сосудистого хирурга!" Захожу с ней в ординаторскую, удивляюсь с коллегами, говорю: "Кто же такой, почему не знаю", а клин.ординатор краснеет и говорит: "Это я там по вечерам устроился!" )))))))) Ну, думаю, слава Богу, на счёт него-то я точно уверен, лишнего на себя не возьмёт и дурью заниматься не будет. Будьте здоровы!
     
  2. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    Только, наверное, вам ближе будет:
    http://audi-club.ru/forum/member.php?u=12481
     
  3. Rapsody

    Rapsody Завсегдатай

    16 апр 2008
    836
    Peugeot 207 2009г.
    Doktor , спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ShVV

    ShVV Завсегдатай

    29 июл 2005
    559
    Московская обл.
    A6
    У жены были проблемы, ездили в центр Флебологии, прошло три года вроде все нормально. Вот здесь лечила http://www.varikoz.ru/page_pid_341.aspx
     
  5. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    Ну... 6 тысяч операций в год это, конечно, неплохо, но... мне кажется некоторые цены завышены В несколько раз:
    2. Ультразвуковое (дуплексное) ангиосканирование сосудов нижних конечностей - 2 500-00
    15. Foam-form эхосклеротерапия варикозно-расширенных вен и микросклеротерапия телеангиэктазий в пределах всей нижней конечности - 41 850-00

    Чем отличаются эти два момента и почему они оплачиваются отдельно:
    4. Консультация хирурга-флеболога - 700-00
    6. Консультация по ХВН - 1 300-00

    А это вообще не понял:
    1. Консультация врача-косметолога - бесплатно ?????
     
  6. Zagado4naia

    Zagado4naia Участник форума

    6 апр 2009
    274
    CIVIC, мультик,Т4)
    спасибо:ros:
    посмотрите, как будет время - http://varicoz.net/topmenu/about/zmc/
    что Вы думаете по поводу этого заведения?
     
  7. SvetlyLuch

    SvetlyLuch Bad e-mail

    19 окт 2009
    1
    ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ

    Если "рисунок" венозный на ногах проступает сильнее, чем раньше, то в принципе - да, можно сказать, что это может быть началом варикозной болезни. Но должны быть и другие симптомы: например, отек ног лодыжка опухает к концу дня, общая тяжесть в ногах, стреляющие боли, "ломота" в ногах и при движении, и в спокойном состоянии.
     
  8. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    Извините, но другие симптомы быть не ДОЛЖНЫ, а могут. Имеется большое количество людей с огромными венами, у которых никаких ощущений в ногах нет. Ни болей, ни отёков, ни тяжести.
    Ещё раз извините.
     
  9. bibib

    bibib Новичок

    9 ноя 2008
    29
    Audi А4/B6 1.8TQ
    Коллега про центр флебологии думаю что разница в цене зависит от объёма обследования.
    Чем отличаются эти два момента и почему они оплачиваются отдельно:
    4. Консультация хирурга-флеболога - 700-00
    6. Консультация по ХВН - 1 300-00
    А про консультацию косметолога - у них есть оборудование для склерозирвание совсем мелких венок, что то около 0.3мм и меньше при помощи эл. тока.
    Информация взята у знакомых коллег работающих там 23.09.2009 при встрече на конференции по эндовазальной лазерной коагуляции вен в 1 градской.
     
  10. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    ЕЩЁ ОДИН АНГИОХИРУРГ?????
     
  11. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
    ага!!)) :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. bibib

    bibib Новичок

    9 ноя 2008
    29
    Audi А4/B6 1.8TQ
    А что против?
     
  13. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    НЕТ! ))))))
     
  14. skyne

    skyne Новичок

    4 май 2009
    15
    A4
    Re: ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ

    А если просто будут симптомы, но рисунка не будет, тогда что?
     
  15. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    Повторяю, сообщение "SvetlyLuch" неправильное. На него ориентироваться не следует.
     
  16. Seerozha

    Seerozha Новичок

    22 авг 2008
    64
    Audi A4/B8 1.8T Mt Avant 2008
    Посоветуйте где в Москве правильно оперировать (резекция) вены... Понятно, что вопрос касается наличия в этих местах правильных специалистов... Говорят, 1-я Градская, мб Бакулева... Мне тут предложили либо лечь в стационар по выбору страховой (ДМС), либо все сделать в однодневном стационаре в ЛДЦ №9 Минобороны. На авось не привык полагаться. Братцы, подскажите!
     
  17. Seerozha

    Seerozha Новичок

    22 авг 2008
    64
    Audi A4/B8 1.8T Mt Avant 2008
    Ау, дохтора!
     
  18. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    Ну, во-первых, не совсем понятна иформация по операции: "Резекция вены". Что это?
    Во-вторых, ответа нет, потому что тут представители нескольких стационаров, где вам могут сделать резекцию любого сосуда, почти. И каждый из чувства такта ждёт, когда ответит другой.
    Попробую найти консенсус: из предложенного - 1 градская.
     
  19. Seerozha

    Seerozha Новичок

    22 авг 2008
    64
    Audi A4/B8 1.8T Mt Avant 2008
    Каюсь, склоняю голову перед тактичностью. Без стеба.
    Если по граждански, то рекомендовано удаление поверхостной вены на правой ноге от паха до стопы, расширена, клапана плохо работают, кровь в стопе застаивается, до язв процесс не дошел. Проблеме уже больше 20 лет. И вот собрался.
    Буду прессовать страховую по 1-ой Градской.
    С благодарностью приму рекомендации.
     
  20. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    Это называется варикозная болезнь, а речь идёт о флебэктомии. Удачи!