A3 8V VAG-COM/VCDS кодировки и адаптации на A3 8V

Тема в разделе "A3", создана пользователем Аспирин93, 24 янв 2015.

  1. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.894
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Тада менять приборку на цветную
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AlexSE

    AlexSE Участник форума

    1 мар 2014
    209
    Audi A3 Sedan
    #42 AlexSE, 30 янв 2015
    Последнее редактирование: 30 янв 2015
    Тогда уж проще авто продать и новый взять... Наверное.

    Кстати, глянул в эксисте, приборки от 47 до 79 тыс. Где какая так и не понял... Интересно, помимо замены приборки приборки какие операции ещё проводить надо, чтобы все её функции работали?
     
  3. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.894
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Просто замена
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ulmcheg

    Ulmcheg Участник форума

    20 апр 2014
    359
    Москва
    Audi A4 B9 2.0 Quattro TFSI
    Ключи ведь заново прописывать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.894
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Замена естественно у диллера,
    Насчет ключей не знаю, в любом случае это 5 мин
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Very_Batman

    Very_Batman Новичок

    25 мар 2014
    86
    A3 Sedan/8V1.4T 14
    Сейчас активировал контроль давления шин. Получилось, только не понял как он работает. Типо если спустить колесо он предупреждение выдаст?
     
  7. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    ну ну ))
     
  8. Olegskod

    Olegskod Участник форума

    13 июн 2014
    213
    Мурманская обл.
    A3 8V 13г, A4 B9
    у меня сработало один раз. Или глюкнуло, я так и не понял. Пропищала, колесико желтое загорелось, остановился, через ММИ пытаюсь запомнить по новой значения, пишет отказано в доступе. Походил, посмотрел, все колеса целы. Опять сбрасывать, опять отказано в доступе. Через 2 мин все запомнила.
     
  9. Domant

    Domant Участник форума

    8 июн 2014
    108
    А3 8VA
    Кстати у себя еще настроил время работы обогрева сидений в каждом режиме, по умолчанию если включить подогрев сидений на мощность 3 то через 10 минут он сам переключится на мощность 2, еще через 10 на мощность 1. Естественно 10 минут высидеть на максимальном третьем режиме работы обогрева сиденья не возможно, как правило вспоминаешь о том что надо убавить подогрев когда внезапно зад начинает гореть. Сейчас поменял интервал на 2 минуты, т.е. включаю подогрев на 3, через 2 минуты он переходит на 2 и еще через 2 минуты на 1. Рекомендую, получился плавный подогрев сидений, зад внезапно полыхать не начинает.
    Блок 08
    Адаптация 10
    Находим Time until heated seat power withdrawal stage 3 to stage 2 и выставляем нужное значение, по умолчанию стоит 10 минут, далее находим Time until heated seat power withdrawal stage 2 to stage 1 и аналогично ставим более подходящее для вас время.
     
  10. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.

    Спасибо за ценный совет!
    Настроила))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ilya.mi

    ilya.mi Новичок

    12 фев 2014
    96
    А3/седан/1,4/14г
    По моему ни один человек в здравом уме не будет отваливать 50 штук ради того, чтоб на приборке появились новые циферки. ИМХО это бред.
     
  12. mparty

    mparty Участник форума

    19 авг 2013
    494
    A3/8V SB 1.8TQ 14г
    Уууу... Да ты нас плохо знаешь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AlexSE

    AlexSE Участник форума

    1 мар 2014
    209
    Audi A3 Sedan
    Старая приборка тоже денег стоит. С пробегом всего тыщу км, её можно за неплохую сумму загнать. Т.к. конечная цена замены приборки получается не такая уж огромная.

    Кстати, при замене приборки, что будет с пробегом на одометре? Данные о пробеге хранятся в самой приборке, или где-то в другом месте?
     
  14. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    В статичном состоянии нет
    Только при движении. У меня на трассе один раз сработало, внешне не было ничего заметно. В шиномонтаже обнаружили снижение давления в одном колесе из-за бракованного ниппеля (спасибо шиномонтажке Ауди Север, избегайте их :()
    Полезная функция))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.894
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    У Вас будет Ваш пробег со старой приборки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.367
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    #56 /Алексей/, 21 фев 2015
    Последнее редактирование: 23 фев 2015
    Подскажите, как проверить включение функции ITRMS?
    И подскажите ответ на для кого то глупый вопрос: Для опускания правого зеркала при движении задним ходом где, в каком разделе заходить? STG 52 и STG 17 и так далее...
    Спасибо.
     
  17. Аспирин93

    Аспирин93 не от Мира сего

    26 авг 2013
    1.189
    Краснодарский край
    Q7 3.0TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mparty

    mparty Участник форума

    19 авг 2013
    494
    A3/8V SB 1.8TQ 14г
    У нас наверно активировано в базе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Аспирин93

    Аспирин93 не от Мира сего

    26 авг 2013
    1.189
    Краснодарский край
    Q7 3.0TDI
    провод не рядом, не кто не может проверить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.894
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    А чего проверять? Это есть у меня с завода
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...