A3 8V VAG-COM/VCDS кодировки и адаптации на A3 8V

Тема в разделе "A3", создана пользователем Аспирин93, 24 янв 2015.

  1. Вадимвр4

    Вадимвр4 Новичок

    10 мар 2019
    4
    Москва
    заказал расшифровку комплектации. Посмотрел: 8SK Комбинированный задний фонарь (светодиодный) у меня.
     
  2. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.888
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Работать будут только секции на крыльях
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vetaltula50

    Vetaltula50 Новичок

    22 июл 2020
    12
    Москва
    A3 Sportback
    Всем доброго дня. Недавно приобрел блок кнопок с Drive Select. Но насколько я понимаю, просто физическая установка не добавит данную функцию. Кто-нибудь дооснащал авто этой функцией самостоятельно? Может есть инструкция по кодировке?
     
  4. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.888
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Официальный свап код нужен
    Я делал.
    Продается в ауди
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vetaltula50

    Vetaltula50 Новичок

    22 июл 2020
    12
    Москва
    A3 Sportback
    Спасибо! Нашел помоему вашу статью на драйве, читаю)
     
    Grafik нравится это.
  6. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    коробочку и умельца;)
     
    Grafik нравится это.
  7. Vetaltula50

    Vetaltula50 Новичок

    22 июл 2020
    12
    Москва
    A3 Sportback
    Наконец-то активировал БК! Машина 14-го года. 10буква в ВИНе F. Все получилось, работает. Активировали с помощью Одис. Заняло примерно пол часа. Цена вопроса 4000. Кому надо могу написать контакт специалиста.
     
  8. intercar

    intercar Новичок

    8 ноя 2014
    8
    A4 Allroad FL `13
    Напиши лучше какой номер приборки теперь при диагностике. В идеале заскринь кодировку, номер блока и версию прошивки
     
  9. DmitrySA

    DmitrySA Новичок

    9 июл 2021
    10
    Здравствуйте! Имеется Audi A3 (8v) 2015 года производства. На экранчике бортового компьютера только 3 режима: управление радио, текущая дата и расстояние на оставшемся топливе. Вопрос: можно ли при наличии кабеля для подключения ПК к машине с помощью VCDS (VAG COM) или как-то еще разблокировать другие функции? В частности, интересует вывод текущей скорости в цифровом виде, ну и др. Кроме того, интересует возможность настройки складывания зеркал, опускание зеркал при движении задним ходом и др.
    Существуют ли какие-то мануалы, гайды именно для Ауди А3 по кодированию функций с помощью VCDS (VAG COM)? Не смог найти.
    Если этого самостоятельно не сделать, то можно ли обратиться в сервис / к умельцу в Питере с этим?
     
  10. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.888
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    https://www.stemei.de/
     
    DmitrySA нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. DmitrySA

    DmitrySA Новичок

    9 июл 2021
    10
    Спасибо! Насколько удалось разобраться, там все весьма-таки платно.
    Вообще, как я понял, в теории, для данного дела требуется кабель (по типу HEX-USB) и комп с VCDS?
     
  12. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.888
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Все там бесплатно
    Смотрите все кодировки указаны
     
    DmitrySA нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. DmitrySA

    DmitrySA Новичок

    9 июл 2021
    10
    Спасибо, буду изучать!
     
  14. Vetaltula50

    Vetaltula50 Новичок

    22 июл 2020
    12
    Москва
    A3 Sportback
    Это то, что вы спрашивали?
     

    Вложения:

  15. Vetaltula50

    Vetaltula50 Новичок

    22 июл 2020
    12
    Москва
    A3 Sportback
    Опускание зеркала при движении задним ходом активировал самостоятельно Васей.
    Складывание зеркал не получилось, т.к. насколько я понимаю это физически у зеркала должна быть такая возможность (должен быть моторчик/привод или как это называется)
    Полноценный БК (цифровой спидометр, расход топлива мгновенный, средний) кабелем сделать не получилось. Активировали через Одис в Москве, за деньги (мой пост как раз чуть выше)
     
    DmitrySA нравится это.
  16. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    да в 90% кодировкой не решить
     
  17. DmitrySA

    DmitrySA Новичок

    9 июл 2021
    10
    Да, привода зеркал, судя по всему, нету.
    А что за Одис? Не слышал еще про такой. Все же, есть возможность - хоть и с Одисом - самостоятельно, без "за деньнги"?
     
  18. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.888
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Конечно. Покупайте его. Изучайте. Главное не накосячить))) а то потом поедете к тем кто за денги исправлять
     
    DmitrySA нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DmitrySA

    DmitrySA Новичок

    9 июл 2021
    10
    Спасибо!
    Получается, через VCDS вовсе нереально активировать БК? Или конкретно у Вас не получилось?
    Вообще, почему так странно - заблокирован бортовой компьютер, дикость какая-то...
     
  20. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.888
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    У меня с завода он БК

    В Вашем случае приборку шить надо. Это делает ОДИС Путем заливки прошивки
    И только потом появиться БК. Ну если приборку не уложите))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...