i В Смоленске продают уникальный спорткар за 5 млн рублей

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 28 июн 2019.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    В Смоленске выставили на продажу самодельный и единственный в своем роде суперкар «Лаура». Автомобиль, построенный руками местного мастера Сергея Максименкова по проекту известного автомобильного дизайнера Дмитрия Парфенова, оценили в 5 млн рублей.

    [​IMG]

    Все началось с идеи создания яркой и узнаваемой рекламы – поставить на крышу только что открытого Сергеем шиномонтажа какой-нибудь автомобиль. Тогда для этой цели удалось найти ЗАЗ-965 («Горбатый»), который, несмотря на ужасное состояние, новоявленный бизнесмен взял к себе в гараж и отреставрировал.

    В ходе реставрации «Запорожец» превратился в кабриолет, получил более мощный мотор от Skoda и яркие диски BBS от BMW. Когда работа была завершена, автолюбитель понял, что ставить такую красоту на крышу нельзя и начал ездить на «Горбатом» по городу. Машина и ее создатели (Сергей с друзьями) сразу прославились на весь Смоленск.

    [​IMG]

    После знакомства с Дмитрием Парфеновым, с советских времен известного своими самодельными автомобилями, работа вышла на новый уровень. Модернизация «Лауры» (именно так Сергей Максименков назвали отреставрированный автомобиль) началась в 2000 году – под замену пошло буквально всё.

    Основным донором «Лауры» стал седан Audi A8 – у него позаимствовали часть кузова, 4,2-литровый 350-сильный двигатель, трансмиссию и пневмоподвеску. Задние фонари достались машине от BMW 6-Series, ходовые огни и «поворотники» — от Porsche 911, а головная оптика (хоть и сильно видоизмененная по итогу) – от Peugeot 508.

    [​IMG]

    Сам Сергей работал над созданием кузова и установкой мотора, его коллега и друг Сергей Шкроб отвечал за электронику. Когда работа была закончена, создатели машины сами удивились тому, что у них всё получилось, ибо «укротить» немецкую электронику удалось далеко не сразу – то кондиционер отключался, то двигатель глох. И из-за многочисленных проблем работа над проектом продолжалась пять лет.

    [​IMG]

    Как выяснилось уже потом, дороги в Смоленске для спорткара не годятся – ездить «с ветерком» и, уж тем более, выжимать из него скоростной максимум на родной земле просто негде. И это при том, что автомобиль без проблем зарегистрировали в ГИБДД (по документам «Лаурга» является самодельным ТС).

    Сейчас спорткар с пробегом в 100 000 километров продается на «Авито» за 5 миллионов рублей. Все вырученные с продажи средства, по словам Сергея, пойдут на создание нового, не менее впечатляющего проекта.

    Как вам такой проект?

    avtonovostidnya.ru
     

    Вложения:

    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Methos

    Methos Участник форума

    3 апр 2018
    354
    Москва
    Q7 4M 3.0TDI
    вызвал улыбку. как и ценник этого недоразумения..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Marlboro1527

    Marlboro1527 Новичок

    14 мар 2019
    6
    Республика Крым
    Ауди А7 2010
    Видел недавно на ютубе, такая дрянь... супер кар без лобового стекла вообще
     
  4. SuperGrach

    SuperGrach Новичок

    28 июн 2019
    6
    Москва
    Смоленский ответ Ингольштадту