A6 C7 VAG-COM/VCDS кодировки, адаптации, полезные ссылки

Тема в разделе "A6", создана пользователем Акела, 19 окт 2012.

  1. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    и мне интересно. А еще больше вызывает интерес, как сделать видео в движении) в каком канале поменять цифры?)
     
  2. neckarsulm

    neckarsulm Живу я здесь

    19 мар 2015
    1.703
    Свердловская обл.
    Audi А6 C8 50TDI
    Не бойтесь! Понравится любой правильный ответ. К тому же поможете автору вопроса.
     
  3. Sailor_y

    Sailor_y Новичок

    30 мар 2020
    17
    Украина
    A6 C7 TDI 3.0 Quattro 2015
    Этот вариант для более старых версий MMI. C MIB2 так не получится. Вопрос актуален.
     
  4. Sailor_y

    Sailor_y Новичок

    30 мар 2020
    17
    Украина
    A6 C7 TDI 3.0 Quattro 2015
    Какой у вас MMI?
    Снимали ограничение на MIB2. Не помню какой программой. Знаю, что Васей это не сделать. Нужен специальный файлик (стоит денег), который заливается в программу и снимает ограничение.
     
  5. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Либо VCP с проплаченым VIM, либо SRT Can-connect.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sailor_y

    Sailor_y Новичок

    30 мар 2020
    17
    Украина
    A6 C7 TDI 3.0 Quattro 2015
    Верно, VCP с проплаченным VIM
    Мне так делали на MIB2
     
  7. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    У меня mib2. Надо узнать, что за файлик . vcp найду.
    Одисом тоже не сделать?
     
  8. Sailor_y

    Sailor_y Новичок

    30 мар 2020
    17
    Украина
    A6 C7 TDI 3.0 Quattro 2015
    Точно не скажу. Думаю нет.
     
  9. Aigars (Lat Met)

    Aigars (Lat Met) Новичок

    28 янв 2021
    12
    Латвия
    Если много ездить на короткие расстояния, очень утомительно, если дисплей каждый раз вылезает наружу, а потом снова прячется внутри. У меня бывают случаи, когда я останавливаюсь 10 и более раз за час, а это значит, что дисплей делает 20 движений за час.
     
  10. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    Как будто Вы его вручную каждый раз достаёте и сладываете!
    Механизм простой и надежный.
    Привыкли, видимо, на жигулях ездить, и постоянно бояться, что движущиеся детали могут сломаться...
     
    VasilbV, MadMax69, partizan312 и ещё 1-му нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.840
    Да хоть 40 движений! Я одного не понимаю, если у Вас всё выключено, имею ввиду все кнопочки, то почему он вылезает? Если Вы заглушили двигатель и всё было выключено, он не должен вылезать, если допустим оставили включённым радио, тогда да, он вылезет при запуске двигателя.
     
  12. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.620
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Зелёный, ну шо ты такой бестолковый?!
    Он 10 раз за час останавливается, 10 раз включает заднюю передачу, а то и 20 раз, соответственно каждое включение сопровождается выдвижением экрана + за этот час ему 100500 раз звонят и каждый звонок сопровождается выдвижением экрана.
    Это же с ума сойти, 100500 раз за час туда/сюда!!!!!
     
    mr_nivas нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Aigars (Lat Met)

    Aigars (Lat Met) Новичок

    28 янв 2021
    12
    Латвия
    Неважно, почему я этого хочу.

    Самый важный для меня вопрос. Как сделать, чтобы дисплей не выходил, но музыкальная система продолжала работать? A6 Allroad C7, 2012 g

    Если движение дисплея нельзя отключить через программирование, как это можно сделать электронным способом? У кого-нибудь есть схеме подключения контактов дисплея? Буду признателен, если вы поможете решить эту задачу.
     
  14. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.620
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Несколько раз уже ответили! НИКАК!!!!!
    Ни программно, ни электронно!!!
    Только физически!
    На форуме вряд ли помогут. В основном здесь не любят колхоз!
    Поищите решение на просторах инета, может и найдёте решение, какой провод обрезать, вырвать, оторвать, сломать и т.д. и т.п.
     
    Aigars (Lat Met) нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. apan

    apan Новичок

    25 июл 2012
    12
    A6/C5 2.5 TDI, AFB
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, какое должно быть длинное кодирование блока 5f ауди а6с7 2011г.в WAUZZZ4G8CN014855 заранее спасибо
     
  16. Тутанхамон

    Тутанхамон Участник форума

    31 дек 2020
    136
    Московская обл.
    Вот проблемы у людей) дисплей им мешает:facepalm2: представляю что начнётся в случае серьёзной поломки:rollingeyes:
     
    Aigars (Lat Met) нравится это.
  17. pulakivasilaki

    pulakivasilaki Новичок

    30 май 2020
    16
    Молдавия
    не уверен, что в правильную тему вопрос, но - посоветуйте vas5054a с правильным железом внутри. не обязательно оригинал, но хороший клон.
     
  18. FiVe

    FiVe Участник форума

    3 июн 2016
    339
    Audi Q5 FY 45TFSI
    Всем привет!
    Появилось 2 вопроса:
    1) Недавно ездил на свежем Мерседесе и если стоя на месте сильнее продавить педаль тормоза, то включается Auto Hold. На Ауди так можно закодировать или нет? Функция Auto Hold есть в авто.
    2) Можно ли регулировать время задержки дотирочного взмаха дворниками? Если да, то где?
     
  19. Alex941

    Alex941 Новичок

    6 окт 2016
    16
    Москва
    Q8 3.0 TFSI
    Уже есть решение без всяких прог и подключений к MIB.
    Погуглите More Incredible Bash
     
  20. Jony-а4

    Jony-а4 Завсегдатай

    20 апр 2010
    979
    Ростовская обл.
    A7 3.0 TDI
    Ну подключаться все равно нужно и лить прошивку подготовленную. Но там все на немецком... Сложновато вникнуть со всеми тонкостями. Но интересно очень. Был бы такой ресурс на русском.....