A6 C7 VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "A6", создана пользователем Акела, 19 окт 2012.

  1. Андрей_au

    Андрей_au Новичок

    6 ноя 2018
    12
    Москва
    Audi A6C7 2018
    Да просто показать сколько осталось. У меня сейчас в сервисе и контроле только уровень масла, замена щеток, давление шин..... запрашиваемых мной пунктов нет. Напрягает когда вылезает на приборке неожиданно "До инспекционного сервиса 100км!"...
     
  2. R.I.P.

    R.I.P. Участник форума

    16 янв 2023
    111
    Audi A6 C7
    Странно,
    должен быть пункт "периодичность тех.обслуживания"...
    Попробую сегодня/завтра вечером порыться в зелёном меню и в vcds

    Вам бы наверно целиком сбросить все интервалы в ноль, и настроить эту самую периодичность через Васю, при этом сбросить суточный пробег и катать пока не набежит установленное вами значение по пробегу. Само собой всё это логично после замены масла сделать. Лично я так делаю, поставил себе 7500 км и не парюсь.

    Инспекционный сервис (зашит под 30 т.км) так же сбрасываю каждое ТО (делов на полминуты), его периодичность тоже можно изменить в любую сторону. Видимо именно его напоминание Вам сейчас досаждает
     
    Владимир_Вартовск нравится это.
  3. Андрей_au

    Андрей_au Новичок

    6 ноя 2018
    12
    Москва
    Audi A6C7 2018
    Вот его нет, а хочется.
    Раньше это делалось в сервисе у ОД, но т.к. кончилась гарантия.... я озадачился
    да я тоже, но сбросил только масляный, забыл про инспекционный...не сбросил. Шнурок лежит в гараже ехать за ним лень, а машина каждый день пишет
     
  4. R.I.P.

    R.I.P. Участник форума

    16 янв 2023
    111
    Audi A6 C7
    В любом случае: сбрасывать инспекцию или же настраивать возможность отображения в mmi — шнурок потребуется )
    Если у вас гараж в другом городе :rolleyes:, а вы сами в мск, то могу помочь с этим, СВАО, бот.сад, после 19 часов ))
    Либо в рабочее время могу елм-кой попробовать, территориально в районе нижегородки )

    Либо не полени́тесь доехать до гаража :hi:
     
  5. Андрей_au

    Андрей_au Новичок

    6 ноя 2018
    12
    Москва
    Audi A6C7 2018
    Сосед!! Я сейчас живу в Химарях, гараж на Стахановской! :icon_alc:
    в гараж поеду в выхи...
     
  6. aegean

    aegean Участник форума

    18 янв 2010
    105
    Москва
    A6C7 2.0 TFSI quattro
    Парни, вливаюсь неспеша, какого диагноста прикупить? "Васю"?
     
  7. R.I.P.

    R.I.P. Участник форума

    16 янв 2023
    111
    Audi A6 C7
    Для домашнего, тк сказать, пользования, можно адаптер vag приобрести версии от 20-й на всем известном китайском сайте, и на просторах интернета найти vcds соответствующей версии или выше (у меня 22.3); также можно портативный свисток купить (elm327 v.1,5 или любую иную фирменную и на мобилку скачать приложение, будь то кариста, карсканнер или туча других)

    А можно и ODIS с соответствующими комплектующими приобрести, но будет подороже. В общем, смотря для каких целей.

    На форуме информации полно :hi:
     
    aegean нравится это.
  8. R.I.P.

    R.I.P. Участник форума

    16 янв 2023
    111
    Audi A6 C7
    В общем посмотрел в зелёном меню, есть эти настройки,
    После входа в это самое инженерное меню (у меня menu+car одновременно, на рестайле возможно back+ЛеваяНижняяКнопка):
    1. идём в подменю car -> cardevicelist и далее прокручиваем до sercice intervall и ставим галку))
    2. далее в той же ветке где и cardevicelist есть ещё carbusassignment, заходим и тоже, прокрутив, видим service intervall, у меня напротив него значение 2/9 (для информации), вероятно тоже имеет значение, здесь лучше что-то пробовать если только первый пункт не сработает (в целом все действия в этом green menu на свой страх и риск)

    Всё это справедливо если зелёнка работает, если нет - то нужен в любом случае Вася и надо активировать эту функцию.....
    Тут точно в этой ветке описано как это сделать )

    Если вдруг через скрытое меню не получится (другие настройки, вид, функционал мало ли) то тогда 100пудов это можно где-то и Васей включить, тот самый необходимый пункт "периодичность обслуживания"

    Дерзайте, уверен, всё получится!:nod::nod:
     
    Владимир_Вартовск нравится это.
  9. Grantavod

    Grantavod Участник форума

    10 июл 2017
    257
    Москва
    Ауди А6 2018 2.0 Quattro; В4 была; 100/45 была; В5 была; В7 была.
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста путь для изучения значений кодировок и адаптаций функций для ауди А6 С7 2018 г.в. На руках odis servis.
    На первой станице как я понимаю для С7 дорейстал?
     
  10. R.I.P.

    R.I.P. Участник форума

    16 янв 2023
    111
    Audi A6 C7
    Доброго дня !!
    Лично сам с odis не работал, не подскажу.
    Пробуйте описанное на первой странице,
    Там, где у вас каналы/биты/байты будут совпадать с описанным здесь — должно сработать.
    Несомненно, различия есть с дорестом, но советую прочесть всю данную тему (когда сам купил подержанную а6 с7, то читал взахлёб :thumbup:), и некоторые Ваши вопросы отпадут сразу ))
     
    Владимир_Вартовск нравится это.
  11. Grantavod

    Grantavod Участник форума

    10 июл 2017
    257
    Москва
    Ауди А6 2018 2.0 Quattro; В4 была; 100/45 была; В5 была; В7 была.
    #5231 Grantavod, 26 апр 2023
    Последнее редактирование: 26 апр 2023
    Подскажите. При использовании
    "Спойлер: 4. Отключение звук.сигнала ремней безопасности"
    Исчезнет только звук или звук и индикация? У меня на щитке красный человечек пропал. Делал лаунчем.
    При обратной активации все появилось, и звук и индикация.
     
  12. R.I.P.

    R.I.P. Участник форума

    16 янв 2023
    111
    Audi A6 C7
    Если делать Васей (vcds) и выбрать значение "00 Seat Belt inactive" или же воспользоваться каристой с андроида, то будут отключены и зуммер и индикация
     
    Владимир_Вартовск нравится это.
  13. Grantavod

    Grantavod Участник форума

    10 июл 2017
    257
    Москва
    Ауди А6 2018 2.0 Quattro; В4 была; 100/45 была; В5 была; В7 была.
    #5233 Grantavod, 26 апр 2023
    Последнее редактирование: 26 апр 2023
    А есть вариант - индикация есть, а звука нет?
     
  14. R.I.P.

    R.I.P. Участник форума

    16 янв 2023
    111
    Audi A6 C7
    На 100% не уверен, может и есть,
    но в vcds есть ещё вроде бы только два варианта (1. для стран северной Америки и 2. для "остальных" или "других" стран, как-то так, т.е. согласно нормам/законодательствам не европейских стран). Скорее всего они подразумевают разную временну́ю продолжительность/постоянство визуального и звукового сопровождения этих предупреждений

    Как оно там на самом деле - хз )
    Надо пробовать. Именно в этих настройках никаких рисков что-то поломать в принципе нет.
    Если так принципиально чтобы была индикация, а звука не было — пробуйте, может какой-то вариант в итоге устроит )
     
    Grantavod нравится это.
  15. Grantavod

    Grantavod Участник форума

    10 июл 2017
    257
    Москва
    Ауди А6 2018 2.0 Quattro; В4 была; 100/45 была; В5 была; В7 была.
    Наверно не принципиально. Привык, что красный дяденька есть. Привыкну, что пропал:chainik: Спасибо:hello:
     
  16. Андрей_au

    Андрей_au Новичок

    6 ноя 2018
    12
    Москва
    Audi A6C7 2018
    у меня вместо зеленого меню красное, но это не то. Сегодня попытался активировать зеленое меню
    вот такую ошибку дает Василий)
    куда копать?
     

    Вложения:

  17. R.I.P.

    R.I.P. Участник форума

    16 янв 2023
    111
    Audi A6 C7
    Может попробовать другие коды ? Какой принимает ? 12345 ? Или 20103 (20113?)? или S12345 ?
    Может Васю обновить ? и затем повторить процедуру

    Не имел дел с MIB, поэтому сложно подсказать как там это сделать чтобы сработало наверняка

    Пока васек под рукой, думаю стоит полазить там как следует по адаптациям и кодировкам поискать где можно поставить галочку или применить "active" для service interval, ну должно же быть где-то
     
  18. Андрей_au

    Андрей_au Новичок

    6 ноя 2018
    12
    Москва
    Audi A6C7 2018
    на драйве пишут вроде только флешку с измененной прошивкой...
    код он сам подставляет...буквы нельзя- дает ошибку что только цифры.
    код мастерской изменить низя. остальное хз куда копать...а то у меня никакой инфы на дисплее нет, только навигатор... а хочется максималок
    Вася последней версии в обновлении не нуждается
     
  19. aegean

    aegean Участник форума

    18 янв 2010
    105
    Москва
    A6C7 2.0 TFSI quattro
    Парни, приветствую.
    Для А6С7 блокировка/разблокировка дверей с ключа при работающем двигателе как сделать?
     
  20. R.I.P.

    R.I.P. Участник форума

    16 янв 2023
    111
    Audi A6 C7
    Привет!!
    На доресте точно не работает, у меня не получилось, и не встречал чтобы у кого-то получилось..
    На рестайлинге пишут что надо в 46 блоке закодировать бит 2 в 5-м байте, может и ещё что-то требуется где-то нажать, хз, но народ писал, по-моему, что кому-то удавалось добиться данного удобства
     
    Владимир_Вартовск и aegean нравится это.