ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем SAABdestroyer, 20 дек 2007.

  1. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
    долго думал - выносить ли сюда подобную тему??

    и все-таки надумал! я думаю что она будет интересна всем, особенно женской половине Форума, т.к. милые дамы более подвержены этой болячке, да и вопросы красоты и эстетики волнуют их гораздо больше мужчин...:love: (звездочки там разные)
    в обсуждении раздела пишите и здесь и в ПС пишите Ваши пожелания к теме)))

    смею заверить что смогу рассказать много интересного и Клубу и коллегам)))!:love:

    С уважением, д-р А.В. Ситников
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ?

    ой, Сашк, када ж я до тя доеду :cry2: :love:
    а мазюкалки какие-нить есть? Мне тут бабуля надавала троксевазину и в геле и в таблЭтках :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
    Ответ: ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ?

    базисная терапия неосложненных форм варикозной болезни:
    1. тромбо-асс 100 мг после еды 1 раз в день(женщинам прекращать прием за 4-5 дней до наступления "красного" дня календаря)
    2. использование компрессионных чулок(колгот) 2 класса компрессии (продаются и подбираются по МЕРКАМ! строго по рецепту врача в специализированных салонах)
    !!! то что продается в аптеках -качества сомнительного! и мерки с вас там никто снимать не будет.
    3. флеботоники на выбор:троксевазин 1 капсула 2 раза в день курс до 3 месяцев
    - флебодиа 600 -1 таблетка в день до еды (курс 2 месяца)
    - антистакс -1 таблетка в день де еды (курс 2 месяца)
    4.флебопротекторы: самый простой - аевит 1 драже через день в течение 1-го месяца

    и самое важное: любая терапия назначается после осмотра сосудистого хирурга и выполнения дуплексного сканирования вен (это ульразвуковое исследование такое) -оно обязательно, т.к. форм варикозной болезни великое множество и подход к ним разный...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Ответ: ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ?

    понил. ну мож апосля НГ созрею, доеду до тя.. не люблю я по докторам ходить :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    #5 Engineer, 20 дек 2007
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2007
    Ответ: ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ?

    Саша, а што вы скажете за звездочки? Вроде, стандартная ситуация?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
    Ответ: ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ?

    столь нежно именуемое проявление ВБ - трактуется как телеангиоэктазия. если вести речь о ногах, то это т.н. ретикулярный или сетчатый варикоз, располагается в основном по наружной поверхности бедра (визитная карточка беременности и родов и(или) приема гормональных контрацептивов (проще противозачаточных препаратов).

    лечится с помощью компрессионной склеротерапии - введения в расширенные вены спец. препаратов -склерозантов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Don Pablo

    Don Pablo Новичок

    1 янв 2003
    94
    A64F Allroad 2009
    Ответ: ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ?

    Интересен вот какой вопрос - 7 лет занимался баскетболом, бегал, носился прыгал. Потом перешел в тяжелые виды спорта, начал приседать со штангой и сразу вылез варикоз на левой голени. Может это быть связано со сменой нагрузки - с аэробной на силовую или надо копать глубже? Дойти до врача руки и ноги так и не дошли к сожалению :(
     
  8. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
    #8 SAABdestroyer, 20 дек 2007
    Последнее редактирование: 20 дек 2007
    Ответ: ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ?

    с избыточными нагрузками связана. как правило, другая форма ВБ., связанная с несостоятельностью клапанов в перфорантных венах на голенях. отличительной особенностью этого варианта является расширение вен только на голени и спазмы в икроножной мышце (чаще по ночам)

    к лечению уже надо добавлять нехитрый набор инструментов)) но опять же -все индивидуально.:hi:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DenDR

    DenDR Участник форума

    27 янв 2007
    112
    SGVN
    #9 DenDR, 2 янв 2008
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2008
    Ответ: ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ?

    ... и как вариант - эндоскопическую резекцию расширенных перфорантных вен. попросту говоря, вводится в дырдочку видеокамера с манипулятором и все расширенные вены разобщаются... один прокольчег и на след день до дому (обычно).

    !!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DenDR

    DenDR Участник форума

    27 янв 2007
    112
    SGVN
    #10 DenDR, 2 янв 2008
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2008
    Ответ: ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ?

    удаляйте флуд :very_cool:

    по возможности:very_cool: и необходимости:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ChP!

    ChP! Bad e-mail

    3 авг 2007
    653
    рыыыыыыыыыыыыыыыыжая
    Ответ: ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ?

    все сосуды повылазили ближе к поверхности кожи.... с чего это они вдруг?...:shock:
    отец (который от варикоза мучается с 9 класса и перенёс 2 операции) говорит "слезай с каблуков, забей на сауны, горячие ванны, и нагрузки на ноги".... а чё делать то?...:confused: просто я занимаюсь танцами и когда мы танцуем элементы на полу, то потом все ноги в синяках...:unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
    Ответ: ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ?

    продожаем разговор!
    компрессионный трикотаж в виде гольфов, чулок, колгот, колгот для беременных! и трико для мужчин.
    основное действие- компрессия (прижатие) поверхностных вен и перераспределение потока крови в глубокие межмышечные вены. используются очень просто. утром после завершения гигиенических мероприятий одеваются и носятся до вечера.
    НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ИТОГ! отсутствие отеков на ногах к вечеру и связанных с отеком ощущений, которрые хорошо знкакомы почти каждой женщине - распирающие боли в голенях, чувство тяжести и т.п.
    СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ЦЕЛЬ: отсутствие прогрессирования варикозной болезни и предупреждение осложнений последней - флебитов и тромбофлебитов.
    и еще компрессионный трикотаж имеет массу положительных сторон (особенно для дам!). готов рассказать.
    ВЕДУЩИХ производителей на Московском рынке всего два - это компания MEDI и компания SIGVARIS, остальное на мой взгляд качества весьма сомнительного.

    и активнее! ведь расширенные вены есть у каждого)))!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Arni

    Arni Новичок

    11 сен 2008
    1
    Ответ: ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ?

    Хотелось бы услышать о мазях типа Гирудовен, и вообще о пиявках и их роли при лечении разных видов варикоза. По моему, это направление у Вас не представлено. Что это означает? Что оно не перспективно? Или неэффективно?
     
  14. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
    #14 SAABdestroyer, 22 сен 2008
    Последнее редактирование: 22 сен 2008
    Ответ: ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ?

    для начала здравствуйте!! (и заполните профиль пожалуйста!)

    пиявка -животное особенное! но ни в одном случае варикозную болезнь не вылечила!!))
    то что пиявка здесь не представлена, означает только одно - дуремарство здесь не приветствуется. на данный момент времени -гирудотерапия в отношении ВБ -неээфективна!
    а мази в состав, которых входит гирудин (он же экстракт пиявки) очень неплохое средство для профилактики тромбозов подкожных вен. побочный эффект легкое образование подкожных кровоподтеков (синяков).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Ответ: ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ?

    ТТТ - пока Бог миловал :)

    Но за темой послежу. Усе когдато бывает в первый рас.Особенно, когда подваливает под сорокез :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Nimfa

    Nimfa Участник форума

    27 окт 2004
    149
    синенькая
    Ответ: ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ?

    а чего категорически НЕЛЬЗЯ? :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
    #17 SAABdestroyer, 25 сен 2008
    Последнее редактирование: 25 сен 2008
    Ответ: ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ?

    категорически! можно все....но мое имхо! женщинам нельзя гормональные контрацептивы и другие производные прогестерона -дюфастон например, назначаемый для лечения нарушений менструального цикла и/или миомы матки-эндометриоза...и т.д и т.п.
    в итоге имееи положительные? сдвиги в "основной патологии", и возникновение геморроя (тоже вариант варикозной болезни)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    79.522
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Ответ: ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ?

    Саш привет, а на протромбин кровь сдавать надо?
    И второй вопрос, где то давно читал, что самое простое ср-во для разжижения крови, это ацетилсалициловая кислота(в народе аспирин) и что достаточно принимать 2-3 таблетки в неделю для профилактики?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
    Ответ: ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ?

    анализ крови на ПТИ (протромбиновый индекс) -вещь довольно бесполезная, т.к. это количественный анализ одного ИЗ показателей свертывающей системы крови ....и не более.

    а аспирин (название не народное, а трейд-марк компании Bayer) принимается для профилактики в дозе 100 мг один раз в сутки ...очень удобен в этом плане ТРОМБО-АСС (кишечнорастворимая форма аспирина)..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    79.522
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Ответ: ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ?

    Сразу виден ответ профессионала! :thumbup:

    Спасибо Саш.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...