В поиске юриста для составления и подачи дела в суд.

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем a4b5vagon, 22 янв 2019.

  1. a4b5vagon

    a4b5vagon Новичок

    25 окт 2018
    9
    Москва
    Audi a4 b5 1.8 97г.в.
    #1 a4b5vagon, 22 янв 2019
    Последнее редактирование: 22 янв 2019
    Доброго времени суток, уважаемые участники клуба. Сегодня, 22 января 2019г в 19:10 я, на своем авто совершил наезд на торчащую из дорожного полотна балку, которая причинила критический ущерб моему авто. Наезд произошел в 5 метрах от моего дома, по адресу г.Москва, улица Новорублевская, съзед с главной дороги во двор между домами 1 и 3. Летом на этом месте проводите ремонтные работы - был вырыт котлован, после чего успешно засыпан. Весной произошел провал грунта, который так же был успешно засыпан. На данном месте я паркуюсь КАЖДЫЙ день, днём и ночью. В любую погоду. Хожу пешком так же и днём и ночью. И до сегодняшнего происшествия ни разу не видел торчащую балку, при чем не одну ! Из дорожного полотна! Знаю, сам виноват не обратил внимания. По итогу имею пробитый картер, пробит радиатор, разбита нижняя часть бампера, повреждены трубки находившиеся за бампером. Вызвал сотрудников ДПС - те лениво составили акт и популярно объяснили что я ничего не добьюсь. В страховой объяснили что это не страховой случай. У меня осаго. Звонил в управу района - сказали могут подтвердить проведение работ, сослались на Мосводоканал - те в свою очередь прислали аж 3 машины с толпой нетрезвых сотрудников которые разводя руками толком ничего не сказали. Уважаемые форумчане, помогите найти нужного специалиста для составления дела и передачи его в суд. Я не намерен оставлять это дело на лады. Для меня моя машина больше чем машина. Пусть она не молодая, состояние ее не самое лучшее, но я ее люблю.Прошу помочь советом! Спасибо , с уважением Александр.
     

    Вложения:

  2. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.809
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Надо было себе нарисовать телесные повреждения от столкновения. Дело приняло бы другой оборот. Таковы нонешнии реалии в таких ситуациях. А.так только пострадали твои нервы и поржавевшее железо. По сему никто из к тому причастных и усом не повел. Это как пенек от срубленного дерева во дворе. Тобишь твоя не внимательность.
    Можешь конечно без юристов. Справка из гаи о дтп. Пару свидетелей соседей. Калькуляцию о причиненном мат. Ущербе и в суд. Может что и проскочит.
     
    Кбм нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. a4b5vagon

    a4b5vagon Новичок

    25 окт 2018
    9
    Москва
    Audi a4 b5 1.8 97г.в.
    без боя так сказать не сдамся. Сейчас делаю всё возможное для привлечения ответвенных лиц. По итогу дополню.
     
  4. Demetrius001

    Demetrius001 Новичок

    17 фев 2019
    13
    Москва
    Вы провели оценку ущерба авто? И что указано в административном материале составленному сотрудниками ГИБДД?
     
  5. a4b5vagon

    a4b5vagon Новичок

    25 окт 2018
    9
    Москва
    Audi a4 b5 1.8 97г.в.
    Да, делал независимую экспертизу - ремонт с учетом запчастей и работ на 400 с лишним тысяч. Эксперт сделал заключение, что авто не подлежит восстановлению. В ГИБДД сейчас определяют ответственную организацию. Я, при помощи юриста из компании АВТО-ПОДБОР.рф составил претензии и отправил их ответственным лицам.
     
  6. Demetrius001

    Demetrius001 Новичок

    17 фев 2019
    13
    Москва
    Да уж, ГИБДД не определил ответственную организацию, а ПОДБОР- Юрист уже подготовил куда только можно претензии. И на основании чего они должны выплатить ущерб? Без установления ГИБДД ответственной организации. ответственную за оставленную на дороге балку?:shock:
     
  7. a4b5vagon

    a4b5vagon Новичок

    25 окт 2018
    9
    Москва
    Audi a4 b5 1.8 97г.в.
    Вы не информированы по поводу моей ситуации. рассуждать о том о сем бесполезно. Тему считаю не актуальной, тк уже разобрался с ситуацией и принял все необходимые шаги для ее разрешения.
     
  8. Demetrius001

    Demetrius001 Новичок

    17 фев 2019
    13
    Москва
    Ну-ну желаю очень большой удачи в суде.
     
  9. deusvult

    deusvult Новичок

    1 мар 2019
    11
    Москва
    Всем советую выпускников юрид факультета новосибирского СГУПСа. Ренбята асы!
     
  10. K.O.T

    K.O.T Заблокирован

    27 фев 2019
    90
    Москва
    денег должны те кто отвечает за этот кусок асфальта

    жэк и те кто делал ремонт

    получить вполне реально
     
  11. SerjikEKB-A3

    SerjikEKB-A3 Новичок

    4 ноя 2018
    6
    Свердловская обл.
    Решили вопрос?