A6 C7 VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "A6", создана пользователем Акела, 19 окт 2012.

  1. aegean

    aegean Участник форума

    18 янв 2010
    105
    Москва
    A6C7 2.0 TFSI quattro
    У меня рест. Попробовал это, но не взлетело:
    Закрытие автомобиля при работающем двигателе - Блок 46 → Кодирование: Байт 9 – Бит 7: Активировать → Применить (с перезагрузкой блока)

    Спасибо за ответ!
    Эх, мячты, мячты)
     
  2. aegean

    aegean Участник форума

    18 янв 2010
    105
    Москва
    A6C7 2.0 TFSI quattro
    Подскажите, каковы заводские настройки электро привода багажника? Открытие только с кнопки на двери, с ноги и кнопок на самой крышке?
    Закрытие кнопкой с двери и с радио ключа являются скрытыми функциями?
     
  3. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.597
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Да вроде не скрытые.
    В адаптациях.
    https://www.drive2.ru/l/501541405450044567/

    Я везде поставил active.
    Все работает.
     
    aegean и R.I.P. нравится это.
  4. R.I.P.

    R.I.P. Участник форума

    16 янв 2023
    111
    Audi A6 C7
    Да, всё верно, там лишь можно настраивать дополнительно открытие/закрытие по нажатию или удержанию кнопки (кому как удобнее), а также по-моему даже угол автоматического открытия багажника можно садаптировать или изменить
     
    aegean нравится это.
  5. aegean

    aegean Участник форума

    18 янв 2010
    105
    Москва
    A6C7 2.0 TFSI quattro
    Друзья, вопрос был - каковы настройки по заводу?
     
  6. R.I.P.

    R.I.P. Участник форума

    16 янв 2023
    111
    Audi A6 C7
    У меня это вторая по счету А6 С7, и прошлую и нынешнюю брал б/у, поэтому как там точно с завода было сказать наверняка не могу, хотя и кажется мне что до меня в них не ковырялись, почти всё себе настраивал по "мануалу" из данной темы; также думаю, что точно есть зависимость от комплектации машины (есть ли бесключевой доступ, есть ли открытие с ноги, есть ли кнопка закрытия багажника с запиранием авто сразу), отсюда и кодировки соответствующие.

    До моего вмешательства (по-моему) было так:
    - открыть/закрыть с кнопки в двери
    - с ключа только открыть длительным нажатием (на незаведенном авто)

    Сам дополнительно делал, что сейчас работает и закрытие с ключа с остановкой в любом положении (если требуется), а также если начать закрывать вручную, то "мозги" поймут, моторчик подхватит этот процесс и закроет сам до конца
     
    alexzhus, aegean и Владимир_Вартовск нравится это.
  7. Mastahh

    Mastahh Участник форума

    19 авг 2006
    316
    Эстония
    A6C7 3.0TDI(CLAA) 2014г. 150kW
    Всем привет, есть A6 C7 2014г. и там стоит блок 4G0907107E, вот хочу активировать чтение знаков во всех регионах. Нашёл что это можно сделать через VCP, но проблемма что там только есть для a6_c7_imageProcessor_Camera_4g0907107c, новее для "E" нету :(
    Может кто-то ставил "C" параметры не "E", поидее должно работать так как это параметры, и есть вероятность что они одинаковые :)
    Но так как если я их поставлю, то уже назад придётся только через ODIS Online всё назад возвращать.
    А может вообще можно через ODIS Online активировать?
     
  8. aegean

    aegean Участник форума

    18 янв 2010
    105
    Москва
    A6C7 2.0 TFSI quattro
    #5248 aegean, 4 июн 2023
    Последнее редактирование: 4 июн 2023
    С выключенным зажиганием закрытие с двери работает?
     
  9. R.I.P.

    R.I.P. Участник форума

    16 янв 2023
    111
    Audi A6 C7
    Проверил,
    Неа, не работает
     
    aegean нравится это.
  10. R.I.P.

    R.I.P. Участник форума

    16 янв 2023
    111
    Audi A6 C7
    Дружище, с такими тонкостями я бы обратился к более подкованным спецам, типа melkon&ratkov
    Так как не думаю, что по данной модели авто сейчас много активных форумчан тут будет, шарящих именно в параметриях ....
    Извини, лично я не подскажу, не сталкивался с таким..
     
    Mastahh и Grantavod нравится это.
  11. DOC063

    DOC063 Живу я здесь

    4 апр 2012
    1.061
    A6/SL. 3.0TDI Q 08
    Добрый день, лет 10 назад брал AVTOadapter (диск со шнурком) у https://avtoadapter.ru/component/users/?view=login&Itemid=101. Комп умер, установочный диск не могу найти у себя. Может у кого есть напрокат поставить на комп в МСК и ближайшем заМКАДье.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. R.I.P.

    R.I.P. Участник форума

    16 янв 2023
    111
    Audi A6 C7
    Добрый
    Напишите почту, скину vcds, попробуете установить, если шнурок потянет (надеюсь Ваш шнур не vag kkl?)
    Или в интернетах поищите, всё ж в открытом доступе лежит))

    Или Вам комп напрокат нужен, т к Ваш умер ? :cool:
     
    Владимир_Вартовск нравится это.
  13. DOC063

    DOC063 Живу я здесь

    4 апр 2012
    1.061
    A6/SL. 3.0TDI Q 08
    Спасибо. Прога стояла на старом ноуте, который держал специально для диагностики, похоже жесткий диск приказал долго жить. В инете не могу найти. Нужно поставить на другой. А ребята у которых брал похоже прикрылись. Мы остановили продажи. Осталась только возможность получать коды активации — исключительно запросы через форму на сайте (раздел Активация ПО)Borza-dok@yandex.ru
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Richspb1

    Richspb1 Новичок

    11 ноя 2012
    48
    Санкт-Петербург
    A8 4.0 TFSI
    Подскажите , на Urus подоудут кодировки на отключения ремня безопасности?
     
  15. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.659
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Ну вы приколист. Думаете у многих тут есть такая машинка?
    А так пробовать, может и получиться. Главное условие вначале всё прочитать и сохранить, а ещё лучше и распечатать на бумаге. После если возникнут проблемы то можно восстановить кодировки.
     
    R.I.P. и Владимир_Вартовск нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. integro15

    integro15 Участник форума

    4 дек 2016
    411
    Дания
    Audi A6C7 3.0TDI WAUZZZ4G4BN026290
    не подойдут!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. IddqdMhz

    IddqdMhz Новичок

    7 апр 2024
    1
    Всем привет
    Авто Audi a6 c7 2016 европейка
    Перерыл весь интернет, но так и не смог найти как настроить некоторые желаемые функции
    1)Закрытие авто с пульта при работающем двигателе.
    многие пишут что на дорестах это невозможно а на рестах делали и не раз. так и не смог разобраться
    2)на 2хзонном климате при использовании режима auto не отображается текущая скорость вентилятора(рисочки вокруг крутилки) хотелось бы включить, тоже не нашел где и как
    3)как вывести на экран RMC чтоб дублировалось использование опций климат контроля?
    на Б7 пассате было , например включаешь подогрев сидений и на экране также рисуется . включил обогрев заднего стекла или изменил температуру - все это отображалось на экране магнитолы
    4)отключение дотирочного взмаха дворников.
    на доресте делаеться элементарно через изменение кодировки подблока блока 09
    на ресте ну ни в какую.
    5) Отображение заряда акб на RMC 4

    Может у кого есть мысли по этому поводу, ктото знает как сделать хоть чтото из этого, напишите плз
     
  18. Shelby_gt91

    Shelby_gt91 Новичок

    9 апр 2024
    2
    #5258 Shelby_gt91, 9 апр 2024
    Последнее редактирование: 9 апр 2024
    Помогите решить проблему. Allroad c7 блок пневмы не хочет принимать код.
     

    Вложения:

  19. Shelby_gt91

    Shelby_gt91 Новичок

    9 апр 2024
    2
  20. mikelb

    mikelb Участник форума

    28 сен 2012
    226
    OUT
    Здравствуйте! Ктото может подскажет... Ауди америкос q5 fy. Хотел сменить регион на Home Link. Не подходят коды для адаптации 09 блока....