i В Audi разработали двухлитровый мотор с ресурсом 6000 километров

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 25 мар 2019.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    #1 Audi News, 25 мар 2019
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2019
    Компания Audi раскрыла характеристики нового двухлитрового четырёхцилиндрового двигателя, разработанного для немецкого кузовного чемпионата DTM (Deutsche Tourenwagen Masters).

    [​IMG]

    На разработку мотора ушло два с половиной года и более 1000 часов испытаний на динамометрическом стенде. Единственная турбина, установленная на этот двигатель, развивает давление в 3,5 бара и оснащена антилагом.

    Гоночный мотор выдаёт впечатляющие 617 л.с., а с функцией push-to-pass мощность кратковременно возрастает ещё на 30 л.с. для совершения обгона. Несмотря на сумасшедшую мощность, новый мотор должен выдержать полный сезон, то есть он рассчитан на ресурс порядка 6000 километров.

    [​IMG]

    Для сравнения, предыдущий атмосферный 4.0 V8, использовавшийся Audi в DTM, развивал 506 лошадиных сил.

    [​IMG]

    Ключевое преимущество четырёхцилиндрового двигателя – масса всего 85 килограммов, что в два раза меньше, чем старая гоночная «восьмёрка». Соотношение мощности к массе у Audi RS 5 DTM составляет около 1,6 килограмма на одну лошадиную силу – как у 1200-сильного Bugatti Veyron SS.

    [​IMG]

    Новый мотор Audi пришлось разработать из-за смены регламента в чемпионате DTM, в рамках которого в серии вводятся компактные турбомоторы, чей расход топлива ограничен 95 килограммами в час.

    [​IMG]

    Помимо Audi, в этом году в немецкой гоночной серии будут участвовать BMW (на купе M4) и Aston Martin с моделью Vantage. Mercedes-Benz покинул DTM в прошлом году.

    Новый сезон стартует 4 мая на трассе Хоккенхаймринг.

    mag.auto.ru
     

    Вложения:

    Тубабу, benzin, jessensk и 3 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...