i В Петербурге заметили первые автомобили каршеринга от «Яндекс.Драйв»

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 30 ноя 2018.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    #1 Audi News, 30 ноя 2018
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2018
    Петербуржцы обнаружили первые автомобили каршеринга от «Яндекс.Драйв». Сможет ли новый игрок затмить конкурентов на рынке, или IT-гигант повторит судьбу «Яндекс.Такси» и «Делимобиль» по количеству ДТП в городе – вопрос пока открытый.

    [​IMG]

    В Петербурге заметили первые автомобили каршеринга от «Яндекс.Драйв». Транспортное средство обнаружили на Гороховой улице. Как скоро популярный сервис заполонит городские дороги, пока неизвестно, но, учитывая темпы роста компании за последние несколько лет, можно сказать, что у «Делимобиль» появился весомый конкурент.


    Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали о том, что «Яндекс» готовит предоставить в аренду порядка 750 автомобилей, среди которых будут Renault Kaptur, Volkswagen Polo, Skoda Rapid и Audi A3. Цена на аренду будет формироваться от времени суток, марки, спроса и ситуации на дорогах. В стоимость будут входить страховка транспортного средства, жизней водителя и пассажиров – на каждого по два миллиона рублей.

    [​IMG]

    По мнению аналитиков, «Яндекс.Драйв» в кратчайшие сроки подомнет под себя значительную часть рынка, как это произошло в сегменте частных перевозок с сервисом «Яндекс.Такси». Последний лидирует по числе ДТП с участием подобных агрегаторов, что может насторожить многих петербуржцев.

    Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ также проводили анализ причин и следствий аварий с представителями каршеринговых компаний «Делимобиль», YouDrive, CarSmile, Colesa.com. Приличная доля от всех инцидентов на дорогах Петербурга, а также репутация «Яндекса» на поприще частных перевозок нарочно формируют опасения относительно надежности нового игрока на рынке каршеринга. Однако время покажет, сможет ли отечественный IT-гигант создать не только удобный, но и безопасный для людей сервис.

    nevnov.ru
     

    Вложения:

    advert нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ladybird777

    ladybird777 Новичок

    13 дек 2018
    5
    Московская обл.
    Да мне кажется,что это пустые обещания.