i В Шанхае представили Audi Al:ME

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 18 апр 2019.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    #1 Audi News, 18 апр 2019
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2019
    Сегодня автопроизводители, помешанные на беспилотном автобудущем, устроили «гонку вооружений»: чья машина продвинется дальше на имеющихся сегодня шести уровнях автономности транспортных средств.[​IMG]
    И, похоже, Audi со своим концептом AI:ME — сегодня одна из лидеров.
    Ее новая разработка, показанная в Шанхае, достигла четвертого уровня беспилотности, при котором автомобиль ездит практически самостоятельно: маневрирует, тормозит, разгоняется, читает разнообразную дорожную информацию и паркуется.

    Правда, на этом уровне маневренность транспортного средства еще не отточена: оно теряется в плотном трафике, например, или на извилистых проселках-серпантинах. В общем, водительский контроль тут пока крайне необходим. Но, тем не менее, это вполне себе беспилотник.

    Разумеется, на электротяге: расположившийся на задней оси агрегат выдает солидные 170 «лошадок».

    [​IMG]

    [​IMG]

    Салон компактного авто вмещает четырех человек и может трансформироваться, если есть необходимость перевезти большое количество багажа. При колесной базе 2,77 м, высоте 1,5 м, длине 4,3 м, ширине 1,9 м машина вышла очень просторной. Ее футуристичные интерьер и экстерьер наверняка претерпят еще не одно изменение, но сегодня в качестве шоустоперов вызывают повышенный интерес публики — к выставленному на автосалоне образцу буквально не пробиться.

    [​IMG]

    И этот интерес понятен: перед нами автомобиль, который, повторимся, требует вмешательства водителя только в сложных режимах движения, а, скажем, по автомагистралям и при вялом городском трафике способен рулить самостоятельно.

    [​IMG]

    Любопытно, что человек, включающийся в процесс управления, будет делать это с помощью широченного 3D-дисплея, расположенного на приборной панели. Интегрированная в него интеллектуальная система понимает голосовые команды, отслеживает направление взгляда рулевого и поддерживает сенсорное управление с помощью встроенных в элементы отделки тачскринов.

    [​IMG]

    Разумеется, тут уже сейчас полно опций для связи, развлечений и отдыха в пути.

    Между тем, Audi оказалась не единственной компанией, показавшей на Шанхайском автосалоне прототип машины будущего. Хозяева выставки выкатили не менее пяти подобных автомобилей, включая автономные автобусы, персональные мини-авто, тяжелые грузовики и даже уборочную технику. Правда, по традиции «постеснялись» сообщить даже примерные технические характеристики своих беспилотных детищ.

    [​IMG]

    avtovzglyad.ru
     

    Вложения:

    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lantrius

    Lantrius Новичок

    18 апр 2019
    11
    Украина
    Дизайн однозначно пушка. Именно за такими автомобилями наше будущее.
     
  3. kidefgan

    kidefgan Участник форума

    19 сен 2018
    416
    Москва
    Такое ощущение, что водитель в столовой сидит :cool: но если объективно - да, дизайн невероятный, интересно её на безопасность протестировать, как поведет себя такое количество стекла.