ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем SAABdestroyer, 20 дек 2007.

  1. Nimfa

    Nimfa Участник форума

    27 окт 2004
    149
    синенькая
    Ответ: ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ?

    вот уж точно ни за что бы не подумала... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
    Ответ: ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ?

    дело в том, что препараты данной группы оказывают дегенеративное (разрущающее) действие на стенки вен. Большинстов пациентов (да и врачей) об этом не знают, последние предпочитают об этом не распространяться. поэтому как всегда: одно лечим-другое калечим....а применение препаратов половых гормонов, либо стимуляторов выработки последних (ZB - дюфастон), приводит к положительному эффекту по основному заболеванию (гинекологии) и приобретению различных вариантов основной темы, в т.ч. и геморроя:unhappy: (это тоже расширенные вены:nod:)

    вот как то так!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Сань,а венозная трофическая язва - эт твоя тема? :unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    Re: Ответ: ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ?

    О, это уже про меня. Че делать то, к дохтуру?
     
  5. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5

    моя! полюбому....в ПС
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
    Re: Ответ: ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ?

    я собсно говоря, никуда не уходил :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Саня!!!!

    ой

    в ПС
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    Ну, коллега, в основном согласен.
    За исключением, разве что, слишком мягкой непрязни к пиявкам. Надо бы по сильнее по ним негативом...
     
  9. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zagado4naia

    Zagado4naia Участник форума

    6 апр 2009
    274
    CIVIC, мультик,Т4)
    Добрый день, Уважаемые.
    не могу сказать точно когда у меня проявились первые признаки варикоза, но в 18 лет я уже пошла на приём к флейбологу, потому что ноги болели и одна вена прилично выперла на ноге. он мне посоветовал компрессионный трикотаж второй компрессии и детролекс пропить, сказал, что хорошо бы сделать склерозирование.
    склерозироваться я побоялась.
    сейчас , после троих погодок, уже и на второй ноге вена вылезла, сосудистых звёздочек вообще море..если немного ногой зацелю что-то, сразу синяки...
    врач говорит, что самый хороший препарат - детролекс. Когда я начинаю его пить, у меня возникает усталость, недомогание и постоянное желание спать...могла уснуть где угодно в любое время...меня это очень напрягало, тем более, когда много за рулём ездишь, то сонливость ещё хуже одолевает, а это не безопасно. вобщем перестала я его пить.
    пришла мысль, может сделать эндовенозную лазерную коагуляцию? так хвалят её...
    и в то же время боюсь, что результата нужного не достигнется.
    моей маме делали операцию на ноге по удалению вен , она мучалась много лет трофическими язвами, теперь на другой ноге у неё стали вены вылезать...
    вобщем я не знаю как дальше быть и как принять правильное решение проблемы варикоза.
    С Ув. Елена
     
  11. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    #31 Doktor, 15 авг 2009
    Последнее редактирование: 15 авг 2009
    Смотреть надо...

    P.s. Только сейчас посмотрел: Калужская область... сложновато будет посмотреть! )))
    Никого ещё от варикозной болезни, её осложнений: тромбофлебита и трофических язв, детралекс не спас.
    О таком побочном действии, как вы описываете, лично я пока не слышал.
    "Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами: "Детралекс не влияет на способность к вождению автомобиля и выполнению работы, требующей высокой скорости психомоторных реакций..."" http://www.apteka-ifk.ru/art/4661 Может совпадение? Что ещё одновременно принимаете?
    Если речь уже идёт о трофических язвах, никакая косметика типа лазерной коагуляции вам не нужна, нужно оперировать. Так же как и стволовая склеротерапия, термокоагуляция и т.д. После проведённых "неоперативных" методов лечения варикозной болезни на таких стадиях сложность выполнения оперативного лечения сильно вырастает. Хуже и эффект операции, и косметический результат: размер и количество проколов и разрезов и т.д. Изменения кожи, её цвет в области трофической язвы после операции полностью уже не пройдут.
    А сосудистые звёздочки - косметика, тут уж можете экспериментировать как хотите: и склеротерапия, и лазер. А скорее всего и то и другое. Сейчас в зависимости от их размера и глубины - разное воздействие.

    Исходя из вышесказанного, повторюсь: Смотреть надо.

    P.p.s. А вместо Детралекса можно попробовать: Вазокет или Флебодиа. Побочных эффектов меньше, принимать (по 1 т. х 1 р/д) удобнее.
     
  12. Dimins

    Dimins Новичок

    26 май 2009
    59
    Audi 80 1.8S JN B3 1988г.
    "а аспирин (название не народное, а трейд-марк компании Bayer) принимается для профилактики в дозе 100 мг один раз в сутки ...очень удобен в этом плане ТРОМБО-АСС (кишечнорастворимая форма аспирина).."

    т.е Вы могли бы что то посоветовать всем принимать для профилактики варикоза(без побочных эффектов)?:)
    Заранее спасибо!:)
     
  13. Zagado4naia

    Zagado4naia Участник форума

    6 апр 2009
    274
    CIVIC, мультик,Т4)
    Доктор, спасибо за ответ. как будет возможность, выберусь к врачу в ближайшую клинику. а от детролекса у меня сонливость не только за рулём, а вообще. дела не могу нормально делать даже по дому, всё засыпаю....других препаратов параллельно не принимала. попробую пропить то, что вы посоветовали.
    ещё вопрос - при варикозе можно заниматься на эллиптическом тренажёре?
    С Ув. Елена.
     
  14. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    Извините, на каком? :shock:
     
  15. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    Зачем издеваешься? Она хотела сказать "эпилептическом". Ну, опечатался человек.
     
  16. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
  17. Zagado4naia

    Zagado4naia Участник форума

    6 апр 2009
    274
    CIVIC, мультик,Т4)
    #37 Zagado4naia, 17 авг 2009
    Последнее редактирование: 17 авг 2009
    :shock:......так можно или нет?:bt:
    вот что нашла "Эллиптический тренажер сочетает в себе положительные элементы езды на велосипеде, ходьбы на лыжах, бега и ходьбы по лестнице. При движении ног по эллиптической траектории работают все группы мышц нижней части тела, но при этом суставы не испытывают нагрузки, как при прыжках через скакалку или беге.
    Благодаря этому даже очень полные люди или имеющие проблемы с суставами могут смело использовать этот спортивный снаряд.
    Несмотря на аэробную нагрузку и большие энергетические затраты, занятия на эллиптическом тренажере не утомляют."
     
  18. Rapsody

    Rapsody Завсегдатай

    16 апр 2008
    836
    Peugeot 207 2009г.
    из-за чего возникает варикоз?
    и если это наследственное, можно вылечить его на ранней стадии, не прибегая к хирургическим методам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    #39 Doktor, 17 авг 2009
    Последнее редактирование: 17 авг 2009
    писАть могут кто угодно и где угодно, лишь продать свой товар. Чтобы советовать или не советовать, надо знать, о чём речь, а я, честно говоря, что это за зверь такой эпилептический так и не понял.
    Разные причины, разные типы, разные проявления и , как следствие, разное лечение. Если вас не беспокоит ничего, видимых вен нет, то и портить себе жизнь, особенно в молодом возрасте, специальными упражнениями, компрессионным трикотажем или тем более таблетками и т.д. не следует. Хотя (!) некоторые коллеги с этим мнением иногда не согласны. Будет интересно узнать их мнение. Короче, Александр, ты где?
     
  20. Rapsody

    Rapsody Завсегдатай

    16 апр 2008
    836
    Peugeot 207 2009г.
    в том то и дело, что есть...
    и в принципе не беспокоит... только иногда жуутко болит...
    тогда и вспоминаются и трикотаж, и мази...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...