A3 8V VAG-COM/VCDS кодировки и адаптации на A3 8V

Тема в разделе "A3", создана пользователем Аспирин93, 24 янв 2015.

  1. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Вот странное дело - многие знают "мужика, который улучшил себе шнурком музыку", но никто лично не видел и не слушал.
    Та же ситуация, что с "конским возбудителем" в далёкой юности. У многих был "друг", который "подливал его девкам", но никто лично этот возбудитель в руках не держал.
    Вот кто-то же запустил эту нелепость в интернет. Один ляпнул и сотня подхватила.
     
    NWC, Ныколай и Grafik нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.894
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Некорректно тут давать имена и адреса
    В москве знаю несколько контор ( людей) кто это делает. Покурите форум , раздел мультимедия, дооснащение, драйв2

    по музыке Вам ответили. На А3 ставьте бэнг ( но дороха), и бадет вам звук. Никакой шнурок колонки не добавит и усилитель из ниоткуда не явит
     
    Ныколай нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Orden

    Orden Новичок

    19 июл 2020
    7
    Москва
    Всем привет!
    В инженерном меню не активна кнопка настроек (settings). Кто-то может подсказать как активировать?
    PS кнопка обновления прошивки работает.
     
  4. Ныколай

    Ныколай Новичок

    1 июн 2020
    18
    Москва
    А3
    Короче нашел человека у которого есть Odis, так и не поняли как активировать бк. Галочку ставим а ничего не меняется. Так кто знает что делать??? И кстати появляется такая ошибка....что это?
     

    Вложения:

  5. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.894
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Шить надо. А не галочки ставить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Orden

    Orden Новичок

    19 июл 2020
    7
    Москва
    1. что значит "надо шить"? Сейчас тоже с мастером разбираемся по бортовому компьютеру. Галочка никакого результата не дает(((
    AUDI A3 2014, экранчик ч/б.
    2. И может что-то по моему вышеуказанному вопросу (Вчера, в 15:39) сможете сказать?
    Мы пытаемся активировать Bluetooth и возможно телефон. Не можем войти в Systems инженерного меню. Микрофон, кстати, в машине есть.
     
  7. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.894
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    1. Если владелец Одиса не знает что такое шить- скажите ему досвидания . Надо заливать файл в приборку.
    2. Не активируете. Смотрите номер железа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Orden

    Orden Новичок

    19 июл 2020
    7
    Москва
    1. Наверняка знает. Я просто только заморочился, пытаюсь параллельно сам немного разобраться. (Пока я полный нуб). Поеду к мастеру в среду, хочу побольше узнать.
    2. Не активируем что именно? Блютуз, телефон или кнопку "systems" в инженерном меню?
    Про блютуз читал несколько постов именно с такой же ситуацией как у меня. Получается и активировать Bluetooth и меню телефон. Мне в принципе он необходим только для музыки.
    3. Номер железа это что? VIN? Какие буквы можно засветить?
     
  9. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.894
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Номер железа- сам блок. С блютузом или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Orden

    Orden Новичок

    19 июл 2020
    7
    Москва
    Хорошо, номер блока я вечером посмотрю.
    А про активацию "systems" в инженерном меню, всё-таки, можете что-то подсказать? Это можно через кодировщик сделать? Во вложении скриншот из просторов интернета, на котором я отметил пункты меню, которые у меня не активны.
     

    Вложения:

  11. Ныколай

    Ныколай Новичок

    1 июн 2020
    18
    Москва
    А3
    Дайте пожалуйста контакт того кто поможет с бк!!!
     
  12. Ныколай

    Ныколай Новичок

    1 июн 2020
    18
    Москва
    А3
    Orden, когда разберетесь с бк черканите мне плиз. Думаю здесь никто не поможет.
     
  13. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.894
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Да не смешите Много кто сделает залив файл в приборку

    в мск штук 5 навскидку контор делают
    плюс тут есть люди. Гуглите , ибо рекламу нехорошо давать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Orden

    Orden Новичок

    19 июл 2020
    7
    Москва
    Хорошо. в среду или четверг поеду пробовать.
    1. А что именно заливать? Где взять исходники?
    2. По прошивке MMI, кстати, не подскажите? На форуме где-то можно скачать?
    И вообще оно что-то даёт? На память помню, что у меня написана версия 0150. По-моему...
     
  15. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.894
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    1 . Заливать файл параметрии. На этом все. Обращайтесь к спецам
    2. Вам ничего не даст прошивка. Ибо там нечего оьновлять. У вас барабан ММИ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Алексейкин

    Алексейкин Новичок

    3 май 2020
    62
    Казахстан
    Друзья, подскажите! На а7 или а6 в кузове с7, кто нибудь пробовал улучшить звучание Bose, в 11 байте? Возможно ли?
    Вчера послушал штатный звук ASS (Audi Sound System), так там звук на много приятнее и по басам и по верхам, да, это не предел мечтаний, но ее чертовски приятно слушать в сравнение с этим гребаным Bose.. просто не знаю что уже делать. Сильно срезаны частоты, от музыки устаешь, как будто слушал один звон.. Вот и думаю может 11 байт мне поможет, убрать эти срЕзалки? Отзовитесь пожалуйста..
     
  17. Ныколай

    Ныколай Новичок

    1 июн 2020
    18
    Москва
    А3
    А подскажите, при замене мми на другой надо что то прописывать? Или воткнул и поехал?
     
  18. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.894
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ныколай

    Ныколай Новичок

    1 июн 2020
    18
    Москва
    А3
    Вася справится?
     
  20. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Хоть Вася, хоть Коля, хоть Абдурауф. Главное - чтобы знал как.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...